АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10 РЕЦИДИВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Читайте также:
  1. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  4. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  5. Вопрос 76: Виды преступлений.
  6. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  7. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»
  8. Глава 1 КЛАССИФИКАЦИЯ ТОЛПЫ
  9. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  10. Глава 1 Краткий экскурс в историю изучения различий между людьми
  11. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  12. ГЛАВА 1 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ СИГНАЛОВ

Статья 56. (Повторное преступление)

Повторным совершением преступления считается, если лицо, приговоренное к лишению свободы с принудительным трудом, в течение пяти лет со дня окончания исполнения наказания или дня освобождения от его исполнения опять совершило преступление, за которое должно быть назначено срочное лишение свободы с принудительным трудом.

То же правило действует, когда лицо, приговоренное к смертной казни за преступление, характер которого допускает наказание лишением свободы с принудительным трудом, за предусмотренный предыдущей частью период, начинающийся со дня освобождения от смертной казни или, если смертная казнь смягчена до лишения свободы с принудительным трудом, со дня окончания исполнения приговора либо освобождения от него, опять совершает преступление, за которое должно быть приговорено к срочному лишению свободы с принудительным трудом.

Если лицо осуждено за совокупность преступлений и среди этой совокупности преступлений есть такое, за которое должно быть назначено наказание в виде лишения свободы с принудительным трудом, то, хотя бы это преступление и не было самым тяжким, при применении правил относительно повторного совершения преступлений это лицо рассматривается как приговоренное к лишению свободы с принудительным трудом.

Статья 57. (Наказание за повторное совершение преступления)

Наказание за повторное совершение преступления назначается не свыше удвоенного максимальногосрока лишения свободы с принудительным трудом, установленного за данное преступление.

Статья 58. (Усиление наказания в случае обнаружения пов горного преступления после того, как приговор стал окончательным).

Отменена.

Статья 59. (Троекратное и более совершение преступления)

Хотя лицо совершило Іри и более преступлений, к нему применяются те же правила, что и при совершении преступления во второй раз.

Глава 11 СОУЧАСТИЕ

Стаї ья 60. (Соисполиительс І во)

Лица в количестве от двух и более, совместно осуществившие преступление, все признаются исполнителями.

СІ а гья 61. (Поде грекательство)

Лицо, которое путем подстрекательства побуждало другого к совершению преступления, приравнивается к исполнителю.

То же положение действует в отношении лица, которое подстрекало подстрекателя.

Статья 62. (Пособничество)

Лицо, которое оказывало помощь исполнителю, признается пособником.

Лицо, которое подстрекает пособника, приравнивается к пособнику.

Статья 63. (УІ оловное наказание за пособничество)

Наказание пособника смягчается сообразно с наказанием исполнителя.

Статья 64. (Подстрекательство и пособничество в преступлениях, наказуемых уголовным арестом и малым штрафом)

Подстрекатель или пособник в преступлениях, за которые должно быть назначено наказание лишь в виде уголовного ареста или малого штрафа, не наказываются, если пет о том специальных положений


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)