АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 2. Запись макроса

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Аналитическая запись логической формулы КЦУ
  3. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  4. В основной части решается практическое задание.
  5. Двоичный (бинарный) ввод/вывод. Объектный ввод/вывод (запись объектов в файл и чтение объектов из файла).
  6. Двойная запись операций на счетах
  7. Двойная запись операций на счетах и ее сущность
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

При записи макроса все необходимые действия записываются программой записи макроса. Перемещение по ленте не включается в записанные шаги. Если вкладка Разработчик недоступна, выполните следующие действия для ее отображения:

1. Нажмите кнопку Microsoft Office , а затем щелкните Параметры Excel.

2. В категории Личная настройка в группе Основные параметры работы с Excel установите флажок Показывать вкладку "Разработчик" на ленте, а затем нажмите кнопку ОК.

Для установки уровня безопасности, временно разрешающего выполнение всех макросов, выполните следующие действия:

1. На вкладке Разработчик в группе Код нажмите кнопку Безопасность макросов (Рис.6.1.).

2. В группе Параметры макросов выберите переключатель Включить все макросы, а затем дважды нажмите кнопку ОК.

Для предотвращения запуска потенциально опасного кода по завершении работы с макросами рекомендуется вернуть параметры, отключающие все макросы.

1. На вкладке Разработчик в группе Код нажмите кнопку Запись макроса.

2. В поле Имя макроса введите имя макроса.

Первым символом имени макроса должна быть буква. Последующие символы могут быть буквами, цифрами или знаками подчеркивания. В имени макроса не допускаются пробелы; в качестве разделителей слов следует использовать знаки подчеркивания. Если используется имя макроса, являющееся ссылкой на ячейку, может появиться сообщение об ошибке, указывающее на недопустимое имя макроса.

3. Чтобы назначить в сочетании с клавишей CTRL клавишу быстрого вызова для запуска макроса, в поле Сочетание клавиш введите любую строчную или прописную букву.

Выбранное сочетание клавиш заменит все совпадающие стандартные сочетания клавиш Excel на то время, пока книга, содержащая данный макрос, открыта.

4. В списке Сохранить в выберите книгу, в которой необходимо сохранить макрос.

Если нужно, чтобы данный макрос был всегда доступен при работе в приложении Excel, выберите вариант Личная книга макросов. При выборе варианта Личная книга макросов создается скрытая личная книга макросов (Personal.xlsb) (если она еще не существует), в которой сохраняется данный макрос. В Microsoft Windows Vista эта книга сохраняется в папке C:\Users\ имя_пользователя \Application Data\Microsoft\Excel\XLStart. В Microsoft Windows XP эта книга сохраняется в папке C:\Documents and Settings\ имя_пользователя \Application Data\Microsoft\Excel\XLStart, откуда она будет автоматически загружаться при каждом запуске приложения Excel. Если необходимо автоматически выполнять макрос из личной книги в другой книге, необходимо также сохранить эту книгу в папке XLStart, чтобы при запуске приложения Excel открывались обе книги.

5. Введите описание макроса в поле Описание.

6. Для начала записи макроса нажмите кнопку ОК.

7. Выполните действия, которые нужно записать.

8. На вкладке Разработчик в группе Код нажмите кнопку Остановить запись .

Можно также нажать кнопку Остановить запись слева от строки состояния.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)