АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Домашнее задание №2

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №4
  10. Домашнее чтение
  11. Домашнее чтение

 

1. Брауну, Джонсу и Смиту предъявлено обвинение в соучастии в ограблении банка. В ходе следствия Браун сказал, что преступники были на синем «Бьюике». Джонс сказал, что это был черный «Крайслер». Смит утверждал, что это был «Форд», но не синий. Они договорились запутать следствие и поэтому указывали неправильно либо марку автомобиля, либо цвет. Определите цвет и марку автомобиля.

2. Дискретная случайная величина имеет закон распределения:

Хi      
Рi 0,1 a 0,5

Чему равно a?

3. Чему равны медиана, мода и среднее арифметическое следующего распределения: 2,3,4,6,7,7,8.

4. По выборке объёмом n=4 xi: 5,6,7,7 найти несмещенную оценку генеральной средней.

6. Дана интервальная оценка (9,5;10,2). Чему равна точечная оценка математического ожидания?

7. По выборочному уравнению парной регрессии, найдите значение коэффициента линейной регрессии: y=4x+3.

8.Определите доверительный интервал для средней активности препарата с уровнем доверительной вероятности 0,95.

Х: 905,925,940.

9.Если формула закона нормального распределения имеет вид, f(X)= , то чему равно стандартное отклонение?

10. Приведены результаты измерений систолического давления х (в мм рт.ст.) у 15 пациентов хирургического отделения лечебного учреждения:

         
         
         

1) Оцените параметры систолического давления пациентов хирургического отделения (генеральное среднее, генеральную дисперсию, генеральное среднеквадратическое отклонение).

2) Используя данные первой строки таблицы, для доверительной вероятности 0,95 дать интервальную оценку для генерального среднего значения систолического давления у 5 пациентов хирургического отделения.

3) Построить гистограмму плотности относительных частот в диапазоне от 100 до 200 мм рт. ст. Диапазон следует разбить на 10 интервалов.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)