АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Двери стиля минимализм

Читайте также:
  1. VII. Вопросник для анализа учителем особенностей индивидуального стиля своей педагогической деятельности (А.К. Маркова)
  2. Алекс взглянул на плакат с его изображением, висевший на стене у двери, на зеркало и шкаф.
  3. Выбор стиля
  4. Двери стиля Хай-тек
  5. Джессика и Элис обыскали всё пространство от двери до дороги, но ключи от квартиры будто провалились сквозь землю.
  6. Диагностика стиля педагогического общения
  7. Лестницы, лифты, окна, фонари, двери и ворота
  8. Лидерство и понятие стиля руководства
  9. МЕЛКОЕ ПРЕДДВЕРИЕ ПОЛОСТИ РТА
  10. Наиболее распространенные в мире принципы японского стиля менеджмента
  11. Нормы официально-делового стиля

Прямоугольные простые, часто раздвижные стеклянные

Сложность направления минимализм в том, что он строг и требует безупречного чувства меры и стиля, не прощая ошибок и суеты. В минималистических интерьерах все должно быть сделано очень функциональ-но, прочно и красиво. Дизайн должен быть построен на тонкой игре нюансов. Все помещения в доме выдержаны в одном стиле, но при этом ярко индивидуальны.

Современный интерьер в стиле минимализм можно охарактеризовать как моделирование пространства и света с использованием только необходимых предметов. В стиле минимализм самое важное — грамотно спланированное пространство, в котором много рассеянного, спокойного света.

Важно помнить, что когда предметов мало — каждый из них должен быть совершенным, как и композиционное решение интерьера, каждый элемент уже выступает как композиционная доминанта. Поверхности должны быть идеальными, цельны-ми. Дизайнер-минималист обычно берет за основу один-два цвета, чаще всего доминантный белый цвет — как наиболее подчеркивающий линии и формы предметов. Оживляется интерьер за счет немногочисленных выразительных деталей, контрастирующих с общим фоном. Такими дополнениями могут стать ваза, искусная икебана (в минимализме можно смело обращаться к истокам стиля — японским традициям), современная или классическая живопись, интересная, но не кричащая инсталляция.

В минимализме свет играет решающую роль. Интерьеры минимализма наполнены рассеянным светом, который отражаясь от светлых стен, потолка и пола создает заполняющее «эмбиентное» освещение. Минималистические интерьеры наполнены воздухом, в них много свободного пространства. По возможности в таких интерьерах стоит отказаться от внутренних перегородок, создавая максимально большое внутреннее пространство

Кантри

Стиль Кантри как самостоятельный стиль интерьера родился в США и был признан в мире в 70-х годах XX века, т.е. всего 30-40 лет назад. Хотя, с большой долей вероятности можно утверждать, что стиль Кантри существовал гораздо за долго до своего признания.

Стиль Кантри давно отошел от первоисточника, став международным, и существует во множестве разновидностей.

Несмотря на первоначальное значение стиля “кантри” (подразумевающее воссоздания атмосферы американского ранчо), сегодня это понятие подразумевает под собой множество направлений (английское, скандинавское, французское, русское). Доминирующим и определяющим его мотивом являются традиции, особенности, самобытность, принадлежность той или иной этнической группы. В зависимости от страны, чей колорит воспроизводит кантри, могут меняться практически все декоративные элементы в оформлении интерьера.

Кантри (англ. соuntry – деревня, страна) – это так называемый деревенский стиль в интерьере. Имея много общего с различными этническими течениями, дизайн интерьера в стиле Кантри, тем не менее, считается вполне самостоятельным направлением. Кантри является, по сути дела, антиподом хай-тэка, так как ратует за возвращение к “простой” жизни. Одним словом, это ностальгия по деревенскому дому. Основные черты кантри, как стиля интерьера, – это простота, отсутствии вычурной декорации и, как следствие, высокая функциональность. Следует также отметить, что стиль кантри характеризуется уютностью, комфортностью и долей романтизма. Кроме того, кантри способствует улучшению настроения и настраивает на приятное проведение свободного времени особенно в кругу семьи, друзей и знакомых.

В стиле Кантри гармонично сочетается деревенская простота и колорит разных стран. Интерьер, выполненный в стиле Кантри, – это образ сельского дома в стилистики той страны, в которой он находится, а также вкусовые предпочтения самого владельца помещения. Когда говорят о стиле Кантри, то имеют в виду, прежде всего обобщенный образ сельского дома без какой-либо конкретной ” национальности”. Этот милый и уютный стиль идет в ногу со временем: в наши дни он простился с грубоватой и наивной деревенской простотой и стал более утонченным, изысканным и современным, но сохранил главные свои достоинства – отсутствие вычурности, мягкость, лиричность, близость к природе. Использование исключительно натуральных природных материалов со специальной грубой отделкой, элементами несложной резьбы ручной работы.

Преобладание в интерьере простых натуральных тканей – ситца, льна. В качестве аксессуаров зачастую используются старинные вещи, редкие книги, цветы. Плетеная или деревянная некрашеная мебель. В классическом варианте кантри стены вместо обоев покрывают деревом и в одной из стен выкладывают камин. Соответствующий колорит жилищу в стиле Кантри придают занавеси, покрывала, коврики с орнаментальными рисунками, плетеный абажур для лампы и плетеная мебель кресла, стол. Стены замечательно украшают глиняные, расписные тарелки, металлическая чеканка, оригинальное макраме. Для такого интерьера подбираются натуральные цвета, свойственные природе. Стиль Кантри – это светлое дерево полов, лоскутные коврики, лубочные картинки на стенах.

Основа любого интерьерного стиля в квартире – это мебель, которая в стиле Кантри изготавливается только из натуральной, грубоватой древесины светлых оттенков. Но при этом вся мебель имеет правильную, четкую форму. Кроме того, предпочтение отдается неполированной или плетеной мебели. Основными предметами мебели являются кресла, небольшие диваны, кресла-качалки. Главное качество, которым должен обладать любой предмет интерьера – это комфортабельность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)