АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предприятие может скатиться вниз или обанкротиться, если оно производит -- не тот товар, не того качества или предлагает не ту услугу, -- что требует потребитель и покупатель

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. ERP-стандарты и Стандарты Качества как инструменты реализации принципа «Непрерывного улучшения»
  3. I. Монополия имеет место тогда, когда предприятие выпускает продукцию, для которой нет замены.
  4. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  5. I. Расчет производительности технологической линии
  6. I. Часовая производительность автомобиля
  7. II. Построение характеристического графика часовой производительности.
  8. III. Количественная оценка влияния показателей работы автомобиля на его часовую производительность
  9. V. Выгодное предприятие
  10. А все это происходит потому, что люди – НЕ ХОТЯТ приобретать продукцию ПЛОХОГО качества, она им попросту – НЕ НУЖНА.
  11. А может взять и все отобрать
  12. А может тебе это и не надо?

На первом месте -- должны стоять Интересы потребителей и покупателей! Это важнейшее условие от которого напрямую зависит -- устойчивое РАЗВИТИЕ любого предприятия!

Если предприятие делает всё возможное для того, чтобы его потребители и покупатели – были -- ДОВОЛЬНЫ продукцией и товарами – то оно получает мощный толчок для дальнейшего развития и расширения! Потому что РАСТЁТ -- Спрос на его продукцию, РАСТЁТ -- Производство продукции, РАСТЁТ -- Прибыль и доходы!

Сделайте так, чтобы задача Совершенствования -- товаров или услуг стала Постоянной; ваша конечная цель -- Стать конкурентно-способным. Для этого необходимо развивать и расширять производство, сокращать убытки и затраты; применять современные, передовые технологии, новые эффективные станки и оборудование, увеличивать заработную плату работников, чтобы работники не чувствовали себя ущемленными материально за свой труд; улучшать условия труда: обеспечивать лучшим инструментом и приспособлениями, создавать безопасные и комфортные условия труда; обеспечивать лучшие бытовые условия: с удобными раздевалками, душевыми, организовать недорогие столовые, комнаты для отдыха и занятий спортом, комнат женской гигиены, обеспечить медицинским обслуживанием; решить проблемы поездок работников на работу и с работу, особенно в вечернюю и ночные смены; повышать их условия жизни; обеспечивать бесплатным жильем, детскими садами, кредитами на постройку домов, дач и гаражей -- без чего невозможно улучшение качества продукции и услуг.

 

Никто НЕ МОЖЕТ добиться Лучших результатов в своей работе, если – НЕ УВЕРЕН в том, что руководство -- относится к нему хорошо и ЦЕНИТ его Труд, что ему платят Справедливую зарплату, если не уверен в том, что чувствует себя -- Защищенным, спокойным и уверенным, что его всегда правильно поймут, и что он может получить необходимую поддержку и помощь. И главное, человек должен быть твёрдо -- УВЕРЕН в том, что его просто так, по чьей-либо прихоти – НЕ ЛИШАТ работы и не уволят, без серьезных на то оснований.

 

Большие потери и убытки происходят из-за того, что работники -- не уверены в себе и боятся -- своего начальства. У страха много лиц. Обычно потери из-за ухудшения качества работы и дутые цифры, приписки -- верный показатель присутствия страха. Например, люди боятся новых знаний и потому не хотят их принимать. Сопротивляются новым знаниям часто из-за гордости, так как они могут -- обнаружить их ОШИБКИ в работе, и НИЗКИЙ уровень -- Профессионализма. Всем работникам надо овладевать новыми знаниями, поскольку они помогают лучше работать.Люди низкого профессионального уровня -- работают неуверенно в своих силах и способностях, испытывая страх – и потому стараются ускользать из поля зрения тех, кого они боятся – своего руководства. Как можно ожидать полноценной отдачи производительности и качества труда от тех людей, чье основное желание -- просто не быть замеченным.

 

Очень важно -- разрушить барьеры-стены ПЛОХИХ отношений, недоверия, равнодушия и высокомерия -- между рабочими и мастерами, инженерами и начальниками отделов и руководителей всех рангов. В удушливом климате гордыни, равнодушия, страха и полуправды высшее руководство -- теряет контакт с реальностью, теряет доверие и контакт со своими подчиненными, создает напряженную нервозную обстановку и тем самым способствует производству брака, падению производительности и быстрорастущим затратам и убыткам.

Руководителей, которых – НЕ УВАЖАЮТ и БОЯТСЯ, -- будут пичкать тем, что они хотели бы услышать. Плохие новости будут убраны, задержаны, смягчены. Ошибки и погрешности будут скрываться. Бракованные изделия будут спрятаны и никто не будет хлопотать об устранении основных причин брака. Таким образом, снобизм начальства, несправедливое, равнодушное и высокомерное отношение к своим подчиненным, вызывающее в свою очередь, со стороны работников ответное неуважение к начальству и страх перед ним -- серьезно подрывает способности персонала к качественному улучшению своей работы, к повышению производительности своего труда, способствует значительному росту убытков и затрат, так как работники в этом случае принципиально не хотят ничего экономить и беречь, им на все наплевать.

 

Плохие производственные и финансовые показатели ГОВОРЯТ -- прежде всего о ПЛОХОМ Руководстве и и том, что данный участок работы -- Нуждается в специальном Внимании, помощи и даже реорганизации.

