АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Безопасность

Читайте также:
  1. Olgerd Символы в сновидениях и информационная безопасность
  2. БЕЗОПАСНОСТЬ
  3. Безопасность ext4.
  4. Безопасность в различных сферах жизнедеятельности
  5. Безопасность граждан и общества
  6. Безопасность жизнедеятельности
  7. Безопасность жизнедеятельности
  8. Безопасность жизнедеятельности как область научных знаний
  9. Безопасность жизнедеятельности человека
  10. Безопасность и теория риска
  11. Безопасность Качество

Адрес: Станция переливания крови – ул.Коммунистическая 89а, ост.Поликлиника СК

Время сдачи с 8.00 до 12.30 ч. кроме сб и вс!

Донорам выплачивается компенсация в размере 373руб.70коп. и справка на 2 выходных дня.

Донором может быть:

1) любой здоровый гражданин Российской Федерации, старше 18 лет;

2) имеющий прописку или регистрацию в регионе, где предполагается кроводача, сроком не менее 6 месяцев;

3) не имеющий противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.

 

Временные противопоказания

Наименования Срок отвода от донорства
1. Факторы заражения гемотрансмиссивными заболеваниями*:  
2. Перенесенные заболевания  
2.1. Инфекционные заболевания, не указанные в разделе «Абсолютные противопоказания»:  
· малярия в анамнезе при отсутствии симптомов и отрицательных результатов иммунологических тестов 3 года
· брюшной тиф после выздоровления и полного клинического обследования при отсутствии выраженных функциональных расстройств 1 год
· ангина, грипп, ОРВИ 1 месяц после выздоровления
2.2. Прочие инфекционные заболевания, не указанные в разделе «Абсолютные противопоказания» и п. 2.1 настоящего раздела 6 месяцев после выздоровления
2.3. Экстракция зуба 10 дней
2.4. Острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от локализации 1 месяц после купирования острого периода
2.5. Вегето — сосудистая дистония 1 месяц
2.6. Аллергические заболевания в стадии обострения 2 месяца после купирования острого периода
3. Период беременности и лактации 1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации
4. Период менструации 5 дней со дня окончания менструации
5. Прививки:  
6. Прием лекарственных препаратов:  
7. Прием алкоголя 48 часов
8. Изменения биохимических показателей крови:  

Безопасность

Здоровые доноры, которые сдают кровь регулярно — это основа донорского движения и гарантия того, что в нужный момент донорской крови хватит для спасения жизни нуждающегося в переливании. Поэтому одним из ключевых приоритетов учреждений Службы крови является обеспечение 100 %-й безопасности процедуры сдачи крови для донора.

Для решения этой задачи принимаются следующие меры:

· За здоровьем доноров ведется постоянное медицинское наблюдение. Первичный донор попадает к врачу-трансфузиологу после медицинского обследования и клинико-лабораторного исследования крови. Регулярные доноры ежегодно проходят медицинское обследование, включающее сдачу анализов, проведение рентгеноскопического (или флюорографического) обследования органов грудной клетки, электрокардиографии и др.

· Для забора крови используются только стерильные одноразовые инструменты. Повторное использование инструментов исключено. Для плазмафереза и тромбоцитафереза все чаще используются т. н. закрытые системы, в которых забор крови производится автоматически на специальном оборудовании, при минимальном вмешательстве медицинского персонала.

· Выездные акции доноров не менее безопасны.
Предварительно все помещения, где проходит акция, лично осматривает и одобряет врач Станции переливания крови. Накануне везде производится санитарная обработка. В донорский зал доноры, организаторы акции и журналисты входят только в бахилах. На всех акциях работает выездная бригада врачей-трансфузиологов со Станции и используется специальное, предназначенное для выездных донорских мероприятий, медицинское оборудование.

· Несмотря на то, что сдача крови абсолютно безопасна для донора, каждый донор застрахован государством. В случае причинения ему какого-либо вреда во время сдачи крови ущерб и расходы на лечение будут компенсированы.

· Соблюдение донорами рекомендаций Службы крови позволяет улучшить переносимость донации. Ознакомиться с рекомендациями можно здесь.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)