АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ. Правовая компетентность современного специалиста любой сферы деятельности является неотъемлемым компонентом его общей профессиональной компетентности и

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. B) увеличение количества работников
  4. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  5. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  6. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  9. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  10. II. Тематика курса
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Правовая компетентность современного специалиста любой сферы деятельности является неотъемлемым компонентом его общей профессиональной компетентности и необходимым условием развития его профессионализма.

Цель дисциплины «Административное право» - сформировать у студентов целостное понимание назначения, содержания, закономерностей и особенностей правового регулирования управленческих процессов в современном государстве и обществе, умение ориентироваться в общей системе норм административного права при решении конкретных практических задач.

Курсовая работа является одной из важнейших форм самостоятельного изучения студентами вопросов учебного курса Административного права.

Основными целями курсовой работы являются: обучение самостоятельному применению теоретических знаний, полученных в процессе изучения курса Административного права; привитие практических навыков научного исследования; формирование юридического мировоззрения и правовой культуры.

Курсовая работа по Административному праву помогает студентам логически грамотно выражать и обосновывать точку зрения по административно-правовой проблематике, свободно оперировать юридическими категориями и понятиями, увязывать теоретические положения с юридической практикой правотворческой и правоприменительной деятельностью.

Курсовая работа должна:

- основываться на нормативных правовых актах, специальной научной и справочной литературе, на достоверном фактическом материале из практики деятельности правоприменительных органов;

- носить самостоятельный, творческий, логически связанный, непротиворечивый характер;

- содержать авторские обобщения и выводы, касающиеся исследуемой проблематики.

Курсовая работа, является самостоятельной формой итогового контроля знаний обучаемых. Окончательная оценка курсовой работы определяется по итогам ее защиты.

 

 

ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ

 

1. Понятие и предмет административного права.

2. Административно-правовые отношения.

3. Субъекты административного права.

4. Органы исполнительной власти.

5. Государственная служба как институт административного права.

6. Граждане Российской Федерации.

7. Формы и методы государственного управления.

8. Административная ответственность.

9. Административные правонарушения.

10. Административные правонарушения в области финансов, налогов и сборов, рынка ценных бумаг.

11. Государственное управление экономикой.

12. Государственное управление в области образования и науки.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)