АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с архиваторами

Читайте также:
  1. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. VIII. Работа над задачей
  4. Административная контрольная работа по дисциплине
  5. Аудиторная работа
  6. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  7. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  8. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.
  9. Внесение изменений и оптимизация разработанной системы обучения в процессе ее внедрения
  10. Выпускная квалификационная работа
  11. Выработайте обязательства члена церкви
  12. Где работает в ЧС ОПВП?

1.1. Для запуска программы-архиватора WinRar выполнить команду ПускПрограммыWinRarWinRar. В открывшемся окне WinRar в адресной строке выбрать папку, в которой находятся файлы для архивирования.

1.1.1. Для создания RAR-архива выбрать файл Фамилия_1_n_1.txt из своей папки ПЗ-1 и нажать на панели инструментов кнопку Добавить. В окне Имя и параметры архива нажать кнопку Обзор, в своей папке Фамилия выбрать папку ПЗ-2 для сохранения архивного файла и нажать кнопку ОК. В строке Имя архива записать имя архивного файла – Фамилия_1 – и установить переключатель RAR в параметрах Формат архива. В списке Метод сжатия выбрать тип сжатия – Максимальный. В Параметрах архивации установить Добавить электронную подпись и нажать кнопку ОК.

1.1.2. Для создания ZIP-архива выбрать файл Фамилия_1_n_4.bmp из своей папки ПЗ-1 и нажать на панели инструментов кнопку Добавить. В окне Имя и параметры архива нажать кнопку Обзор, в своей папке Фамилия выбрать папку ПЗ-2 для сохранения архивного файла и нажать кнопку ОК. Записать имя архивного файла – Фамилия_2 –и установить переключатель ZIP в параметрах Формат архива. Из списка Метод сжатия выбрать тип сжатия – Хороший, нажать кнопку ОК.

1.1.3. Для создания самораспаковывающегося архивного SFX-архива с расширением ЕХЕ выбрать в своей папке ПЗ-1 два файла Фамилия_1_n_3.rtf и Фамилия_1_n_5.bmp (несмежные файлы выбираются при нажатой клавише Ctrl) и нажать на панели инструментов кнопку Добавить. В окне Имя и параметры архива нажать кнопку Обзор, в своей папке Фамилия выбрать папку ПЗ-2 для сохранения архивного файла и нажать кнопку ОК. Записать имя архивного файла – Фамилия_3. После этого в Параметрах архивации установить опцию Создать sfx-архив и нажать кнопку ОК.

1.1.4. Для создания многотомного архива выбрать в своей папке ПЗ-1 файл Фамилия_1_n_2.jpg и нажать на панели инструментов кнопку Добавить. В окне Имя и параметры архива нажать кнопку Обзор, в своей папке Фамилия выбрать папку ПЗ-2 для сохранения архивных файлов и нажать кнопку ОК. Записать имя архивного файла – Фамилия_4. В списке Разделить на тома размером (в байтах) выбрать 3,5¢(1 457 664 байт) и нажать кнопку ОК.

1.2. Перейти в программу Проводник. В своей папке Фамилия создать папку Имя (например: Олег, Таня и т. д.).

1.3. Перейти в свою папку ПЗ-2. Дважды щелкнуть левой кнопкой мышки на архивном файле Фамилия_1.rar. В открывшемся окне программы WinRar нажать на панели инструментов кнопку Извлечь. В окне Путь и параметры извлечения в своей папке Фамилия выбрать папку Имя, в которую распаковать файлы и нажать ОК.

Аналогично, распаковать архив Фамилия_2.zip.

Архив с расширением ЕХЕ (файл Фамилия_3.exe ) не требует программы архиватора. Дважды щелкнуть на нем левой кнопкой мышки. В окне Самораспаковывающийся архив нажать кнопку Обзор, выбрать в своей папке Фамилия папку Имя, в которую надо распаковать файлы, и нажать ОК. Нажать кнопку Извлечь для разархивирования.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)