АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лариса Анатольевна Фесенко, Луганская обл., г.Стаханов

Читайте также:
  1. Анна Ивановна Костенко, 09441, Киевская обл., Ставищенский р-н, с.Гейсиха, ул.Радянська, 62
  2. в многоквартирном доме по адресу Ленинградская обл., Всеволожский район, дер. Кудрово, ул. Ленинградская, д. 9/8
  3. Елена Сергеевна Ковальчук, Одесская обл., г.Раздельная
  4. Ноябрь 2005 г. – Март 2006 г. – Войсковая часть №45757, Моск. обл., д. Медвежьи Озёра.
  5. Сысоева Майя Анатольевна (г. Череповец, Вологодская область)

6. Также помогают инъекции Апизартроном (вытяжка из пчелиного яда в ампулах), которые выполняются по схеме. Препарат вводят ежедневно под кожу в область суставов пальцев, начиная от 1 см3 до 5 см3, затем в обратном порядке. У Татьяны Николаевны Шаповал из Черкасс благодаря этому палец стал сгибаться уже на восьмой день. С того времени прошло 9 лет, и больше контрактура ее не беспокоит.

6. При контрактуре Дюпюитрена помогают грязевые аппликации, которые накладывают на всю руку в виде «перчатки». Температура аппликации — 42-440С, продолжительность воздействия — 15-20 минут. На курс назначают 12-14 процедур, проводимых через день или 4 раза в неделю.

7. Инвалид Великой Отечественной войны второй группы Владимир Устимович Карпенко из Чернигова (83 года) с контрактурой Дюпюитрена справляется благодаря тому, что в последние 20 лет каждое утро разрабатывает пальцы до боли, сгибая и разгибая до тех пор, пока они не станут теплыми.

8. Методика Марии Ивановны Гаврилюк из Луганска:

1). Ванночки для кистей рук. Сварить очистки картофеля, моркови, свеклы, лука, на 4-5 л отвара добавить 1 ст.л. соли и 20 капель аптечной настойки йода. Когда остынет до 380С, перелить в высокую и узкую кастрюлю, опустить туда руки и разминать в течение 12 минут, растягивая сухожилия согнутых пальцев до терпимой боли. Сверху кастрюлю укрыть одеялом.

2). Массаж кистей рук и предплечий (каждую руку по 12 минут). Делается в 2 приема: сначала поглаживание, затем — растирание. Между приемами — массаж, который заключается в растягивании пальцев до терпимой боли. При массаже следует применять свежее сливочное масло.

3). Руки вымыть теплой водой и наложить компресс с порошком Ронидазы. Кусочек белого батиста смочить физиологическим раствором, посыпать Ронидазой и приложить к руке, сверху накрыть компрессной бумагой, ватой и забинтовать эластичным бинтом. Через 12 часов размотать, поработать пальцами, смочить повязку и снова забинтовать. На следующий день повторить.

4). Во время лечения в течение 15 дней принимать витамины «Квадевит» — по 1 таблетке утром и вечером.

9. В 1970 году у меня заболела мать. Она работала бухгалтером и уже не могла из-за контрактуры ни ручку в руке держать, ни даже одеться и застегнуться. Я с семьей жила в Виннице, а она – под Винницей. Дело было к Новому году, когда мы забрали маму к себе. Прошла она все обследования и консультации у всевозможных местных «светил», но вердикт один – операция. Причем без каких-то гарантий.

А я в то время уже настолько интересовалась лекарственными растениями, что скупала все книги, что попадались под руку. И вот чисто случайно покупаю маленькую в зелененькой обложечке книжечку «Аптека в лесу» автора М.Жадана. Издательство «Таврия», Симферополь, 1975 год, цена 43 копейки. И нахожу в ней следующий рецепт: «Взять плоды конского каштана. Измельчить, засыпать в бутылку так, чтобы сверху еще 3 см оставалось, и залить нашатырным спиртом (мы залили техническим — прим.авт.). На 9 дней бутылку поместить в темное место, после чего применять, как растирку».

Мама на ночь парила руки в отваре ромашки с солью (клала все произвольно), а затем кисточкой тщательно смазывала руки этой настойкой. На ночь надевала перчатки, утром руки хорошо отмывала с мылом.

Делала так мама два месяца (январь-февраль, с месяц регулярно, а потом как получится), и к весне уже сама свой огород обрабатывала. После этого прожила еще тридцать лет и ни разу болезнь о себе не дала знать.

Что-то подобное у меня и с мужем было. У него стал защелкиваться палец. Едва уговорила смазывать палец каштановой настойкой, даже без ванночек. Муж говорил, мол, соседу сделали операцию, и ему не помогло, а ты меня какой-то «мазючкой» вылечить грозишься. Однако через неделю смазываний даже не заметил, как все прошло.

Вот такая история. Знаю также, что эта настойка помогает при подагре, а подруга благодаря ей свой остеохондроз подлечила (хотя одновременно она еще и таблетки всякие принимала).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)