АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЦЕНТРЫ СОДЕЙСТВИЯ ДВИЖЕНИЮ ЗА ИСКОРЕНЕНИЕ НАСИЛИЯ

Читайте также:
  1. II. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  2. III. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  3. IV. ТЕОРИЯ НАСИЛИЯ
  4. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  5. Гипоталамические центры
  6. Гипоталамические центры вегетативной нервной системы
  7. Гос-я политика занятости. Характеристика кривой Филлипса. Гос программы содействия занятости населения.
  8. Диагностика сексуального насилия
  9. Духовные центры «древлего благочестия»
  10. ЗАЩИТА ОТ НАСИЛИЯ
  11. Международная миграция трудовых ресурсов: понятие, причины, виды, современные тенденции развития. Современные центры притяжения трудовых ресурсов.
  12. Международные финансовые центры. Международное кредитование коммерческими банками.

(Местные центры содействия движению за искоренение насилия)

Cm 31. 1) Если установлено, что данная организация соответствует всем перечисленным ниже характеристикам, то, по ее заявлению, КОБ может присвоить ей наименование «местный центр содействия движению за искоренение насилия» (Далее — «местный центр»).

1. Организация со статусом юридического лица, созданная на основании ст. 34 Гражданского кодекса с целью предотвращения незаконных действий со сто-

роны бандитов и оказания помощи жертвам этих действий.

2. Организация, в состав которой входят специалисты, которые в Своде Госкома о.б. определены как лица, имеющие профессиональные знания и опыт для того, чтобы помогать советом тем, кто обращается за консультациями по вопросам, указанным в пунктах 3-5 следующего параграфа, а также попавшим под влияние банды подросткам или лицам, стремящимся выйти из банды (Далее: «консультанты по искоренению насилия»).

3. Организация, отвечающая нормативу, закрепленному в Своде Госкома о.б., и необходимая для того, чтобы правильно и надежно выполнять действия, предусмотренные следующим параграфом.

2) В каждом районе соответствующей административно-территориальной единицы местные центры должны осуществлять следующие виды деятельности:

1. Информационно-просветительская деятельность в целях повышения сознания населения и распространения знаний о том, как защититься от незаконных бандитских действий.

2. Помощь в работе частных самостоятельных организаций по защите от незаконных бандитских действий.3. Консультации по вопросам защиты от незаконных бандитских действий.

4. Забота о нейтрализации влияния банд на подростков.

5. Поддержка лицам, стремящимся выйти из банды.

6. Организация по поручению КОБ курсов лекций в соответствии со ст. 14, п. 2.

7. Содействие в работе банка информации о незаконных требованиях — органа, занимающегося сбором сведений о незаконных требованиях и предоставлением ее предпринимателям.

8. Оказание материальной помощи жертвам незаконных бандитских требований, истцам на процессах по гражданским делам и т.д.

9. Организация курсов усовершенствования для насіавников подростков во имя достижения целей, указанных в п. 4.

10. Осуществление прочих сопутствующих видов деятельности.

3) При организации консульт аций для лиц, обращающихся за советом, местные центры должны привлекать консультантов по искоренению насилия.

4) Если гражданин обратился в местный центр посоветоваться по поводу незаконных действий со

стороны бандитов, центр должен оказать ему необходимую помощь советом, а также предпринять меры к быстрому надлежащему решению проблемы по существу.

5) Если установлено, что местный центр нуждается в улучшении финансового положения или административно-хозяйственной деятельности, то КОБ может приказать ему принять необходимые для этого меры.

6) Если местный центр не выполнил упомянутого в предыдущем параграфе приказа, КОБ может отменить решение, предусмотренное п. 1.

7) Сотрудники и обслуживающий персонал местных центров (включая консультантов по искоренению насилия), в том числе и бывшие, не должны раскрывать секретов, которые стали им известны во время проведения консультаций.

8) Местные центры должны поддерживать связь с местной полицией, а та, в свою очередь, должна проявлять необходимую заботу о гом, чтобы деятельность местных центров развивалась успешно.

9) Регламентации по поводу процедуры, предусмотренной п. 1, а также по другим вопросам деятельности местных центров содержатся в Своде Госкома о.б. (Всеяпонский центр содействия движению за искоренение насилия)

Ст. 32. 1) Если установлено, что данная организация имеет статус юридического лица и создана на основании ст. 34 Гражданского кодекса с целью предотвращения незаконных действий со стороны бандитов и оказания помощи жертвам этих действий, то, по ее заявлению, Госком о.б. может присвоить ей, — единственной в Японии, —наименование Всеяпонский центр содействия движению за искоренение насилия (Далее — «Всеяпонский центр»).

2) Всеяпонский центр должен осуществлять следующие виды деятельности:

1. Информационно-просветительская деятельность на территории не менее трех префектур в целях повышения сознания населения и распространения знаний о том, как защититься от незаконных бандитских действий.

2. Организация курсов усовершенствования для консультантов по искоренению насилия и других сотрудников местных центров.

3. Проведение исследований о влиянии банд на здоровое воспитание подростков и на жизнь граждан в целом.

4. Координация деятельности местных центров.

5. Осуществление прочих сопутствующих видов деятельности.

3) Нормы, предусмотренные пунктами 5, 6, 8, 9 предыдущего параграфа, следует исполнять сообразно с указаниями Всеяпонского центра. При этом вместо слов «КОБ» (п. 5,6) следует читать «Госком о.б.», а вместо слов «местная полиция» (п. 8) — «Госком о.б. и Управление полиции».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)