АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ финансово-экономического состояния исследуемой организации

Читайте также:
  1. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  2. I. Понятие и анализ оборотного капитала
  3. II. Первичный осмотр пострадавшего и оказание первой помощи при состояниях,
  4. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  5. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  6. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  7. III. Анализ представленных работ
  8. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  9. S: Тяжесть состояния при заболеваниях бронхо-легочно
  10. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  11. SWOT анализ Липецкой области
  12. SWOT анализ Пермской области

Открытое Акционерное общество «Дашковка» Серпуховского района (бывший совхоз «Большевик») образовано в 1929 году, в период коллективизации сельского хозяйства страны, для обеспечения жителей столицы и области картофелем, овощами и молоком. Совхоз «Большевик» был крупнейшим поставщиком овощей, выращиваемых в открытом грунте. За достижения в сельскохозяйственном производстве коллектив совхоза был награждён орденом Ленина.

Новые рыночные условия оказались для совхоза «Большевик» трудным испытанием, хозяйство находилось на грани банкротства. С 1998г хозяйство интегрировалось с крупнейшей плодоовощной базой города Москвы ЗАО «Красная Пресня».

На сегодняшний день ОАО «Дашковка» является: лидером овощеводства не только Подмосковья, но и России. В год производится до 30 тысяч тонн овощей и картофеля. Большое внимание уделяется соблюдению и качеству производимой продукции. В хозяйстве внедрена голландская технология позволяющая увеличить производство овощей и картофеля.

Морковь выращивается на грядах. Для этого были закуплены гребнеобразующие фрезы GF 75 - 4, что позволило получить урожайность моркови до 120 тн/га, а в 2010г., при засушливом лете, урожайность моркови составила 60 тн/га. Для механизированной уборки моркови были закуплены морковоуборочные комбайны Т-220 и Т – 240. Данная технология позволяет убирать урожай без применения ручного труда и повысить производительность труда в 2.5 раза.

В 2011г. приобретен самоходный морковоуборочный комбайн Asa – Lift-200 CF, который увеличит производительность труда в 2 раза. Этим комбайном можно проводить уборку свеклы, лука и картофеля. Для посадки картофеля закуплены 3 картофелесажалки GT 34 T. Производительность каждой сажалки 10-12 га в смену, что позволяет сократить сроки посадки картофеля до 10-12 дней. Картофелеуборочные комбайны SE 150-60 UB без применения ручного труда убирают урожай картофеля в короткие сроки до 20дней.

Внедрена кассетная технология выращивания капусты, полностью механизирована уборка столовых корнеплодов модернизированы и заново построены современные овощехранилища.

ОАО «Дашковка» вне конкуренции в Серпуховском районе по производству молока стадо-600 голов. Надой на фуражную корову более 6700 тыс. литров в год. Построен собственный молочный завод, ежедневно перерабатывающий до 10 тонн молочной продукции. Ассортимент молочных продуктов составляет: молоко, творог, сметана, ряженка, простокваша и сливочное масло.

С 2013года на всей молочной продукции изменена упаковка, которая позволяет увеличить сроки хранения молока до 5 дней, молочных продуктов до 10 дней при отсутствии любых консервантов. Вся продукция реализуется в г. Серпухове, Серпуховском районе и г. Москве.

В хозяйстве организованы и постоянно действуют Центр оптовой торговли овощами и фруктами, Ярмарка сельскохозяйственной продукции и магазин «Дашковский продукт». С 2007 года Открытое акционерное общество «Дашковка» занимается выращиванием рассады цветов и овощей для реализации населению. Производство рассады составило: в 2011г – 71 800 шт., в 2012г - 88 800 шт., 2013г - 90 000 шт., в 2014г - 97 500 шт. Количество и ассортимент с каждым годом увеличивается на 10-15%.

2004г. ЗАО «Дашковка» занесено в реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, отвечающей экологическим требованиям.

С 14.12.2012 Закрытое Акционерное Общество «Дашковка» переименовано в Открытое акционерное общество «Дашковка» на основании решения общего собрания акционеров.

Перспективы развития общества.

Стратегической целью деятельности ОАО «Дашковка» является достижение стабильно высоких темпов роста объемов производства и реализации продукции за счет максимально эффективного использования производственных мощностей, сокращения издержек производства и управления, активного использования современных достижений и расширения географии сбыта, увеличения показателей (урожайности), увеличения посевных площадей, строительство и реконструкция ферм.

Выводы


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)