АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. II Требования к содержанию и оформлению работ
  3. II. Заслушивание докладов
  4. II. Общие требования безопасности
  5. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  6. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  7. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  8. III. Требования к оформлению
  9. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  10. IV. Единые требования к использованию и сохранности учебников для учеников и их законных представителей
  11. V. Требования к подготовке и оформлению конкурсной работы
  12. Аппаратов, прокаченных до 20 уровня, требования к защитному и атакующему составляющему не выставляются, все на усмотре

Срок подачи тезисов до 1 февраля, конференция с 23 по 25 апреля

ТРЕБОВАНИЯ К ЭЛЕКТРОННОМУ ВАРИАНТУ

Имя файла, содержащего тезисы, должно совпадать с первыми 8 буквами фамилии первого автора по-русски и иметь стандартное расширение .DOC. Документ должен быть выполнен в формате MS Word 97-2003.

В случае значительного отклонения электронного варианта от указанных требований Оргкомитет оставляет за собой право редактирования (сокращения) авторского текста при издании его в сборнике.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ

Тезисы докладов предоставляются в электронной и печатной форме. При оформлении тезисов авторы должны соблюдать следующие требования:

· Тезисы должны быть тщательно отредактированы, между электронным и отпечатанным вариантами не должно быть расхождений.

· Тезисы печатаются на бумаге формата А4. Объем текста для секций естественных наук – не более 1 машинописной страницы, а для секций гуманитарных наук – не более 2 страниц

· Тезисам должны быть предпосланы индекс УДК (в левом верхнем углу рабочего поля) – обязательное требование; затем: (1) название статьи (на новой строке по центру); (2) на следующей строке по центру – инициалы и фамилии авторов (для каждого автора – сначала инициалы, а затем фамилия); (3) на следующей строке – полное название университета или института и страны. Без абзацного отступа.

· Название статьи не должно превышать двух строк. Без точки в конце. Название не должно даваться только заглавными буквами: первая буква должна быть заглавной, остальные – строчные, за исключением начальных букв имен собственных и инициалов.

· Параметры страницы: поля – левое 4 см, правое 2 см, верхнее и нижнее – 2 см.

· Шрифт 11 pt Times New Roman

· Абзацный отступ 1 см, межстрочный интервал – одинарный. Автоматическая расстановка переносов.

· Заголовки подразделов, пунктов и подпунктов начинать с абзацного отступа, строчными буквами, кроме первой прописной, не подчеркивая, без точки в конце. Если заголовок состоит из двух и более предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовке разделов не допускаются.

· Возможно использование объектов MS Equation Editor. В работах по химии допускается использование пакета CHEMWIN.

· Не применять в тексте сноски различных видов.

· Иллюстрации (чертежи, рисунки, графики, схемы, диаграммы) располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте. Название помещают под иллюстрацией. При необходимости под иллюстрацией помещают поясняющие данные (подрисуночный текст). Иллюстрации обозначаются словом «Рисунок __», которое вместе с названием иллюстрации помещают после поясняющих данных, например, «Рисунок 3.1 Схема размещения» (шрифт 10 pt, межстрочный интервал – одиночный).

· Все элементы иллюстрации должны быть сгруппированы и вставлены не поверх текста.

· Таблицы располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. На все таблицы должны быть даны ссылки в тексте. Название таблицы печатают строчными буквами (кроме первой прописной) и помещают под таблицей после слов «Таблица __». Заголовки граф таблицы печатают с прописных букв, а подзаголовки, имеющие самостоятельное значение, пишут с прописной буквы. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

· Формулы располагаются непосредственно после текста, в котором они упоминаются, посередине страницы. Выше и ниже формулы должна быть оставлена одна свободная строка. Номер формулы указывают на уровне формулы в скобках в крайнем правом положении на строке. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует проводить непосредственно под формулой в той последовательности, в которой они даны в формуле. Пояснение значений каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают с абзаца словом «где» без двоеточия. Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом отделяют запятой.

· Библиография не должна превышать семи названий. Ссылки на библиографию в тексте должны даваться нумерацией в квадратных скобках: [1], [2], [3], [4]. Список литературы размещается в конце текста и отделяется пустой строкой. Список оформляется по следующему образцу:

для статей:

1. Иванов И.В. Новые крабы из бассейна р. Керменка // Новый археологический журнал. 1995. № 11, С. 45-61

для книг:

2. Иванов В.А. Ископаемые ракообразные. М.: Наука, 1996. С. 200-210

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)