АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Знакомство с особенностями работы кафедры

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I семестр 2013-2014 уч. года кафедры «Дизайн архитектурной среды»
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. II. Время начала и окончания работы
  7. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  8. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  9. III. Задания для работы в малых группах.
  10. III. Задания для самостоятельной работы
  11. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  12. MEETING PEOPLE/ Знакомство

 

Кафедра «Экономика» является одной из первых кафедр университета, которая осуществляет подготовку студентов бакалавриата по специальности 5В050600 «Экономика», 5В051300 «Мировая экономика» по очной, заочной и вечерней формам обучения, а также по дистанционной образовательной технологии (ДОТ), магистров по специальности 6М050600 - «Экономика» и докторов PhD по специальности 6D050600 «Экономика».

В разные годы кафедру возглавляли такие известные ученые-экономисты как Хижинский А.К., Усенов С.А., Дёмушкина Л.О., Исмаилова Р.А. Они внесли большой вклад в формирование преподавательского коллектива кафедры, организацию учебно-методической и научно-исследовательской работы. С сентября 2011 года кафедрой руководит доктор экономических наук, и. о. профессора Галиева Алма Хайрбулдиновна. Она является автором более 120 научных и учебно-методических работ, в том числе 2 учебника, 6 учебных пособий и 3 монографии.

На кафедре трудятся опытные преподаватели, имеющие большой стаж научной и преподавательской деятельности: 6 докторов экономических наук, 9 кандидатов экономических наук, 6 старших преподавателей, в том числе 5 магистра.

Преподаватели кафедры проводят активную учебно-методическую работу, применяя интерактивные методы обучения ведут учебную работу, а также осуществляют научную работу, принимают участие в научно-практических конференциях, публикуют научные статьи по закрепленному за кафедрой научному направлению «Проблемы устойчивого развития экономики Казахстана», участвуют в научных проектах, программах, экспертизах по актуальным направлениям, финансируемыми Министерствами и другими государственными органами, международными фондами и организациями.

Преподаватели кафедры и.о. профессора Галиева А.Х. в мае 2010 года защитила докторскую диссертацию и доцент Галимжанова С.Б. в августе 2010 года защитила кандидатскую диссертацию. Под руководством д.э.н., и.о. профессора Исмаиловой Р.А. были защищены 2 диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук: Абильдина А.Ш. и Баймаганбетова З.А.

Кафедра большое внимание уделяет научно-исследовательской работе студентов. Под руководством преподавателей кафедры студенты активно участвуют в студенческих научных конференциях не только в родном университете, но и в конференциях других вузов города и республики, обсуждают современные проблемы развития экономики страны на заседаниях дискуссионного клуба «Экономист», действующего на факультете «Экономика и бизнес». Студенты специальности «Экономика» получают не только теоретические знания, но и посещают производственные предприятия. Для студентов отличившимся по успеваемости и научно-исследовательской работе в университете существует поощрительная система скидок.

Кафедра принимает активное участие в реализации международных программ по обмену студентами со следующими университетами:

- Университет Бейлора (Техас, США);

- Университет Солбридж (Таджон, Южная Корея);

- Гуманитарно-экономический университет (Лодзь, Польша);

- Колледж предпринимательства и администрирования (Люблен, Польша);

- Германская Академия управления и экономики (Ганновер, Германия).

 

 

Практика и трудоустройство студентов осуществляется в:

 

- АО «Самрук-Казына»;

- АО НК «КазМунайГаз»;

- АО «Kaznextinvest»;

- АО «КазАгро»;

- АО «Институт экономических исследований»;

- Филиал «Института экономики» КН МОН РК;

- АО «Национальный центр государственно - частного партнерства»

- МИД РК и т.д.

 

Первый выпуск специалистов с высшим образованием по очной и заочной формам обучения кафедра осуществила в 2003 году. Выпускники кафедры работают в органах государственной власти, в министерствах и ведомствах, в национальных и частных компаниях, в банковских учреждениях, занимаются бизнесом. В 2010 году кафедра осуществила первый выпуск магистров по специальности «Экономика».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)