АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Божье Движение

Читайте также:
  1. C) передвижением ионов различных примесей
  2. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  3. Абсолютное пространство и истинное движение
  4. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  5. Б.1 Расчет горизонтальных песколовок с прямолинейным движением воды
  6. Б.2 Расчет горизонтальных песколовок с круговым движением воды
  7. БИБЛИЯ — ЭТО БОЖЬЕ ОТКРОВЕНИЕ
  8. Божье обильное прощение
  9. БОЖЬЕ ЧУДО
  10. В пятых, учение о Божьем гневе на восставшее против Него творение тоже ставится под вопрос.
  11. В59. Федеративное движение в Греции IV века до н.э. (на примерах Беотийского и II Афинского морского союзов).

Нам не нужно оставлять движения. Мы просто движемся с Богом! До тех пор, пока какое-то движение движется, мы движемся вместе с ним. Для Бога различные движения в истории церкви, хотя они и были частью Его истинного восстановления, являются лишь эпизодами. Бог имеет одно великое движение, которому мы все должны принадлежать, и оно никогда не перестанет двигаться. Это – Божье движение сквозь века – восстановить падший, погибающий мир и привести это великое омытое Кровью собрание к Его вечной цели. Оно началось, когда «Агнец [был] заклан от создания мира» (Откровение 13:8), и закончится, когда последний святой благополучно придет домой в славу.

Мы должны трудиться для Царства Божьего, как для целого – а не для какой-то отдельной любимой партии, организации или движения. Это всегда было проклятием и создавало препятствие для нашего хождения с Богом к полному восстановлению во всех поколениях. Мы поклонялись определенным доктринам, партийным стандартам, частичным переживаниям и благословениям – все они хороши до тех пор, пока они действуют, но ненормальны сами по себе, так как это – только часть целого.

Большинство из них, в лучшем случае, были несбалансированными, преувеличенными искажениями истины. В конце концов, они, в основном, приносили рабство вместо благословения. Они разбивали взаимоотношения, разделяли Божьих детей и приводили церковь в рабство людей и их идей, стандартов, пониманий и мнений.

Мы должны продолжать двигаться! Полнейший свет истины и переживания еще не пришел. Мы все еще ожидаем полного восстановления по «образу, показанному на горе» – по образу ранней новозаветной апостольской церкви, как целого.

Великая ошибка – пытаться покончить с сектантскими, частичными, ненормальными откровениями. Мы должны держать наш взгляд на Боге, а не на какой-то партии. Храните себя свободными от партийного духа. Он является признаком почитания личностей. Ищите только Бога и Его план, как целое, Его церковь, как целое.

Каждая группа в свое время повторяет опыт первой церкви. Они идут на компромисс, чтобы избежать креста, и принимают положения, жалования, титулы и церковную власть. Поднимается церковная иерархия – так же, как это было в ранней церкви во время второго и третьего веков.

Отступническая церковь по-прежнему находится в ненормальном состоянии. Это будет продолжаться, пока она не будет полностью восстановлена до первоначального стандарта апостольского христианства, от которого она отпала. Ни одно переживание или откровение в ходе постепенного восстановления не было совершенно само по себе. Все является ненормальным, как в понимании, так и в переживании, до тех пор, пока совершенное целое не осознано и не восстановлено.

Мы нуждаемся в исправлении всех наших доктрин к полному, ясному Божьему свету Слова. Все прошлые переживания должны быть проверены и пересмотрены в свете совершенного целого.

Кто-то сказал, что каждая реформация находится в ее лучшем и высочайшем приливе тогда, когда она только что приходит. Похоже, что это так; но, в то же самое время, истинная церковь постоянно движется к зрелости. Я говорю о церкви внутри церкви, о зерне в шелухе – не об окружающем ее движении. Так же, как отдельный верующий, который идет вперед с Богом, постепенно созревая – так же и церковь внутри церкви созревает к концу века, когда она будет вполне зрелой церковью. Цель – это не просто стандарт, потерянный ранней церковью – но то, к чему она сама устремлялась – «в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Ефесянам 4:13).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)