АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание элементов формы или отчета

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  2. I. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимания на формы и степень сравнения прилагательных.
  3. I. Правила оформления отчета по практике
  4. I. Формы юридических сделок
  5. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  6. V1: Формы взаимодействия продавца и покупателя на потребительском рынке
  7. Административно - правовые формы и методы деятельности органов исполнительной власти
  8. Акбар и его реформы
  9. Анализ финансового состояния предприятия: цели, задачи, формы и методы проведения. Система аналитических коэффициентов и ее использование.
  10. АНТИФЕОДАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ . РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
  11. АТИПИЧНЫЕ ФОРМЫ ИМ
  12. АТИПИЧНЫЕ ФОРМЫ МАСТОИДИТА

Окно формы (отчета) может содержать следующие элементы: подпись, поле, поле со списком, список, выключатели, переключатели, флажки и кнопки. Кроме того, форму (отчет) можно дополнить иллюстрацией (рисунком или диаграммой), текстом и линиями различного типа. Для оформления форм (отчетов) также может быть использована возможность изменения начертания, стиля и выравнивания данных, которые отображаются в полях, а также цвета символов, фона и границы (инструменты конструктора форм Темы /Шрифты).

Создание элементов окна осуществляется в режиме конструктора.

Для индикации инструментального окна выберите команду Конструктор /Элементы управления (группы Инструменты конструктора форм). Каждая пиктограмма этой панели предназначена для создания элемента определенного типа. Назначение каждой пиктограммы однозначно определяется их наименованиями.

Существует три основных типа элементов управления: присоединенные, свободные, вычисляемые.

Присоединенные элементы управления — это элементы, связанные с полем таблицы. При вводе значения в присоединенный элемент управления поле таблицы в текущей записи автоматически обновляется. Большинство элементов управления, в том числе обьекты OLE, можно присоединить к полю. Чаще всего присоединенные элементы управления содержат данные текстового типа, а также даты, числа, логические данные (Да/Нет), рисунки и поля МЕМО.

Свободные элементы управления сохраняют введенную величину, не обновляя при этом поля таблицы. Их можно использовать для отображения текста; значений, которые должны быть переданы макросам; линий и прямоугольников. Кроме того, их можно использовать для хранения обьектов OLE (например, рисунков), которые расположены не в таблице, а в самой форме.

Свободные элементы управления называют также переменными или переменными памяти.

Вычисляемые элементы управления создают на основе выражений, например функций или формул. Поскольку они не присоединены к полям таблицы, они не обновляют содержание полей таблицы. Этот элемент управления позволяет производить необходимые вычисления, используя данные полей таблицы, с последующим отображением в форме.

Ниже перечислены элементы управления и их описание.

Выбрать — выделение прямоугольных областей рукописных штрихов, фигур и текста.

Поле — позволяет создать область для отображения, ввода или изменения данных. В поле можно использовать данные любого типа: текст, числа, дата/время, логические величины и МЕМО. Поля могут быть как присоединенными, так и свободными. В них можно использовать поля из таблиц или запросов, а также вычисляемые выражения, поэтому такие элементы управления называют связанными полями. При создании связанного поля вместе с ним одновременно образуется еще один элемент управления — присоединенная надпись.

Надпись — предназначена для вывода на экран неизменяющегося текста, например, заголовков, подписей или пояснений. Надпись относится к свободнымэлементам управления, в которые нельзя вводить данные. Надписи могут содержать гиперссылки. MS Access автоматически присоединяет подписи к создаваемым элементам управления.

Кнопка — позволяет создать кнопку, используемую для выполнения набора макрокоманд MS Access или процедур VBA.

Вкладка — позволяет вставить элемент управления для создания вложенных форм. Страницы этого элемента могут содержать другие элементы управления.

Гиперссылка — применяется для создания ссылки на вэб—страницу, рисунок или адрес электронной почты.

Группа переключателей — используется для размещения набора флажков, переключателей или выключателей.

Вставить разрыв страницы — применяется для указания начала нового экрана в форме или отчете.

Поле со списком — позволяет создать составной элемент управления, объединяющий поле и раскрывающийся список значений. Предназначен для ввода значения, при этом можно ввести значение в поле или выбрать значение в списке.

Диаграмма — отображает данные MS Access в форме или отчете в виде диаграммы.

Линия — позволяет создать прямую линию, которую можно перемещать и размеры которой можно изменять. Используется для разделения элементов формы или отчета.

Выключатель — создает отдельный элемент управления, присоединенный к логическому полю в базе данных MS Access или к столбцу типа Bit в проекте MS Access, работающему с MS SQL Server 2008.

Список — позволяет создать список, допускающий прокрутку и предназначенный для выбора значения. Позволяет отображать список значений в форме или отчете. В списках можно также отображать заголовки столбцов.

Прямоугольник — позволяет создать прямоугольник, который можно перемещать и размеры которого можно изменять. Используется для выделения элементов формы.

Флажок — предназначен для создания флажка, связанного с логическим полем. Действует аналогично переключателям, но, в отличие от них, допускает множественный выбор. Элемент может находится в двух состояниях: Истина — квадрат с галочкой, Ложь — пустой квадрат.

Свободная рамка объекта — позволяет создать рамку для отображения в форме или отчете объектов OLE, как правило, набора иллюстраций. Рамка не связана ни с каким полем таблиц базы данных. Этот объект остается неизменным при переходе от записи к записи.

Вложение — применяется для связи с полем таблицы типа Вложение.

Переключатель — предназначен для создания кнопки (называемой радиокнопкой). Создает отдельный элемент управления, присоединенный к логическому полю в базе данных MS Access или к столбцу типа Bit в проекте MS Access, работающему с MS SQL Server 2008.

Подчиненная форма/отчет — предназначена для добавления в основную форму или основной отчет подчиненной формы или подчиненного отчета соответственно. Добавляемые подчиненная форма или подчиненный отчет должны существовать.

Присоединенная рамка объекта — для отображения в форме или отчете объектов OLE, таких как набор иллюстраций. С присоединенной рамкой связано одно из полей таблиц. При переходе от записи к записи в форме или отчете выводятся разные объекты.

Рисунок — позволяет создать рамку, в которой в форме или отчете выводится неизменяемый рисунок. Поскольку рисунок не является объектом OLE, то после помещения рисунка в форму или отчет не допускается его изменение из Microsoft Access.

Использовать мастера — позволяет включать и отключать мастера по созданию элементов управления.

Элементы ActiveX — выбор этой кнопки открывает список дополнительных элементов управления ActiveX (текста, поля, линии, кнопки и др.), которые можно использовать в формах и отчетах.

Внешний вид, структура и режимы работы отдельных управляющих элементов определяются значениями характеристик этих объектов (команда Конструктор /Сервис /Страница свойств).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)