АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Комментарии DISQUS Comments

Читайте также:
  1. Геркуланум и Помпеи – см. комментарии к стр. 110.
  2. Заключительные комментарии
  3. Заключительные комментарии
  4. Заключительные комментарии
  5. Заключительные комментарии
  6. Заключительные комментарии
  7. Заключительные комментарии.
  8. КНИГИ, МОНОГРАФИИ, КОММЕНТАРИИ
  9. Комментарии
  10. Комментарии
  11. Комментарии
  12. Комментарии

Комментарии – очень важная составляющая любого сайта, без комментариев и иных средств взаимодействия пользователей сложно удержать аудиторию. Комментарий наверняка будет интересен самому автору статьи (например, вам), он ответит, тем самым возникнет общение. Потом к процессу общения подключатся и другие пользователи, которым статья показалась интересной. В конечном итоге, наблюдая за комментариями, один и тот же пользователь может несколько раз в день заходить на ваш сайт.

В CMS Joomla нет собственной функции поддержки комментариев.

Задание 9. Рассмотрим расширение DISQUS Comments.

Инструкция по установке находится по адресу: https://disqus.com/admin/ joomla/. Сначала зарегистрируйтесь на сайте разработчиков по ссылке «Get DISQUS for your site» (https://disqus.com/admin/register/). Вам нужно указать URL и название своего сайта, короткое имя сайта (Site shortname) и указать другую информацию (адрес e-mail, пароль для доступа к панели управления комментариями и т.д.). Запомните короткое имя сайта – его потребуется ввести в панели управления Joomla.

Далее согласно инструкции:

1. Скачайте плагин DISQUS Comments for Joomla! по адресу: http://www.joomla works.net/extensions/free/disqus-comments-for-joomla.

2. В панели управления Joomla перейдите к окно менеджера расширений.

3. Установите плагин DISQUS Comments for Joomla!.

4. В меню Расширения выберите менеджер плагинов.

5. В настройках плагина в поле «Your DISQUS subdomain (shortname)» укажите короткое имя зарегистрированного домена.

Также в настройках выберите язык (Language) по умолчанию – русский.

Перейдите на свой сайт и откройте любой материал. Вы увидите форму до­бавления комментария. Добавьте любой комментарий и посмотрите, как он будет отображаться. Обратите внимание на кнопку «Загрузить изображения» – она позволяет добавить в комментарий изображение.

Для управления комментариями необходимо войдите в панель управления: http: //короткое_имя_сайта. disqus.com. На вкладке Moderate можно просмотреть все добавленные комментарии и по мере необхо­димости удалить те из них, которые вы считаете неуместными.

Вкладка Settings позволяет настроить параметры отображения комментари­ев на сайте. В разделе General можно установить те же параметры, которые вы задавали при регистрации. В разделе Moderation можно установить параметры модерации – добавить модераторов, разрешить добавле­ние комментариев без обязательного одобрения модераторами (параметр Pre­moderation) и т.д.

Параметры раздела Appearance позволяют настроить внешний вид области отображения комментариев.

Основные причины выбора именно DISQUS Comments:

1. Все комментарии в DISQUS Comments хранятся на удаленном сервере, в результате не растет ваша база данных, вам не нужно беспокоиться о превышении лимитов, о нагрузке на сервер и т.д. Что касается конфиденциальности, то комментарии – это публичная ин­формация, и все равно, где ее хранить – на вашем сервере или на удаленном.

2. Поддержка интеграции с социальными сетями Facebook и Twitter. Если поль­зователь вошел, скажем, в Facebook, он сможет сразу отправить комментарий без необходимости регистрации на вашем сайте.

3. Пользователям не нужно регистрироваться на вашем сайте, чтобы добавить комментарий. Можно даже отключить регистрацию пользователей на сай­те – она вам не нужна. Или же можно зарегистрировать только тех пользова­телей, которые будут добавлять контент. А остальные, которые будут читать статьи и оставлять комментарии, не нуждаются в регистрации именно на ва­шем сайте. Чтобы добавить комментарий, пользователю достаточно быть заре­гистрированным в одном из популярных сервисов – Google (gmail), Facebook, Twitter, Yahoo.

4. Удобная панель управления комментариями, возможность назначать моде­раторов, одобряющих комментарии. Можно отключить одобрение ком­ментариев.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)