АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АКТ ПОКАЯНИЯ

Читайте также:
  1. Аллах принял покаяния Пророка, мухаджиров и ансаров,
  2. О пробуждении чувства покаяния
  3. Плоды покаяния.
  4. Состояние покаяния и его условия
  5. Сути покаяния
  6. Тайны сущности покаяния, тонкие моменты связанные с тайнами покаяния.
  7. УСЛОВИЯ ПОКАЯНИЯ И ЕГО ДОПОЛНЯЮЩИЕ

Catalina Rivas ТАЙНА ИСПОВЕДИ И СВЯТОЙ МЕССЫ

Господь Иисус и Дева Мария научили нас совершенной катехезизации (Κατήχησις — поучение, наставление) через молитву Святого Розария, тому, как молиться сердцем, размышлять и использовать минуты встречи с Богом и нашей Святой Матерью. Они также учили нас, как надо исповедать грехи, о том, что происходит во время Святой Мессы, которую надо воспринимать сердцем.

Вот свидетельство, которое я хочу дать всему миру, ради большей славы Бога и для спасения тех, кто хочет открыть свое сердце Господу. Я делаю это для того, чтобы во многих душах, посвященных Богу, возродился огонь любви к Иисусу, ибо у них есть руки, которым дана сила сводить Его на землю, чтобы Он стал нашей Пищей; чтобы многие души оставили «рутинный обычай» принимать Его, и чтобы ожило чудо ежедневной встречи с Любовью; чтобы мои братья и сестры, святые всего мира, проживали сердцем Величайшее Чудо священнодействия Святой Евхаристии.

+++

Это было накануне праздника Благовещения. Вместе со всей нашей группой мы пошли на исповедь. Кое-кто из группы отложил исповедь наследующий день, перед св. Мессой. Когда на следующий день я, немного опоздав, пришла в храм, Архиепископ и священники уже выходили из ризницы. Дева сказала нежным и женственным голосом, наполняющим душу человека сладостью:

«Сегодня для тебя будет день учебы. Я жду от тебя большой сосредоточенности, потому всем, чему ты сегодня научишься, все, что ты в этот день испытаешь, ты должна будешь разделить с человечеством».

Я перепугалась, потому что не понимала этого, но постаралась сосредоточиться. Мое внимание привлек хор необычайно красивых голосов, звучавших отдаленно. Временами музыка становилась ближе, а потом снова отдалялась, как шум ветра.

АКТ ПОКАЯНИЯ

Архиепископ начал св. Мессу. Когда наступил акт покаяния, Пресвятая Дева сказала: ” Из глубин твоего сердца проси Господа о прощении всех твоих грехов, потому что ты Его оскорбила. Благодаря покаянию Ты сможешь принимать участие достойно привилегии участия в св. Мессе ”. У меня мелькнула мысль: ” Я же в состоянии Божьей благодати, потому что вчера исповедалась ”. Мария ответила:

Ты уверена, что после не оскорбила Господа? Позволь тебе напомнить несколько моментов. Когда ты выходила из храма, пришла девушка, которая тебе помогает, чтобы тебя о чем-то попросить. Ты опаздывала и спешила, поэтому ответила ей не слишком вежливо. Это было отсутствие любви с твоей стороны, а говоришь, что не оскорбила Бога…?

Когда ты шла сюда, дорогу перед тобой пересек автобус, едва тебя не сбив. Ты не очень-то хорошо высказалась в адрес бедняги водителя, вместо того, чтобы вернуться к своим молитвам и подготовиться к св. Мессе. Тебе не хватило любви, и ты потеряла мир и терпение. А говоришь, что не оскорбила Господа…? Ты приходишь в последнюю минуту, когда священники уже выходят процессией, чтобы священнодействовать,… и ты будешь участвовать в св. Мессе без должной подготовки…

”Да, Мама, не говори ничего больше, не напоминай мне, потому что я умру от боли и стыда” – ответила я.

«Почему вы приходите на Мессу в последнее мгновение? Вы должны приходить заранее, чтобы помолиться и попросить у Господа Святого Духа, чтобы Он одарил вас духом мира, и отдалил от вас дух этого мира, духа забот, проблем и рассеянности, чтобы вы были в состоянии воспринять эти столь святые минуты. Вы приходите к началу священнодействия и участвуете в нем, как в каком-то событии, без всякой духовной подготовки. Почему? Это величайшее чудо. Приход́ите, чтобы пережить мгновения, в которые Наивысший одаривает вас сверхъестественным Даром».

Мне этого хватило. Я почувствовала себя скверно оттого, что много раз недостаточно просила Бога о прощении не только за то, что случилось в этот день, но и за многие другие случаи. Как многие другие я ждала, когда закончится проповедь священника, чтобы войти в церковь, я не умела или не хотела понять, что означает участие в св. Мессе; что моя душа была полна тяжелейших грехов, а я осмеливалась в таком состоянии участвовать в Пресвятой Жертве.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)