АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткая информация о стране

Читайте также:
  1. В каком виде существует информация?
  2. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ E-SIGN - СОГЛАСИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ
  3. Ведущие отрасли права РФ (краткая характеристика).
  4. Виды авиабилетов. Информация, содержащаяся в авиабилете.
  5. Виды железнодорожных билетов. Информация, содержащаяся в них.
  6. ВЫПИСКА ИЗ ПОЯСНЕНИЙ К БУХГАЛТЕРСКОМУ БАЛАНСУ И ОТЧЕТУ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ ЗАО «АРС»И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  7. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  8. Градостроительная ситуация и краткая характеристика участка.
  9. Дискретное время. Дискретная информация.
  10. Документ 6.9. Когда сама информация несет эмоциональный заряд...
  11. ДОКУМЕНТЫ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕДАВАЕМАЯ ЭКСПЕДИТОРУ
  12. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Содержание.

Краткая информация о стране.

Кем проводится молодёжная политика.

Социальные проблемы молодёжи.

Пути решения социальных проблем (проекты, акции, мероприятия, примеры).

Перспективы молодёжной политики в Великобритании.

Особенности работы с молодёжью в Великобритании.

Список литературы.

 

Краткая информация о стране.

 

Полное официальное название страны — Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Территория — 242,5 тыс. кв.км. Население — 57 826 000: англичане (80%), шотландцы, ирландцы, валлийцы. Столица — Лондон (с пригородами 6,9 млн.чел.). Крупнейшие города: Бирмингем (993 тыс.чел.), Лидс (712 тыс.чел.), Глазго (689 тыс.чел.). Административно-территориальное деление: Англия (Площадь - 130 420 кв.км. Столица - Лондон - 6 680 000), Уэльс (Площадь - 20 770 кв.км. Столица - Кардифф - 279 000), Северная Ирландия (Площадь - 14 120 кв.км. Столица - Белфаст - 284 000), Шотландия (Площадь - 77 170 кв.км. Столица - Эдинбург - 438 000), Большой Лондон, Остров Мэн и Нормандские острова. Форма правления – конституционная монархия. В Великобритании молодёжью являются граждане от 14 до 19 лет [1].

 

2.Кем проводится молодёжная политика.

 

Законодательная база и общие направления ее реализации разрабатываются на уровне центрального правительства - первый уровень.
Правительство, в свою очередь, делегирует возможности ее осуществления региональным и муниципальным администрациям – второй уровень [1].
Молодежные организации – третий уровень. Основным инструментом участия молодых людей в молодежной политике являются молодежные организации.

В Великобритании государство формулирует общее направление, цели и приоритеты молодёжной политики, но в её реализации главная роль отведена местному самоуправлению и общественным организациям.

В качестве аспектов организации и исполнения молодежной политики можно выделить следующие:
- Отсутствие специальных министерств по делам молодежи и молодежной политике. Разработка единых национальных программ и планов не практикуется, молодежная политика как комплекс мер, призванных обеспечить всем молодым людям равный шанс на достойную жизнь, реализуется различными министерствами, ведомствами, общественными организациями в рамках их компетенции. Тем не менее, деятельность по реализации молодежной политики в Великобритании координируется Управлением по работе с молодежью Министерства образования и министерским Комитетом по делам детей и молодежи. Хотя в британских парламентских структурах отсутствуют комиссии по молодежной проблематике.
- Центральное правительство определяет общую сумму затрат и ее распределение между местными органами власти, которые принимают решение о приоритетных расходах с учетом локальных особенностей. В Великобритании молодежная политика зависит от состояния политико-экономической конъюнктуры [2].

 

3.Социальные проблемы молодёжи.

 

1. Безработица.

Проблемы такого характера происходят из экономической нестабильности государства, не способного предоставить необходимое количество рабочих мест, нежелания работодателей принимать низкоквалифицированных и неопытных сотрудников.

2. Асоциальное поведение и правонарушиние Не имея жизненных перспектив, вынужденные вести борьбу за выживание, многие молодые парни и девушки становятся частью криминального мира. Социальная необеспеченность семей, необходимость поисков заработка сказываются на культуре и образовании молодежи: они отдаляются от учебы, духовных идеалов, совершают преступления.

  1. Проблемы культуры современной молодежи.
  2. Психологические проблемы молодежи.
  3. К таким проблемам относится сравнительно высокий уровень подростковой беременности (в настоящее время 4 процента от общего числа рождений приходится на матерей в возрасте 12-18 лет, для сравнения: во Франции - 1,5 процента и 0,72 процента - в Нидерландах), а также злоупотребление алкоголем и табаком (в Великобритании наблюдаются одни из самых высоких показателей подросткового алкоголизма и связанных с алкоголем проблем в Европе).

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)