АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Количество участников: 25

Читайте также:
  1. A) количество товаров и услуг, предлагаемое в масштабе общества при данном уровне цен
  2. Count - свойство содержащее количество объектов
  3. Внутри системы характер и количество, собственно, упражнений, варьируются.
  4. Заинтересовать рекламируемой продукцией наибольшее количество людей.
  5. Количество ДЕНЕГ. уравнение ОБМЕНА фишера. проблема ДЕНЕЖНОГО ДЕФИЦИТА
  6. Количество крови и ее состав.
  7. Количество рабочих смен - 2
  8. Количество разводов
  9. Количество транспортных средств
  10. Количество участников: 30
  11. Количество учебных часов

Мастер класс

«Контактная импровизация, партнеринг, танцевально-двигательная практика»

 

Ведущий: Юлия Сергеевна Щирская, хореограф-постановщик, артистка балета, педагог по современному танцу (Москва)

 

Аннотация:

Быстрый темп нашей жизни, увеличивающееся количество дел и работы не позволяют нам должным образом заниматься своим телом, слушать и слышать его, понимать его потребности. Современная культура навязывает человеку все более быстрые обороты: «Как быстро похудеть», «Как быстро уснуть», «Как быстро заработать деньги» и т.д. Исходя из философии достижения быстрых целей человек отсчитывает километры на велодорожке, поднимает штангу, наращивая каждый раз ее вес, идет в качалку. Но это ли нужно нашему телу? А нам самим? Как часто мы останавливаемся и пытаемся прислушаться к своему телу и своим ощущениям?

Вильгельм Райх, основоположник телесной терапии, считал, что все эмоциональные переживания, которые человек не выражает неделями, месяцами, годами, никуда не исчезают, а "застревают" в мышцах в виде мышечных блоков. И таким образом тело и психика оказывают постоянное взаимное влияние друг на друга.

Спонтанный танец или импровизация – это один из самых эффективных способов работы с телесностью. С помощью музыки и движений у человека есть возможность почувствовать тело иначе, раскрепостить мышцы, открыть для себя новые возможности своего тела, встретиться с собой настоящим. В спонтанном танце не важно, как ты двигаешься, и какой предыдущий танцевальный опыт у тебя есть, здесь важно, что ты ощущаешь, и что ты выражаешь своими движениями.

В спонтанных движениях бессознательное человека приобретает видимую форму. Танец помогает отыграть роли, которые мы надеваем на себя в жизни, высвободить их, понять и встретиться с ними, а после этого поблагодарить и попрощаться, чтобы начать реально относиться к ситуации и проживать свою жизнь без блоков и навязанных стереотипов. Кроме того, наблюдения за своим телом во время исполнения движений помогают ощутить и понять причину симптомов, болей различного рода.

В процессе работы со своим телом, с помощью предлагаемых практик, раскрывается информация, лежащая в основе различных мышечных зажимов, и человек высвобождает скрытое, учится конструктивно взаимодействовать со своими чувствами и эмоциями, а также начинает по-другому понимать свое тело и себя.

 

Форма одежды: Комфортная, свободная одежда, в которой можно легко двигаться и работать на полу.

Количество участников: 20

Форма регистрации

 

1.

Мастер-класс

«Интегральные практики по развитию телесной грамотности»

Ведущий: Денис Анатольевич Маслов, старший эксперт ЭКЦ УМВД по ТО, тренер по борьбе, перформер, исследователь движения, ведущий классов по идеокинезису.

 

Аннотация:

На мастер-классе Вы узнаете, что такое интегральные практики и телесная грамотность. Погрузитесь в историю развития соматических дисциплин. Постигнете такой метод развития телесной грамотности, как идеокинезис. Рассмотрите тело, как систему, а нейромышечные образы как источник постуральных привычек. Выясните, как применение системного анализа способствует исправлению постуральных привычек.

 

Форма одежды: Комфортная, свободная одежда, в которой можно легко двигаться и работать на полу. На ногах носки или босиком.

 

Количество участников: не ограничено

Форма регистрации

 

2.

Мастер-класс

«Легкое тело: учимся управлять собой»

 

Ведущий: Ксения Сергеевна Беленкова, хореограф-постановщик, перформер, преподаватель.

 

Аннотация:

Наше тело сложный механизм, который иногда дает сбои. Внимательное отношение к движению, может не допустить некоторые нежелательные последствия. Направляя внимание на некоторые участки тела или на все тело целиком, мы учимся слышать тело, учимся управлять своим движением.

На классах мы посмотрим на тело как на систему, состоящую из множества элементов, взаимодействующих между собой негласно и моментально.

В сольной и групповой работе мы будем исследовать простые принципы движения, замечать паттерны в перемещениях нашего тела и заменять их на эргономичные. В совместной практике мы будем исследовать разницу между манипулированием и приглашением, откажемся от действия в пользу движения.

Нам близки будут понятия: взаимодействие, согласие, рассеивание, растворение, проприоцепция, структура тенсегрити. Готовьтесь к тому, что появится много воздуха в знакомых телодвижениях.

 

Форма одежды: Одежда не стесняющая движений (с длинными рукавами, штанинами), на ногах - носки или босиком.

Количество участников: 25

 

Форма регистрации

 

3.

Мастер-класс

«Ритм и Тело»

 

Ведущий: Максимова Анна Станиславовна, организатор и автор телесных тренингов, связанных с развитием природного чувства ритма (Иркутск, Красноярск, Новосибирск)

 

Аннотация:

Мастер-класс «Ритм и Тело» - это возможность взглянуть на организм как на разумно-функционирующую систему.

Вы научитесь чувствовать ритмы разных процессов внутри тела, сознательно их проживая и выражая через голос, движение и телесную перкуссию.

Так же мастер-класс направлен на улучшение эффективности работы в команде. По окончанию состоится концерт-импровизация, где главным и единственным инструментов будет выступать Тело.

 

Форма одежды: Комфортная, свободная одежда, в которой можно легко двигаться и работать на полу.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)