АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 4. Вы - руководитель отдела маркетинга

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

Задание 1

Вы - руководитель отдела маркетинга. Работник не выполнил выданного вами задача вовремя из-за неорганизованности или неумения работать, несмотря на то, что дал слово выполнять запланированную работу в срок. Какова ваша реакция?

1. Сначала буду требовать выполнения задания, а потом поговорю лично. Если будет необходимо - накажу.

2.Сначала поговорю с ним лично, выясню причины, а потом требовать выполнения работы.

3. Сначала поговорю с теми, кто больше знает виновного, а потом посоветуюсь, какую форму, средство влияния использовать относительно него.

4.Прежде подумаю, как помочь подчиненному, предоставлю ему испытательный срок, введу тщательный контроль за его работой, буду своевременно исправлять его ошибки и делать замечания, наказывая за невыполнение работы в срок.

 

Задание 2

Существуют различные средства лучшей организации менеджером своего времени.

1. Проанализировать, как вы тратите свое время.

2. Спланируйте свой день после пар сегодня.

3. Спланируйте свои выходные.

4. Провести анализ задач, стоящих перед вами, по принципу их важности, определить, какие задачи являются приоритетными.

5. Перечислите те дела, на которые вы хотели бы тратить меньше времени.

 

Какие вы видите реальные методы уменьшения затрат своего времени на бесполезные занятия?

 

Задание домой:

1. Ввести в практику планирования своего свободного времени.

2. Стремиться уменьшать затраты времени.

 

 

Задание 3

Менеджеру часто приходится работать с большим напряжением. Многие руководители перегружены большим объемом работы, которую им необходимо выполнить. Они по 60 часов и более в неделю находятся на своих рабочих местах.

Ответьте на следующие вопросы:

1.Каковы причины, по вашему мнению, мешают этим менеджерам выполнять намеченную работы?

2. Что необходимо, чтобы они ежедневно могли реализовывать свои планы без напряжения?

Задание 4

С помощью этого теста можно самостоятельно оценить разные периоды своей жизни (включая прошлое и будущее) и узнать свой психологический возраст. О чем свидетельствуют такие данные? Об этом вы узнаете после того, как внимательно прочтете инструкцию, выполните задание, получите результат и ознакомитесь с его интерпретацией.

Инструкция

1. В тетради запишите Ваш возраст по паспорту (Вп).

2. Как вам кажется, до какого возраста вы доживете?(Дайте более-менее реальную оценку с учетом наследственности, состояния здоровья, экологических факторов с точностью до 5 лет) (Вж).

3. Всю свою жизнь разделите на пятилетие. А потом попробуйте оценить каждое пятилетие вашей жизни по степени насыщенности важными для Вас событиями по 10-балльной системе.(10 баллов - максимальная степень насыщенности, 1 балл - минимальный степень насыщенности.

Событиями могут быть любые изменения в природе и обществе, в вашем внутреннем мире (мысли, чувства, переживания), состоянии вашего здоровья, поведении, ваших действиях и поступках, в семье, на работе, в учебе, общении с друзьями и др.

Исходя из такого понимания слова "событие", оцените сначала насыщенность первого пятилетия (до 5-ти лет). Аналогичным образом оцените насыщенность каждого пятилетия (как прошлого так и будущего до обозначенного вами возраста.

Каждое пятилетие должно иметь одну оценке насыщенности событиями.

4.Теперь вы можете определить реализуемость и свой психологический возраст. Для этого:

4.1. Подсчитайте общую сумму баллов по всем пятилетие (ΣЖ).

4.2. Подсчитайте, сколько баллов приходится на прошлое (ΣМ). Если Вам 20 лет, то следует взять сумму баллов от 1-5 до 15-20 лет включительно. Но если Вам 22 года, то нужна небольшая поправка - к сумме прошлого (1-20 лет) добавьте 2 доли (22-20) баллов, которым Вы оценили интервал 21-25 лет. Если Вам 21 - 1/5 баллов, 23 - 3/5 баллов и т.д.

4.3. Разделите сумму баллов прошлого SM на общую сумму баллов всех пятилеток ΣЖ.Полученный результат - показатель субъективной реализованности (ΣМ: ΣЖ).

4.4. Умножьте этот показатель на ожидаемую Вами продолжительность жизни (вж). Это и есть Ваш психологический возраст. ((ΣМ: ΣЖ) x (Вж).

5. Интерпретация

Сравните полученное значение психологического возраста с вашим реальным возрастом по паспорту. Если психологически Вы намного старше своего возраста, то необходимо больше внимания уделять жизненной перспективе, задумываться над новыми жизненными планами, надеждами.

Если же психологически Вы намного младше, это может свидетельствовать о чрезмерный оптимизм, потому что ваша перспектива рассчитана на больший отрезок времени, чем тот, который вы имеете в действительности. На вопрос, что же лучше, чувствовать себя моложе или старше своих лет, правомерным будет такой ответ: значение психологического и хронологического возраста не должны быть очень далекими друг от друга (оптимальный разрыв не должен превышать 3-4 года).И если для молодежи более естественно чувствовать себя несколько старше, а в пожилом возрасте - младше, то в зрелости главным является - гармония перспективы и опыта.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)