АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Автор – Алесин Юрий Александрович,

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. III. Сведения авторов VI-VII вв.
  3. Автор - Chameleon
  4. Автор Апокалипсиса и его время
  5. АВТОР В РЕПОРТАЖЕ
  6. Автор в репортаже
  7. Автор диспозиционной теории саморегуляции социального поведения
  8. Автор Любовь Рогачевская.
  9. Автор методики – канд.психолог.наук Николай Дмитриевич Линде, её официальное название – “Эмоционально-образная терапия” (ЭОТ).
  10. Автор прицеливается из 75-миллиметровой французской пушки в гору Сьюпи-риор. Это было первое артиллерийское орудие, примененное для борьбы с лавинами в Западном полушарии.
  11. Автор статьи и подобрала потешки Наталья Самойлова, психолог

педагог дополнительного образования.

 

 

МОСКВА

 

 

Протокол согласований образовательной программы дополнительного образования детей

 

«Актерское мастерство»

 

СОГЛАСОВАНО

Первый зам. директора МГДД(Ю)Т

_________________________________

«______»_______________200__г.

 

СОГЛАСОВАНО

Зав. отделом ООД

_________________________________

«______»_______________200__г.

 

РЕКОМЕНДОВАНО

Педагогическим (методическим) советом

Центра художественного образования

Протокол №_________от «_____»________200_г.

Зав. Центром художественного образования

____________________________Алешина М.С.

 

Рецензент сторонней организации________________________________

(Ф.И.О.,должность)

Рецензент МГДД(Ю)Т__________________________________________

(Ф.И.О.,должность)

 

Программа реализуется в МГДД(Ю)Т с_______________года

Программа переработана и дополнена в______________году

 

 


Пояснительная записка

Программа имеет художественно-эстетическую направленность.

Одна из самых серьезных проблем современного подростка – эскапизм (стремление отгородиться от общественной жизни) и, как его следствие, поздняя социализация. Подросток не хочет покидать понятный ему детский мир и менять его на суровые реалии взрослой жизни. Он тянется к фантастической литературе и молодежным течениям, все больше и больше погружаясь в вымышленный мир, и все больше отдаляясь от мира реального. Фантазия является для подростка естественным психологическим щитом, которым он прикрывается от чуждого ему мира. В театральной студии находится применение творческой фантазии подростка, он может свободно самовыражаться, играя на сцене или в учебных этюдах. Однако здесь же на него накладываются и первые рамки ответственности перед коллегами, перед зрителем...

Сегодня статус актерской профессии значительно вырос. Этому способствует активное развитие телевидения и кино. Конкурс на актерский факультет театрального вуза ничуть не меньше, а зачастую даже больше, чем конкурс на юридические и экономические факультеты. Поэтому спрос на образовательные услуги, связанные непосредственно с допрофессиональноым обучением актерской профессии очень высок.

Актуальность программы состоит в том, что она является допрофессиональной и рассчитана на детей, которые в будущем хотят связать свою жизнь с театром. Программа адаптирована с учетом возраста обучающихся, а так же программ по актерскому мастерству театральных вузов так, чтобы ребенок из театральной студии, поступивший в ВУЗ, как можно более органично перешел на следующую ступень образования в вузе.

Педагогическая целесообразность программы заключается в том, что подросток впервые пробует себя в очень ответственном коллективном трудоемком деле, каким является театр. Далее, познакомившись с основными принципами деятельности как таковой на примере театра, подросток сможет овладеть любым интересным ему видом деятельности.

Отличительная особенность программы В отличие от других программ по мастерству актера, ставящих своей целью психологическую коррекцию ребенка средствами театра (программа Т.Ю. Ронами «Психологическая коррекция личности ребенка средствами театра» Москва 2006г.), либо максимальное раскрытие творческих способностей ребенка (программа С. С. Захаровой), данная программа преследует более конкретные, осуществимые и поддающиеся точной проверке цели.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)