АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  9. III. Задания для работы в малых группах.
  10. III. Задания для самостоятельной работы
  11. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА

Квалификационная работа должна быть оформлена в соответствии со следующими требованиями к оформлению текста:

· текст печатается на бумаге формата А4;

· при компьютерном наборе используется 14 шрифт, через 1,5 инт. (28-30 строк на одной странице), гарнитура Times New Roman;

· отступ красной строки - 1,25 см;

· выравнивание текста - по ширине;

· размер полей – левое – 30 мм; правое – 20 мм; верхнее и нижнее – 20 мм;

· заголовок печатается по центру страницы полужирным шрифтом;

· содержание работы, введение, каждая глава, заключение, библиографический список, приложения начинаются с новой страницы;

· в тексте квалификационной работы допускается выделение наиболее важных по смыслу понятий, фраз полужирным курсивом;

· цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в середине нижнего поля страницы.

Каждая глава, а также введение и заключение начинаются с новой страницы. Наименования глав, разделов, параграфов следует располагать по центру строки без точки в конце, без подчеркивания, отделяя от текста тремя межстрочными интервалами.

Иллюстрированный материал следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. На все иллюстрации должны быть ссылки в работе. Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, документы, рисунки, снимки) должны быть пронумерованы и иметь названия под иллюстрацией. Нумерация иллюстраций должна быть сквозной по всему тексту выпускной квалификационной работы.

Таблицы в выпускной квалификационной работе располагаются непосредственно после текста, в котором они упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Нумерация таблиц должна быть сквозной по всему тексту выпускной квалификационной работы. Порядковый номер таблицы проставляется в правом верхнем углу над ее названием после слова «Таблица». Заголовок таблицы размещается над таблицей и выравнивается по центру строки, точка в конце заголовка не ставится.

Формулы приводятся сначала в буквенном выражении, затем дается расшифровка входящих в них индексов, величин, в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Уравнения и формулы нумеруются в круглых скобках справа от формулы. Нумерация уравнений и формул должна быть сквозной по всему тексту квалификационной работы.

Библиографический аппарат выпускной квалификационной работы представляется библиографическим списком и библиографическими ссылками, оформленными в соответствии с требованиями действующих ГОСТов.

В тексте квалификационной работы должны быть ссылки на источники из библиографического списка. Оформляются они в квадратных скобках: [4, с. 56]. Первая цифра – номер в библиографическом списке, вторая – номер страницы в источнике.

Приложение оформляется как продолжение работы. Каждое приложение начинается с новой страницы и имеет заголовок с указанием вверху посредине страницы слова «Приложение» и его обозначения (арабскими цифрами).

Все листы работы и приложений аккуратно подшиваются (брошюруются) в папку и переплетаются. Страницы выпускной квалификационной работы, включая приложения, нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации. Порядковый номер страницы размещают по центру верхнего поля страницы.

Обязательным элементом выпускной квалификационной (дипломной) работы является титульный лист. На титульном листе указывается наименование вуза и выпускающей кафедры, специальность, фамилия и инициалы студента, тема дипломной работы, ученое звание, фамилия и инициалы научного руководителя. Титульный лист включается в общую нумерацию. Номер страницы на нем не ставится.

Для облегчения работы над текстом необходимо использовать речевые клише, которые в исследовании используются как средства связи между предложениями и указывают на:

· последовательность развития мысли – вначале, прежде всего, затем, во-первых, значит, итак и др.;

· противоречивые отношения – следовательно, поэтому, благодаря этому, сообразно с этим, вследствие этого, кроме того, к тому же и др.;

· причинно-следственные отношения – следовательно, поэтому, благодаря этому, сообразно с этим, вследствие этого, кроме того, к тому же и др.;

· переход от одной мысли к другой – прежде чем перейти к …, обратимся к …; остановимся на …, необходимо рассмотреть;

· итог, вывод – итак, таким образом, значит, в заключении отметим, все сказанное позволяет сделать вывод, подводя итог, следует сказать, следовательно, в результате, в итоге, отсюда вытекает, это свидетельствует, наконец.

Объем квалификационной работы. Рекомендуется следовать следующим нормативам:

· введение – 3-4 стр.

· параграфы – до 15 стр.

· выводы по главе – 1 – 2. стр.

· заключение – 2-3 стр.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)