АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСВЯЩЕНИЕ (ПРЕСУЩЕСТВЛЕНИЕ)

Читайте также:
  1. БАШНЯ ВЕРХОВНОГО ЖРЕЦА. ПОСВЯЩЕНИЕ В РЫЦАРИ
  2. Высокое посвящение Иисуса
  3. Глава 1 ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ПОСВЯЩЕНИЕ
  4. Глава 11. Освящение
  5. Глава 2 ПОСВЯЩЕНИЕ
  6. Глава 22. Тайна идолов или ещё одно посвящение
  7. Глава 27. Посвящение
  8. Посвящение
  9. Посвящение
  10. ПОСВЯЩЕНИЕ
  11. Посвящение

Настало время освящения, время удивительного чуда, превышающего все чудеса… Справа от Архиепископа, и позади него, появилось множество разных фигур. На них были такие же туники, но в разнообразных пастельных тонах: розовые, зеленые, голубые, лиловые, желтые, и многоцветные, очень нежные цвета. Их лица сияли, были полны радости. Все были одного возраста. Не знаю почему, но мне казалось, что это были люди разного возраста, а лица у них были одинаковые: без морщин, счастливые. Они встали на колени перед пением: ” Свят, Свят, Свят Господь Бог …”

Наша Госпожа сказала: ”Это все святые и блаженные Небес. Среди них есть и души ваших родных, которые уже наслаждаются присутствием Бога”.

Потом я увидела, что справа от Архиепископа – на один шаг позади него, как бы немного над землей, на тканях очень нежных, прозрачных и одновременно излучающих свет, как кристальная вода, на коленях стояла Пресвятая Дева. Руки Ее были сложены и она смотрела внимательно и серьезно на совершающего священнодействие. Находясь там, Она сказала мне: ”Ты обратила внимание, что здесь видишь Меня немного позади Архиепископа, верно? Так должно быть… При всей любви, какую Мне оказывает Сын, Он не дал Мне достоинства, которое дано священнику, ежедневно держать Его в своих руках, как это делают руки священников. Поэтому здесь Я стою на коленях, с чувством глубокого уважения к священнику, и ради чуда, которое Бог совершает через его служение”.

Боже мой, какую честь, какую благодать изливает Господь на души священников, и не только мы, но и многие них не осознают этого!

Перед Алтарем начали появляться какие-то темные фигуры, серые, вздымающие руки вверх. Пресвятая Дева сказала: ”Это благословенные души чистилища, которые ждут ваших молитв, чтобы ощутить прохладу. Непрестанно молитесь о них. Они молятся за вас, но не могут просить сами за себя. Это вы должны просить за них, чтобы помочь им выйти на встречу с Богом, чтобы они могли утешаться Им вечно.

Как видишь, Я здесь все время… Люди отправляются в паломничество и ищут места Моего присутствия. Это хорошо, так как вы получаете там различные благодати. Но ни в каком явлении, ни в каком другом месте Я не присутствую дольше, чем на св. Мессе.

У подножия Алтаря, где совершается Евхаристия, всегда можно встретить Меня. Я с Ангелами нахожусь у подножия Дарохранительницы, потому что я всегда с Ним ”.

Смотреть на прекрасное лицо Матери, когда все произносят ”Свят… ”, так же как видеть сияющих Ангелов, с руками, сложенными в ожидании этого чуда, которое неустанно повторяется, это почти как быть на Небесах. И только подумать, что есть люди, которые в это время отвлекаются, а то и разговаривают друг с другом. С болью говорю, при том мужчины более, чем женщины, стоят с разложенными руками, как бы отдавая честь Господу как равные равному. Дева сказала: ”Скажи людям, что человек более всего становится человеком, преклоняя колени перед Богом ”.

Священник произнес слова Освящения. Он был обычного роста, но внезапно он стал расти, превращаться в создание, полное света: света сверхъестественного, от белого до золотого. Свет охватил его, особенно сильно лицо, так, что я не могла видеть черты лица. Когда он поднял хостию, я увидела его руки. От тыльной стороны ладоней исходил сильный свет. Это был Иисус! Это был Он: Своей Плотью Он объял плоть священника, как бы окаймил любящие руки архиепископа. В этот момент Хостия стала как бы увеличиваться и дивное лицо Иисуса смотрело с нее на Свой народ. Я инстинктивно склонила голову. Матерь Божия сказала: ”Не опускай глаза, подними их, смотри на Того, Кто смотрит на тебя, и повторяй фатимскую молитву:

'О, мой Боже, верю в тебя, поклоняюсь Тебе, доверяю Тебе и люблю Тебя всем сердцем. Прошу Тебя простить тех, кто не верит, не поклоняется Тебе, кто не доверяет Тебе и кто Тебя не любит'. Теперь скажи Ему как ты Его любишь, воздай честь Царю Царей '.

Мне казалось, что с огромной Хостии Он смотрел только на меня, но я знала, что Он точно также вглядывался в каждого, полный любви… Потом я опустила голову так, что лоб мой коснулся земли, как делали все ангелы и спасенные на Небесах. Долю секунды я думала, что Иисус как бы держал тело священника и одновременно был в Хостии, которую священник только что опустил ниже. Хостия снова стала обычной. По щекам у меня обильно текли слезы, и я не могла выйти из изумления.

Архиепископ произнес слова освящения вина. И когда он говорил, Небеса и земля засверкали. Я уже не видела ни крыши храма, ни стен. Все было погружено во мрак, свет сиял только в алтаре. Внезапно я увидела висящего в воздухе распятого Иисуса, не полностью, от головы по грудную клетку... Вертикальный брус поддерживали какие-то огромные и сильные руки.

От этого блеска отделилось что-то светлое – как бы маленькая голубка – сильно сияющая, которая взвилась и быстро облетев храм, села на левое плечо архиепископа. Он все еще был передо мной самим Иисусом, потому что я могла разглядеть Его Раны, светящиеся повреждения и Тело, но лица Его не видела.

Вверху я могла видеть Иисуса распятого. Голова Его склонилась на правое плечо. Я созерцала Его лицо, избитые и покалеченные плечи. В правом боку у Него была рана, из которой текла кровь на левую сторону, а на право, я думаю, текла вода, потому что она сильно блистала. То и другое как бы языки света, исходящие и устремляющиеся к верным – направо и налево.

Меня поразило количество Крови, которая стекала в Чашу. Казалось, что она зальет и запятнает весь Алтарь. Но на него не упала ни одна капля.

В этот момент Дева сказала: ”Это чудо превыше всех чудес. Повторяю тебе, над Господом не властны ни время, ни расстояние, в момент пресуществления даров все собравшиеся оказываются у подножия Голгофы и присутствуют при распятии Иисуса”.

Как это себе представить? Наши глаза не могут этого видеть, но мы все присутствуем там в то время, когда распинают Иисуса, когда Он просит Отца о прощении не только для тех, кто Его убивает, но просит и для нас прошения каждого греха: Отче, прости им, ибо не ведают, что творят!

С этого дня мне все равно, что обо мне подумают, будто я сумасшедшая, но я прошу всех в момент пресуществления встать на колени и стараться прожить сердцем, как смогут, эту привилегию, которую нам дает Сам Господь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)