АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Это - эффективная регулирующая роль государства в экономике, которая является залогом её успешного развития»

Читайте также:
  1. A) одновременно с возникновением государства
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. D) иностранцы, являются гражданами иностранного государства, а лица без гражданства не являются гражданами никакого государства
  4. I. Возникновение в обществе социального государства является закономерным результатом
  5. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  6. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  7. III. Финансовый контроль государства.
  8. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  9. а) наименьшая частица вещества, которая сохраняет его химические свойства.
  10. Автором таких работ, как «Социальная и культурная динамика» и «Социальная мобильность» является
  11. Акант - скульптурное изображение листьев одноименного растения. Является важнейшим декоративным элементом коринфского ордера.
  12. Аппарат государства – это система государственных органов, обладающих государственной властью и осуществляющих функции государства.

Где вы видите прорыв в экономике? Вы ознакомлены или что-то слышали об оптимальной модели развития нашего государства, выработанной «ведущей партией» и может быть, вы даже голосовали за эту модель? Вы чувствуете на себе поддержку отраслей, которые обеспечивают безопасность, или вы только слышали о возможности безнаказанно грабить эти отрасли? Вы ощущаете регулирующую роль государства в экономике, или вы наблюдаете, как государство продает активы рентабельных госпредприятий, и не понимаете, для чего это делается, для чего «рубят голову курочке, которая несет золотые яйца»?

Мы считаем предательством своего народа распродажу государственных активов, как это делается под руководством лидера партии «Единая Россия». Разве можно объяснить абсурдность желания распродать все в руки «инвесторов». Лишь один наглядный и простой пример говорит об антинародном характере этих решений. На Петербургском экономическом форуме были озвучены две цифры:

— в 2011 году правительство выручило от продажи различных активов $4 млрд.
— в 2012 планируется выручить порядка $10 млрд.

Тут же последовало другое заявление:

«Россия может увеличить сумму средств, предоставляемых Международному валютному фонду (МВФ) и выделить на борьбу с европейским кризисом свыше 10 млрд долларов, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов».

Россия хочет помочь МВФ и Европе именно в размере – $10 млрд.

Подведем итог: чтобы купить ничем не обеспеченные долговые бумаги Европы и пополнить «закрома» Международного валютного фонда, который опять-таки дает кредиты «кому надо», Россия должна продавать свои высокорентабельные предприятия.

Совпадения цифр не случайны.

Даже для десятиклассника ясна простая схема.

1. Сначала Россия продает активы «инвесторам», которые берут деньги под мизерный процент там, где эти деньги просто-напросто создаются из воздуха (ФРС, ЕЦБ, Банк Англии).

2. Потом полученные деньги мы отдаем Западу обратно, покупая европейские долговые облигации и давая деньги МВФ.

В итоге Россия БЕСПЛАТНО и БЕЗ ВСЯКОЙ ПОЛЬЗЫ для своей экономики лишается контроля над важнейшими объектами этой самой своей экономики.

Деньги от приватизации никакой пользы России не приносят. Они должны помогать западному «Титанику» плыть дальше. За наш счет, все с теми же удобствами.
Под разговоры о необходимости «помощи», успехах «сотрудничества» и прочей словесной шелухи.

А теперь спросите себя – нужна ли России новая приватизация?
И кто в ее ходе станет собственником богатств нашей страны?


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)