АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Менеджер плагинов. Борьба со спам-ботами

Читайте также:
  1. HR-МЕНЕДЖЕРЫ
  2. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  3. Авторитет и влияние менеджера, и их формы.
  4. Агрессия и борьба за превосходство.
  5. Б) Непосредственный руководитель (линейный менеджер).
  6. Билет №9. Борьба Руси против монголо-татар и западных феодалов.
  7. Большевики и меньшевики в годы столыпинской реакции. Борьба большевиков против ликвидаторов и отзовистов.
  8. Борьба Антония и Октавиана за единовластие в Риме.
  9. Борьба Антония и Октавиана.
  10. Борьба Аполлона и Диониса
  11. Борьба большевиков против троцкизма. Августовский антипартийный блок.
  12. Борьба большевистской партии за упрочение Советской власти. Брестский мир. VII съезд партии.

Менеджер плагинов (меню Расширения → Менеджер плагинов) используется для управления плагинами, т.е. для их включения, выключения и редактирования.

Если вы планируете разрешить самостоятельную регистра­цию пользователей на вашем сайте, то нужно защитить сайт от спам-ботов. Помочь в борьбе со спам-ботами поможет механизм САРТСНА (рис. 4).

В Joomla 2.5 встроен плагин САРТСНА – rеСАРТСНА от Google, для его активизации нужно ввести приватный (закрытый) и пу­бличный (открытый) ключ. Оба эти ключа можно бесплатно полу­чить по адресу http://google.com/recaptcha, перед этим зарегистрировав свой сайт в Google.

Включение САРТСНА – rеСАРТСНА: Менеджер плагиновСАРТСНА–rеСАРТСНА, в поле Состояние установить Включено. Далее в меню Пользователи → Менеджер пользователей → Настройки в списке САРТСНА выбрать значение САРТСНА – ге­САРТСНА.

В таком случае при регистрации нового пользователя будет показана форма rеСАРТСНА, что защитит ваш сайт от спам-ботов.

Как уже было сказано, плагин САРТСНА – rеСАРТСНА требует регистрации сайта в системе Google, что в случае нашего учебного сайта в локальном домене невозможно. Воспользуемся сторонним плагином n3t Seznam Captcha (рис. 4).

Задание 3. Найдите с помощью поисковой системы в Интернете ссылку на установщик плагина n3t Seznam Captcha и установите его с помощью менеджера расширений (вкладка Установка). Или готовая ссылка:

http://joomlacode.org/gf/download/frsrelease/19101/138274/plg_n3tseznamcaptcha-1.2.0.zip

 

Рис. 4. Механизм защиты от спам-ботов CAPTCHA.

В менеджере плагинов включите плагин n3t Seznam Captcha. Далее в меню Пользователи → Менеджер пользователей → Настройки в списке САРТСНА выберите значение Captcha – n3t Seznam Captcha. В поле «Активация нового пользователя» выберите Самостоятельно.

Откройте сайт и перейдите по ссылке Регистрация. Проверьте работу плагина.

Задание 4. Включение стандартного компонента Умный поиск для организации поиска по материалам сайта.

После формирования контента сайта вы­берите команду меню Компоненты →Умный поиск, а на появившейся стра­нице щелкните на кнопке Индексировать для создания индекса. Открывшееся окно создания индекса не нужно закрывать до тех пор, пока индекс не будет создан и оптимизирован. После этого перейдите в менеджер плагинов и включите плагин Умный поиск.

Примечание: Индексацию сайта следует производить регулярно, чтобы изменения контента отражались в результатах поиска по сайту.

Проверьте работоспособность поиска, для этого на сайте в поле поискового запроса введите какую-либо фразу, оцените релевантность полученных результатов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)