АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор и утверждение темы

Читайте также:
  1. I. Методы выбора инновационной политики
  2. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  3. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  4. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ
  5. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  6. В) Уклонение от участия в политической жизни и от участия в голосовании на выборах.
  7. Вам предложены задания с выбором ответа (в каждом задании только один ответ правильный). Выберите верный ответ (10 баллов).
  8. Вопрос № 44. Выбор метода ценообразования туристского предприятия
  9. Вопрос. Определение выборочной совокупности
  10. Выбор архитектуры и оценка стоимости создания автоматизированной системы управления НСИ
  11. Выбор вентилятора.
  12. Выбор выключателя на резерве собственных нужд

 

Тематика курсовых работ составляется и утверждается кафедрой. Персональная тема определяется только согласованно с преподавателем.

Тема курсовой работы выбирается студентом в соответствии с начальной буквой фамилии:

Начальная буква фамилии студента Тема курсовой работы
А, Б  
В, Г  
Д, Е  
Ж, З, И  
К, Л  
М, Н  
О, П  
Р, С  
Т, У, Ф  
Х, Ц, Ч  
Ш, Щ, Э  
Ю, Я  

В исключительных случаях с учетом своих научных интересов, специфики профессиональной деятельности и т.д., студент имеет право предложить тему, не включенную в рекомендованный перечень. Тема курсовой работы может быть изменена только по согласованию с пре­подавателем.

Регистрация тем (в том числе согласованных с научным руководителем) осуществляется методистом кафедры в журнале учета тематики курсовых работ.

Курсовые работы, выполненные не по своему варианту, а также работы, выполненные без использования основных источников, рекомендованных по данной теме, возвращаются автору без рецензирования и к защите не допускаются.

 

Составление и согласование плана курсовой работы

Важным элементом любой письменной работы является план, который определяет структуру и направленность исследования. План курсовой работы должен состоять из следующих разделов:

· введение;

· основная часть (2 - 3 вопроса);

· заключение;

· список использованных источников и литературы.

Наличие плана курсовой работы позволяет осветить в ней только те вопросы, которые относятся к теме, обеспечить четкость и последовательность в изложении материала, избежать пробелов и повторений, научно организовать самостоятельный труд, в определенной степени сэкономить так необходимое для первокурсника время.

По согласованию с научным руководителем определяется план работы. Студент может, пользуясь примерным планом, внести в него некоторые изменения или предложить свой план.

Для более четкого определения круга вопросов, которые необходимо рассмотреть, каждый раздел плана можно развернуть на более мелкие подвопросы. При этом следует помнить, что излишняя перегруженность плана работы множеством вопросов нецелесообразна. Первый признак неправильно составленного плана – повторение одним из вопросов названия всей темы. Каждый отдельный вопрос должен раскрывать только ее часть.

После составления плана работы необходимо согласовать его с научным руководителем. Без такого согласования приступать к раскрытию темы не рекомендуется, так как неудачно составленный план может свести на нет всю последующую работу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)