АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Компетенция Центрального совета

Читайте также:
  1. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  2. V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  3. V. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
  4. А Ходорковский с Инной и Невзлин с семьей в итоге снимут пополам деревянную дачу в поселке Совета министров на Успенском шоссе и переедут туда.
  5. БАНКІВСЬКА СИСТЕМА. ВИДИ БАНКІВ ТА ЇХ ФУНКЦІЇ. АКТИВИ ТА ПАСИВИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКУ
  6. В Красноярском крае единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается решением муниципального или районного Совета депутатов каждой территории.
  7. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.
  8. Великая хартия вольностей». Образование английского парламента и его компетенция в период средневековья.
  9. Взаимодействие Совета с УО.
  10. Владимир Путин провёл совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
  11. Внутренние штукатурные работы производятся, как правило, в помещениях, оборудованных действующими системами центрального или местного отопления и вентиляции.
  12. Воздухообмен помещений. Схема центрального кондиционера.

К компетенции Центрального совета Союза относится решение следующих вопросов:

18.1. Решает в период между Съездами в соответствии с компетенцией, установленной настоящим Уставом, вопросы текущей деятельности Союза.

18.2. Определяет приоритетность проектов и направлений Программы Союза.

18.3. Принимает рекомендации для структурных подразделений Союза по основным направлениям стратегии Союза, реализации Программы Союза.

18.4. Разрабатывает, обсуждает и вносит на рассмотрение Съезда и Президиума Центрального совета проекты, программы, решения по важнейшим вопросам технологического развития государства.

18.5. Принимает заявления, направленные на укрепление авторитета Союза в обществе.

18.6. Формирует для решения задач, направленных на реализацию Цели и задач, предусмотренных настоящим Уставом, коллегиальные рабочие органы Центрального совета, обобщает опыт их работы и рассматривает выработанные ими рекомендации по вопросам деятельности Союза, утверждает положения об их деятельности.

18.7. Выступает с инициативой о проведении Съезда Союза.

18.8. По окончании срока своих полномочий представляет Съезду отчет о своей деятельности.

18.9. Представляет по запросу Центральной контрольно-ревизионной комиссии Союза, оформленному её решением, необходимую документацию.

18.10. Осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Уставом, принимает решения по иным вопросам за исключением отнесенных к исключительной компетенции Съезда, к компетенции Председателя Союза, Президиума Центрального совета, Центральной контрольно-ревизионной комиссии, Советов региональных, первичных отделений Союза.

Принятие решений Центральным советом

19.1. Центральный совет Союза вправе решать вопросы, отнесённые к его компетенции при наличии кворума – более половины присутствующих избранных членов.

19.2. Решения Центрального совета принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Центрального совета Союза.

 

Глава 4. Президиум Центрального совета Союза

Общие положения о Президиуме Центрального совета

20.1. Президиум Центрального Совета Союза (далее - Президиум) – постоянно действующий центральный руководящий выборный коллегиальный орган Союза, осуществляющий в период между Съездами руководство деятельностью Союза.

20.2. Члены Президиума Центрального совета избираются Съездом сроком на 1 (один) год из числа членов Центрального совета Союза. Численность членов Президиума Центрального совета устанавливается и изменяется решением Съезда по предложению Председателя Союза с учетом того, что Председатель Союза, Сопредседатели Центрального совета входят в состав Президиума Центрального Совета по должности.

20.3. Президиум вправе решать любые вопросы деятельности Союза, не отнесенные настоящим Уставом к исключительной компетенции Съезда, к компетенции Председателя Союза.

20.4. Руководство деятельностью Президиума осуществляет Председатель Союза, который по должности председательствует на его заседаниях, а в его отсутствие – один из членов Президиума Центрального совета на основании поручения Председателя Союза в форме соответствующего решения или доверенности.

20.5. Заседания Президиума созываются по мере необходимости, но не реже 1 (одного) раза в 2 (два) месяца Председателем Союза, а в его отсутствие – одним из членов Президиума Центрального совета на основании поручения Председателя Союз в форме соответствующего решения или доверенности. Правом созывать заседания Президиума обладают также Сопредседатели Центрального совета.

20.6. Решение о созыве заседания Президиума должно быть принято также по требованию Центральной контрольно-ревизионной комиссии Союза, оформленному её решением, или по письменному требованию более половины от численности действующих членов Президиума.

20.7. В решении о созыве заседания Президиума должны быть определены дата и место проведения заседания Президиума.

20.8. Проект повестки заседания Президиума формирует Председатель Союза, а в его отсутствие – один из членов Президиума Центрального совета.

20.9. Заседание Президиума считается правомочным, если на нем присутствует более половины от численности действующих членов Президиума.

20.10. Решения Президиума принимаются его членами большинством голосов от числа присутствующих на правомочном заседании членов Президиума. Если иное не установлено законом или настоящим Уставом, форма голосования определяется Президиумом.

20.11. В случае возникновения вопросов, требующих безотлагательного решения Президиума, Председатель Союза вправе своим решением провести опросное голосование среди членов Президиума, не созывая его заседание. К решению, принятому опросным голосованием, приобщается лист опросного голосования с подписями всех членов Президиума, принявших участие в опросном голосовании. В случае проведения опросного голосования решение Президиума принимается его членами большинством голосов от установленной Съездом численности членов Президиума.

20.12. Решения Президиума могут быть отменены Съездом в случае их несоответствия Уставу, и (или) Программе Союза, и (или) решениям Съезда.

20.13. Решения Президиума, принятые в пределах его компетенции, установленной настоящим Уставом, обязательны для всех членов Союза, центральных и иных органов, выборных должностных лиц Союза (за исключением Съезда), руководящих и иных органов, выборных должностных лиц структурных подразделений Союза.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)