АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Библейское время

Читайте также:
  1. I. БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ
  2. I. ЗНАЧЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ В НАШЕ ВРЕМЯ
  3. II. Возобновление служения Церкви в тюрьмах в настоящее время.
  4. II. Время начала и окончания работы
  5. My Free Time (Мое свободное время)
  6. V. Рабочее время и его использование
  7. X. Время отдыха
  8. А как насчёт вашего времяпрепровождения?
  9. А – коэффициент, характеризующий время срабатывания тормозной системы.
  10. А32. Социальные движения в Греции в эллинистическое время. Реформы Агиса и Клеомена в Спарте.
  11. Автор Апокалипсиса и его время
  12. Активное слушание в неподходящее время

Второе, на что мы хотели бы обратить внимание, это, когда и где покрывало должно носиться. Павел написал, что женщина должна быть покрытой, когда молится или пророчествует (1Кор.11:4,5,13). Из этого некоторые заключают, что покрывало должно носиться только во время церковных богослужений. Но ношение покрывала не должно ограничиваться только церковными богослужениями.

Как написал Ленский:
"Весьма важно отметить, что нет никакого обстоятельства, присоединенного к причастию, для обозначения места, где происходят эти действия. Поэтому нам, со своей стороны, не стоит вносить их, будь то одни и те же для обоих, мужчины и женщины, например, "поклоняясь и пророчествуя в церкви", или различные, для мужчины "в церкви" и для женщины "дома". Но опуская указание на место, Павел говорит следующее: "Всюду и везде, где это подобает мужчине или женщине молиться или пророчествовать, различие между полами должно быть отмечено, как я постановил".

Женщина, как и мужчина, должна всегда пребывать в духе молитвы. Иисус учил, что "должно всегда молиться и не унывать" (Лук.18:1) и "в молитве [будьте] постоянны" (Рим.12:12). Молитва должна часто практиковаться и не ограничиваться только церковными богослужениями. Покрывало является не только "церковным покрывалом", но должно носиться всякий раз, когда женщина молится. Тот факт, что это должно быть частым действием, предполагает постоянное ношение покрывала, иначе ей бы следовало постоянно, то одевать, то снимать его.

К тому же, разве Христианка не пророчествует больше дома и в других обстоятельствах повседневной жизни, нежели во время церковных богослужений? Согласно Писаниям: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить" (1Кор.14:34), и "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1Тим.2:11,12). Христианка не должна пророчествовать во время церковного богослужения.

Мы не должны думать, однако, что пророчество происходит только во время церковных богослужений. Определяя это понятие, Павел написал: "Кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение" (1Кор.14:3). В этом определении нет ничего, что ограничивало его только церковными богослужениями.

Написанное Ленским помогает прояснить, когда и где это пророчество совершается:
"Поднимался вопрос, основанный на том, что Павел говорит о пророчествующей женщине, как будто, само собой разумеется, что она должна пророчествовать и молиться таким же образом, как и мужчина молится и пророчествует. Далее утверждается, что Павел противоречит самому себу, когда запрещает женщине пророчествовать в 14:34-36. Все становится ясным, когда мы заметим, что с 11:17 до конца 14 главы Павел говорит о собрании общины для церковного богослужения. Это ясно отмечено: "[когда] вы собираетесь", т.е. для церковного богослужения (ст.20). В этих церковных собраниях Павел запрещает женщине не только пророчествовать, но и вообще говорить (14:14-36) и указывает причину для этого запрета, как он это делает в 1Тим.2:61 и др.

Очевидно, далее, что женщинам также был дарован дар пророчества, даже и поныне некоторые имеют этот дар, а именно, способность представлять и должным образом применять Божье слово, уча других. И они должны проявлять этот ценный дар при обилии открывающихся возможностей. Так Павел пишет о молитве и пророчестве, говоря как о женщине, так и о мужчине. Церковные собрания, однако, не включены в это, относительно собраний сказано: "Жены ваши в церквах да молчат" (1Кор.14:34). В других местах и в другое время женщины имеют возможность проявлять свой дар пророчества.... Сегодня Христианкам представляется широкая возможность проявлять свою способность учить без вмешательства в церковные богослужебные собрания".

Покрывало является символом, который постоянно напоминает женщине о важности Божьего порядка. Хотя Павел говорит только о ношении покрывала во время молитвы и пророчества, не следует из этого заключать, что его следует носить только лишь в это время. Оно не для того, чтобы быстро одеть его, когда происходит такая деятельность, и затем быстро снять, когда она окончена. Христианка должна быть готова свидетельствовать, что она сознает свое место в Божьем порядке, не только во время церковного богослужения, но постоянно. Это свидетельство так необходимо в сегодняшнем обществе.

Принципы этого отрывка рассматриваются не в контексте богослужения церкви, но скорее всего исходя из порядка сотворения. Естественные длинные волосы были даны женщине при сотворении в качестве свидетельства. Поскольку покрывало и длинные волосы дополняют друг друга, они должны носиться в одно и то же время. Поскольку естественные волосы носятся постоянно, подобным образом должно носиться и покрывало.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)