АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гирудотерапия в комплексном лечении контрактуры Дюпюитрена

Читайте также:
  1. Антиаритмические средства в лечении ХСН
  2. Диуретические (мочегонные) средства в лечении ХСН
  3. Какое наиболее серьезное осложнение может возникнуть при лечении препаратами
  4. Какую группу препаратов нецелесообразно применять при лечении остеоартроза ?
  5. КОНТРАКТУРА ДЮПЮИТРЕНА.
  6. Раздел №3 Характеристика отдельных представителей группы ненаркотических анальгетиков и НПВС, применяемых при лечении мигрени.
  7. Согласно, какому закону при вовлечении дополнительной единицы капитала, отдача от его использования снижается,
  8. ТЕМА 11. Осложнения при лечении переломов костей конечностей: замедленная консолидация, ложные суставы, остеомиелит.
  9. Что происходит с кожей при лечении лазером типа СО2?

 


Контрактура Дюпюитрена, в последнее время стало одно из ортопедических заболеваний, рост которых значительно вырос, а методы лечения не всегда эффективны.

Что толь и не пробовали: парафинотерапию, грязелечение, редерсацию, с последующей иммобилизацией предплечья и кисти, на длительное время, а затем многонедельную реалибилитацию, и жидкий фуразолидон под ладонный апоневроз вводили, и гепарин и гормоны вводили, ат нет, на некоторое время незначительное улучшение, затем дистрофические изменения в ладонном апоневрозе нарастают, и сморщивание апоневроза продолжается и пациент теряет кисть, как рабочий орган, ведь подвижным остается только 1 палец.

А если обе руки? А если учесть, что болеют, в основном люди работоспособного возраста?

Хирурги Киевского центра хирургии кисти блестяще выполняют оперативное лечение контрактуры Дюпюитрена, но процесс реабилитации все равно длительный, и вот здесь верными помощниками стали мы, гирудотерапевты.

Оказывается 2-х недельный курс постановки пиявки перед оперативным лечением значительно улучшает качество операции, а так же применение пиявки в раннем после операционном периоде улучшает эффект после операции, то есть меньше лимфоррея, формируется «нежный рубец», и как следствие более быстрая реалибилитация и восстановление трудоспособности.

Также пиявка эффективна как основной метод лечения в комплексной консервативной терапии ранних стадий данной патологии, но это отдельная теме в нашей практике.

==============================================================

 

Контрактура дюпюитрена (или фиброматоз ладони) – укорочение сухожилий и уплотнение кожи на ладонях, вызванное процессом рубцевания, которое приводит к утрате функции сгибания пальцев. Этот дефект вызывает избыточное развитие соединительных тканей. Часто в фасции формируются узелки или тяжи, влекущие за собой образование фибром. На начальной стадии контрактура дюпюитрена лечение народными методами достаточно эффективно.

Чаще всего контрактура дюпюитрена повреждает мизинец и безымянный палец правой руки (или обеих рук). Это заболевание характерно для мужчинстарше 45-и лет, проживающих в Ирландии, Скандинавии, Восточной Европе. Если заболевает молодой человек, то заболевание проходит гораздо тяжелее. Женщины заболевают в несколько раз реже, чем мужчины.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)