АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Библейский вид

Читайте также:
  1. Библейский взгляд на язык
  2. Библейский нацизм.

Во-первых, применяя это место Писания, следует осознавать, что покрывало является образом библейской, духовной истины. Поэтому следует ожидать, что его вид должен передавать духовное значение. Многие полагали, что обычная шапка или шляпа является приемлемым "покрывалом". Однако это не может быть принято, поскольку обычные шапки и шляпы не предназначены для того, чтобы быть образами Христианских истин и, таким образом, не передают духовные принципы Божьего порядка, которым учит данный отрывок Писания.

Принимая во внимание другие новозаветные обряды, очевидно, что требуется особый вид покрывала, которое носится только для выполнения требований данного отрывка Писания. Как крещение означает не просто стать мокрым от воды, или причастие не означает всего лишь поесть или попить, так и молитвенное покрывало не всего лишь обычное покрывало. Когда человек осуществляет обычное действие, подобное совершаемому при исполнении обряда, это не обязательно означает, что он исполняет при этом обряд. Действия должны совершаться особым образом, чтобы отображать духовные истинны данного обряда. Таким образом, покрывало должно быть особым, которое носится только для того, чтобы быть символом покорности женщины мужчине. Оно должно быть предназначено для того, чтобы показать Божий порядок. Покрывало, носимое от непогоды, или модная шляпа или шапка не соответствуют этому требованию.

Вполне приемлемым является, чтобы вид покрывала определялся церковью. Как и в отношении других Христианских обрядов и учений, точный вид покрывала не представлен в Библии. Но Церковь может найти некоторые основные руководящие принципы относительно вида покрывала в учении Павла о нем. В ст.4-5 Павел использует греческое слово "катакалупто". Это слово, как было упомянуто ранее в этом изучении, является составным из слов "ката", означающее "вниз", и "калупто", означающее "накрывать". Это свисающее покрытие возможно лучше всего отображается русскими словами "покрывало" или "платок". Из этого следует, что покрывало должно в достаточной мере покрывать голову.

Слово "покрывало" использовалось на протяжении всего этого изучения. Это слово является лучшим, чем просто слово "покрытие". Его использование помогает избежать путаницы в некоторых умах, полагающих что волосы или шляпа могут служить для исполнения предписания данного отрывка Писания. Оно также имеет более символическое дополнительное религиозное значение.

Мы также можем получить указания относительно вида покрывала из утверждения Павла, что "волосы даны ей вместо [в качестве] покрывала" (1Кор.11:15). Естественный волосяной покров используется здесь для того, чтобы показать необходимость в покрывале. Эти два вида покрывала, природное и искусственное, покрывают ту же самую поверхность. Греческое слово "периболаион", переведенное как "покрывало" в ст.15, означает, что волосы являются "чем-либо набрасываемым вокруг себя, т.е. мантией, покрывалом, покрытием, покровом". Это означает, что волосы должны быть уложены на голове. Если покрывало должно покрывать ту же самую площадь, то Церковь должна определить вид покрывала, которое в достаточной мере покрывает волосы и голову женщины.

Вид покрывала определялся по-разному различными церквями в различных частях света. Исторически сложились два вида покрывала: длинное покрывало, которое спадало на плечи, и в виде плотно сидящего чепца.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)