АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Менеджер расширений: установка и удаление расширений

Читайте также:
  1. HR-МЕНЕДЖЕРЫ
  2. Абсорбционная холодильная установка
  3. Авторитет и влияние менеджера, и их формы.
  4. Б) Непосредственный руководитель (линейный менеджер).
  5. В профессиональной подготовке менеджеров
  6. Ввод и удаление информации из ячеек
  7. Вертикальное и горизонтальное разделение труда в менеджера в организации.
  8. Вопрос 72. Удаление главы МО в отставку
  9. Вставка и удаление строк и столбцов
  10. Выделение ключевых результатов деятельности отдельных менеджеров
  11. Газлифтная установка ЛН
  12. ГЛАВА 8. Менеджер

Менеджер расширений используется для установки/удаления модулей, ком­понентов, плагинов, языков и шаблонов. Вызвать менеджер расширений можно с помощью команды меню Расширения → Менеджер расширений. На вкладке Установка (рис. 1) можно установить расширение любого типа. Существуют три способа установки расширения.

Рис. 1. Менеджер расширений.

Загрузить файл пакета. Следует загрузить из Интернета архив, содер­жащий файлы расширения, зайти в окно Менеджер расширений, выбрать файл с этим архивом и щелкнуть на кнопке «Загрузить файл и установить». Joomla сама загрузит архив на сервер, распакует его и установит расширение. Это самый оптимальный способ установки расширения.

Установить из каталога. Вы указываете путь к каталогу с распакованными файлами архива и щелкаете на кнопке Установить. Данный способ нужно использовать в том случае, если первый способ не работает, например, запрещена загрузка файлов по протоколу HTTP.

Установить из URL – следует ука­зать URL пакета расширения (даже не нужно его загружать). Joomla сама скачает и распакует его. Для использования этого способа в настройках РНР должна быть разрешена загрузка файлов с удаленного узла.

Примечание: Чтобы компонент стал доступен пользователям сайта, нужно создать ссылку на него в одном из меню. Для этого в настройках этого пункта меню в поле Тип пункта меню необходимо выбрать установленный компонент.

Назначение остальных вкладок:

Обновление – сведения об имеющихся обновлениях самой CMS или же установленных расширениях.

Управление – позволяет включить/выключить, а также удалить (кнопка Деинсталлировать) уже установленные расширения.

Поиск – найти страницы, установленные не с помощью менеджера расширений. Для осуществления поиска нужно перейти на эту вкладку и щел­кнуть на кнопке Найти.

База данных – проверяет, находится ли ваша база данных в актуальном со­стоянии. В случае ее повреждения можно щелкнуть на кнопке Исправить.

Предупреждения.

Нужно отметить, что после установки компонент, как правило, регистрируется в меню Компоненты, через которое можно вызвать средство настройки компо­нента.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)