АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конец приближается

Читайте также:
  1. Арктик си». Конец истории
  2. БОНУС. ДЛЯ ТЕХ, КОГО НЕ УСТРАИВАЕТ СТОЛЬ ТРАГИЧНЫЙ КОНЕЦ.
  3. Взойдет ли, наконец, прекрасная заря?
  4. Внутреннее чутье звало его рвануть на поиски, найти того блондинчика, и наконец узнать его имя. Учиха поднялся.
  5. Где Ктл.к - фактическое значение (на конец отчетного периода) коэффициента текущей ликвидности,
  6. Глава 19 Конец начинаниям
  7. Глава 30 «КОЛДЫН». СНОВА ОБ АРТАНИИ. КОНЕЦ ИМПЕРИИ
  8. Глава 5. Отсутствие папы – не конец света
  9. ГЛАВА IV. КАЙЯМАТ, КОНЕЦ МИРА
  10. ГЛАВА X. КОНЕЦ ОСТРОВИТЯНИНА
  11. ДОКТОР ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ РАССКАЗ. КОНЕЦ ПЕРВОГО ДНЯ СРАЖЕНИЯ
  12. Достоверность различий по показателям физической подготовленности в контрольной и экпериментальной группах на конец педагогического эксперимента.

Мы сворачиваем за угол на пути к полному восстановлению. Сейчас, в конце века, Бог снова выдвигает Свои полные требования к Своей церкви и к этому миру. Но дьявол также выдвигает свои требования с великой силой. Кому мы будем служить? Это – или сто процентов для Бога, или для дьявола – здесь нет нейтральной территории. Мы приближаемся к страшной кульминации этой смертельной войны между царством Бога и царством сатаны. Каждый должен делать наилучшее для своей стороны.

Нормальная церковь – это всегда сто процентов для Бога. Не может быть никакого заигрывания с врагом. Церковь не имеет никакого другого поручения, кроме как нести Евангелие миру и востребовать для Бога Его собственность. Вся ее энергия и ресурсы должны быть использованы для одной этой цели – «и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Бог ждет этого.

Ничто, только рвение и стопроцентное посвящение ранней церкви, как в труде для спасения народов, так и в созидании одной истинной всемирной церкви, будет и сможет удовлетворять Бога. Он не примет никакие заменители и не пойдет на компромисс с нашими идеями и плотскими планами. Просто должна быть предельная отдача Его полной воле и Его великой вечной цели в Его собственных детях! Ничто меньшее не может очистить нашу совесть и ответственность в день суда. Мы могли бы совершить это уже давно – если бы мы хотели этого – но мы не хотели. О, давайте не будем больше откладывать, но наконец-то пойдем прямо вверх и возьмем штурмом цитадели врага, дав обет никогда не откладывать свой меч до тех пор, как придет Иисус, и вся территория будет наша!

Мы стремительно приближаем последние дни. Я убежден, что Бог проведет церковь сквозь огонь, чтобы уничтожить шлак. Суд начинается с дома Божия (1 Петра 4:17). И, поверьте мне, не устоит ничто, кроме стопроцентной подлинности! Никакое теоретическое спасение не устоит.

Мы приближаемся к кульминации этого века, и ничто, кроме практического применения Евангелия, не имеет надежды на выживание. Все прочее будет уничтожено огнем всемирного преследования. Бог может защищать только послушание Его Слову. Никогда не бойтесь – Он будет иметь церковь без пятна и порока (Ефесянам 5:27). Но хотим ли мы, вы и я, иметь часть в ней? Сектантстская, соперничающая, эгоистичная, ищущая своего церковь не может выжить. Церковь должна вернуться к духу ранней церкви книги Деяний. Она должна покориться Богу и утверждаться в «настоящей истине» (2 Петра 1:12) для этого последнего часа – или погибнуть в огне преследования и в своей собственной крови. «Бог наш есть огонь поядающий» (Евреям 12:29).

Давайте идти вперед!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)