АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

B) увеличение количества работников

Читайте также:
  1. Взаимосвязь количества и качества
  2. Виды материальной ответственности работников
  3. Глава 4. Организация оплаты труда и материального стимулирования работников.
  4. Движение поездов при неисправности электрожезловой системы и порядок регулирования количества жезлов в жезловых аппаратах.
  5. Защита Банка и его акционеров, клиентов, деловых партнеров и Работников Банка
  6. И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ
  7. Инвентаризация: Понятие инвентаризации. Случаи проведения обязательной инвентаризации. Материальная ответственность работников
  8. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭТИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ
  9. Метод определения количества соматических клеток
  10. Мнения работников руководящих органов районов
  11. О СОЗДАНИИ (НАЗНАЧЕНИИ) В ОРГАНИЗАЦИЯХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (РАБОТНИКОВ), СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

C) уровень образования и квалификации работников

D) эффект масштаба производства

E) уровень организации производства)

28. Что не может выступать сигналом о качестве товара (а) репутация фирмы; б) цена товара;в) реклама товара; г) страховка.)

29. Экономическая категория, отражающая права владельца имуществом (1) акция;. 2) приватизационный чек;. 3) собственность;. 4) облигация.)

30. Собственность – это (Экономическая категория, отражающая права владельца имуществом)

31. Практический смысл неоклассического контракта (Неоклассический контракт - долгосрочный контракт в условиях неопределенности. Не все будущие события могут быть обсуждены как условия при его укладке. Оптимальную адаптацию к некоторым событиям невозможно предвидеть, пока они не состоятся. Поэтому участники такого контракта соглашаются пригласить третейское сторону, решение которой обязуются выполнить в случае возникновения неопределенных в контракте событий. Следовательно, контракт вступает трехстороннего характера. Споры относительно него решаются не судом, а органами арбитража.

Обязательственный контракт заключается в условиях долгосрочных, сложных, взаимовыгодных отношений между сторонами. Обоюдная заинтересованность в продолжении отношений здесь имеет решающую роль. Дискретность отношений, свойственная двум предыдущим формам контрактов, в данном случае полностью исчезает - отношения становятся бесконечными. Неформальные условия имеют преимущество над формальными пунктами, иногда договор вообще не оформляется в виде документа. Личность участников здесь приобретает решающее значение. Поэтому споры разрешаются не путем обращения к формальному закону или авторитету третейского лица, а в ходе неформальных переговоров, двустороннего торга. Нормой, на которую ссылаются стороны, служит не первоначальный контракт, а все отношения в целом.)

32. К ценным бумагам НЕ относится: (Виды ценных бумаг в российском законодательстве. К ценным бумагам статья 143 Гражданского Кодекса РФ относит:

· Государственные облигации

· Облигации

· Векселя

· Чеки

· Депозитные и сберегательные сертификаты

· Банковские сберегательные книжки на предъявителя

· Коносаменты

· Акции

· Приватизационные ценные бумаги

В статье 912 второй части ГК РФ вводятся еще четыре вида ценных бумаг:

· двойное складское свидетельство;

· складское свидетельство как часть двойного свидетельства;

· залоговое свидетельство (варрант) как часть двойного свидетельства;

· простое складское свидетельство.)

33. Обязательное условие функционирования рыночной системы хозяйствования (Формирование конкурентной среды)

34. Признаком рыночной экономики является (Рыночная экономика — экономическая система, основанная на принципах свободного предпринимательства, договорных отношений между хозяйствующими субъектами.

Рыночная экономика основана на принципах:

· предпринимательства;

· многообразия форм собственности на средства производства;

· рыночное ценообразования;

· договорных отношений между хозяйствующими субъектами (людьми, предприятиями и т. д.);

· ограниченного вмешательства государства в хозяйственную деятельность.

· присвоения прибавочной стоимости

Основные черты:

· конкуренция;

· многообразие форм собственности (частной, коллективной, государственной, общинной);

· полная административная независимость и самостоятельность товаропроизводителя — товаропроизводитель должен быть собственником результатов своего труда;

· свободный выбор поставщиков сырья и покупателей продукции;

· ориентированный на покупателя рынок.

Обладает следующими свойствами:

· в любой экономике присутствует многообразие форм собственности, как минимум две: государственная и частная;

· рыночное ценообразование не предполагает какого-либо вмешательства государства;

· любое вмешательство государства в экономику является ограниченным.)

35. Объявление условий конкурса на вакантное место в новом салоне красоты – пример функционирования рынка (конкуренции.)

36. Доход, получаемый собственником акций, называется (Дивиде́нд (лат. dividendum — то, что подлежит разделу) — часть прибыли акционерного общества, или иного хозяйствующего субъекта, распределяемая между акционерами, участниками в соответствии с количеством и видом акций, долей, находящихся в их владении.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)