Чаще всего -- ПЛОХИЕ показатели говорят о том, что руководитель этого участка – НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ со своими обязанностями из-за своего НИЗКОГО Профессионального уровня, не умеет -- налаживать нормальных отношений со своими подчиненными и не способен -- правильно организовать их работу. В то же время, когда руководство предприятия ведет грамотную, кадровую политику, и все работники уверены в нормальном к ним отношении, в справедливой оплате труда, -- то тогда они тоже в свою очередь, проникаются хорошим отношением -- к руководству, а значит, эти работники автоматически становятся дисциплинированными, добросовестными и главное, ответственными и резко улучшают показатели производительности и качества своего труда.

 

НЕТ и не было никогда ПЛОХИХ, убыточных предприятий -- есть только ПЛОХИЕ руководители, НИЗКОГО профессионального уровня! Чем выше профессиональный уровень руководителя – тем больше он знает и может, тем эффективнее организует работу своих подчиненных! Руководитель обязан всячески помогать развиваться хорошему и препятствовать развитию плохого.

 

Если внимательно проанализировать работу крупнейших мировых автомобильных компаний выпускающих автомобили дорогого, элитарного класса такие как: Мерседес, БМВ, Вольво, Тойота – Лексус и другие, то первое, что мы увидим -- это прежде всего высочайшее Качество и Надежность, большая безопасность, отличный комфорт и удобство для водителей и пассажиров – то есть мы видим доведенные до совершенства легковые автомобили. Которые отличаются от многих других автомобилей произведенных другими компаниями: -- лучшим дизайном, лучшими качественными, причем дорогими материалами и комплектующими, более высоким комфортом для будущих владельцев этих автомобилей.

Все это говорит о том, что на всех этих предприятиях, выпускающих дорогие, элитарные автомашины -- создана особая СИСТЕМА и Атмосфера качества. Качество выпускаемой продукции, на всех этапах и циклах производства – поставлено во главу угла и является основной и главной задачей и целью для всех, кто работает в этих компаниях. За высокое качество – платятся высокие зарплаты!

 

Высокая зарплата является мощным стимулом для руководителей и работников западно-европейских и японских компаний по производству автомобилей. Пониманием важности добиваться наилучшего качества проникнуты не только управляющие автомобильных кампаний, их заместители и члены их команд, но и каждый начальник цеха, участка, все мастера и конечно же сами рядовые рабочие, которые непосредственно заняты производством и сборкой этих дорогих, элитарных автомобилей.

 

Брак, некачественные изделия и комплектующие, НИЗКОГО качества -- сырье и материалы, ТЕХНОЛОГИИ -- вчерашнего дня, нарушения и отступления -- от технологий, дабы на чем-либо с экономить, как зачастую делается на наших российских автомобильных заводах, спешка, авралы, штурмовщина, некачественные инструменты и приспособления, ПЛОХАЯ организация рабочего процесса, ПЛОХИЕ -- условия труда, а главное, НИЗКАЯ заработная плата – там просто Недопустимы! Потому что все перечисленное – НЕ ПОЗВОЛИТ производить -- Качественную, пользующуюся большим спросом продукцию! А значит, все эти автомобильные кампании, если бы были организованы и работали бы также, как наши Российские автозаводы – давно уже были бы банкротами!

 

Практически все зарубежные автомобильные корпорации выпускают хорошие, качественные автомобили: Ситроен, Пежо, Фольскваген, Форд, Мазда, Мисубиси, Оппель, Крайслер и многие другие.

 

На всех этих предприятиях -- ВЕДЕТСЯ постоянная Борьба за лучшее КАЧЕСТВО, за высокую надежность, за максимальную безопасность и комфорт выпускаемых автомобилей. Да и все другие зарубежные компании выпускающие любые товары и продукцию, будь то: бытовая техника, холодильники, пылесосы, электро и газовые плиты, телевизоры и видеотехнику, фотоаппараты, мебель, одежду и обувь – все зарубежные компании СТРЕМЯТСЯ достигать – как можно ЛУЧШЕГО качества, надежности и удобства в использовании своей продукции -- для покупателей и потребителей.

 

Все они -- ПЛАТЯТ своим рабочим и служащим -- ВЫСОКИЕ зарплаты и прекрасно понимают, что за НИЗКИЕ зарплаты у них -- никто НЕ БУДЕТ хорошо работать! А про Качество придется – ЗАБЫТЬ! Плохо работать они -- не могут, на Западе существует сильная конкуренция, и если кто-то начал производить продукцию и товары низкого качества – то он подписывает себе смертный приговор – никто не будет покупать его некачественную продукцию.

 

Все западные компании заинтересованы, чтобы их продукция пользовалась -- большим спросом, поэтому они обращают пристальное внимание на то, чтобы добиваться -- лучшего качества и доводить свои автомобили до совершенства – иначе им грозит банкротство. Но почему же наши автомобильные заводы: Ваз, Газ, Уаз, Москвич, Камаз, Уральский автозавод не думают о своих потребителях и покупателях, точнее не думают о гражданах нашей страны. Неужели граждане России, чем-то хуже людей живущих на Западе? Если бы это было так, то наш народ -- не покупал бы иномарки.

 

Считается, что наш российский покупатель – не избалован так, как на Западе, менее требователен, снисходителен и терпелив, а значит, ему можно всучить любую поделку, любой брак, любую недоброкачественную, неудобную, не доведенную до совершенства продукцию. Это глубоко ошибочная и крайне губительная политика для всей экономики России.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)