АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В результате, уже

Читайте также:
  1. FMEA –анализа
  2. GХ750 1976-й год
  3. Niemandswasser
  4. Problems of modernization of the Russian economy
  5. А.Б. Здоров
  6. Акселерация
  7. Активная зона
  8. Актуальность педагогического опыта
  9. Альтернативные истории
  10. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  11. Арт-методи у сімейному консультуванні та психотерапії.
  12. Асинхронный двигатель с фазным ротором

· В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

· В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

· В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

· К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

· К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России

· К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.

 

Можно сказать словами классика «Остапа несло…», естественно, что эти завиральные идеи не могли быть выполнены.

И хотя этот манифест не был принят, свою роль он сыграл, 7 декабря 2003 года, партия «Единая Россия» одержала победу на выборах, и, получив 37,57 % голосов, а вместе с одномандатниками и конституционное большинство в Государственной Думе России, т.е. стала правящей партией. Борис Грызлов стал спикером Госдумы. К сожалению, до 2005 года, партия занималась своими собственными делами и о программе развития государства мало задумывалась. Лишь 26 ноября 2005 года в Красноярске на VI съезде партии ее лидер Борис Грызлов заявил: «комплексная программа модернизации России будет представлена лишь в 2007 году». Этой программы мы не дождались! А соответственно страна управляется в ручном режиме, кто «ближе к телу», тот и имеет. Это показали коррупционные скандалы последнего времени. Это отражается на регионах, особенно тех, которые преимущественно русские.

2 декабря 2006 года в Екатеринбурге состоялся VII съезд партии. По итогам съезда было утверждено программное заявление «Россия, которую мы выбираем», в котором была изложена стратегия развития на принципах суверенной демократии. В Программном заявлении Партии были сформулированы 10 приоритетов на ближайшее десятилетие. Приоритетами партии были объявлены: борьба с бедностью; совершенствование систем здравоохранения и образования; проведение взвешенной промышленной и молодежной политики; ускоренное развитие агропромышленного комплекса и социальной инфраструктуры села; укрепление федеративных основ через выравнивание регионов и стимулирование местного самоуправления; укрепление правоохранительной и судебной системы; реформирование государственного управления и повышение роли партий в жизни страны; общественный контроль над соблюдением прав и свобод и поддержка гражданских инициатив.

Опять же, к сожалению, программное заявление не содержало каких -либо ясных ориентиров, и по своему виду не соответствовало программе. Были и «план Путина – программа партии». Но мы вдруг узнали, что сам В.В. Путин узнал о своем плане из заявления партии.

Затем, с программными заявлениями мы встречаемся лишь в 2011 году. Публикация называлась Предвыборной программой партии: «Утверждена XII Съездом Всероссийской политической партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“ 24.09.2011» и подзаголовком «Предвыборная программа Всероссийской политической партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“ на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва (Программное обращение Партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“ к гражданам России)». При ближайшем рассмотрении она представляла собой Манифест партии «Единая Россия» «Путь национального успеха», который был одобрен II Съездом 29.043.2003 г. с небольшими добавлениями.

Поэтому рассмотрим эту последнюю программу и сделаем выводы, что же проделано «Единой Россией» за время своего безраздельного правления и что ей удалось выполнить из своих обещаний.

В экономической сфере:

Партия заявила: «Цель ясна — любые преобразования в экономике должны служить качественному увеличению достатка, быстрому росту реальных доходов, обеспечению наивысших социальных стандартов жизни наших сограждан. Преобразования в экономике — это инструмент построения в России подлинного социального государства. Необходимо создать основанную на законе систему распределения доходов государства в интересах большинства его населения».

На деле: Россия вновь впереди планеты всей. Но на этот раз не «в области балета», а по показателю сверхвысокой концентрации богатства. Об этом стало известно из очередного, за 2012 год, Global Wealth Report, издаваемого банком Credit Suisse. Его ведущие специалисты в области измерения распределения богатства Энтони Шоррокс и Джеймс Дэвис вынесли вердикт : Россия — чемпион мира по несправедливости.

Вот какие цифры приводятся в их докладе. На долю 1% самых богатых россиян приходится 71% всех личных активов в России. Почти три четверти! И это при том, что в конкурирующих с нами США (конечно, конкурирующих, мы же соперничаем с ними в течение всей нашей истории и постоянно ссылаемся на их пример) подобный показатель составляет 37%. В Европе, как и, кстати сказать, в Китае — 32%, а в Японии всего 17%.

Также Россия в мировых лидерах по доле самых состоятельных 5% населения — у них 82,5% всего личного богатства страны, и самых состоятельных 10% населения — 87,6%. Получается, что 1/10 населения страны имеет 9/10 всех доходов. Получается что нашим назначенным в 90-х везунчикам, соотечественникам-миллиардерам из списка Forbs принадлежит 9/10 всех активов в стране, чего и близко нет нигде в мире. В тех же США или Китае миллиардеры контролируют максимум несколько процентов от всех активов.

У нас, к сожалению, к единороссам не возникает вопроса, почему в ОАЭ с каждых 100 $, полученных от продажи нефти, в бюджет идет 88-91%; в Нигерии – 87-90 %; Анголе – 82-88%; в Норвегии – 82%; в Габоне - 75-80%; в США – 63-70%; в Китае – 59-62%; в Колумбии –47-58%; в России – 34%, Нам говорят, что у нас самый дешевый в Европе бензин, но умалчивают, что среднестатический норвежец на месячную зарплату может позволить себе купить 1785,5 литра бензина; американец – 3 372 литра; японец – 2 571 литр; немец – 1 818 литров; швед – 1 545; а среднестатический русский в стране, занимающей второе место по количеству миллиардеров, качающих в основном нефть, всего лишь 770 литров. Разница есть.

Всё это оставляет твердое ощущение какой-то вселенской несправедливости — абсолютное большинство населения страны оказалось нагло отодвинуто от ее богатств. Таковы итоги начатой двадцать лет назад приватизации и одиннадцатилетнего безраздельного правления «Единой России». Одиннадцать лет — большой срок, полжизни целого поколения, и итоги подводить уже можно. А они неутешительные. Титул чемпиона мира по несправедливости — вот всё, что получила Россия и ее коренные народы.

А где же «построение в России подлинного социального государства»? Где «основанная на законе система распределения доходов государства в интересах большинства его населения», которые вы нам обещали?

Далее: «Прорыв в экономике возможен только тогда, когда сформирована наиболее оптимальная модель её развития… Это создание полноценного внутреннего рынка и стимулирование внутреннего спроса, а значит и высокие доходы граждан, обеспечивающие этот спрос… поддержка тех отраслей, которые обеспечивают её безопасность — военную, продовольственную, экологическую, информационную. Современный бухгалтерский подход к экономике должен уступить место стратегическому планированию, умению видеть экономическую перспективу и объединять усилия страны вокруг реальных точек экономического роста…


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)