АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. С недавних пор я живу в городе-герое Харькове

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

С недавних пор я живу в городе-герое Харькове. Эта пора настала с 28.08.2005 года, когда я поселилась в 4-е общежитие ХНУ им. В.Н. Каразина. Причиной этому стало мое поступление на геолого-географический факультет вышеупомянутого университета (и кто меня дернул сюда поступать?!) на дневное отделение, следовательно, служба Родине за университетскими партами требовала моего постоянного присутствия в этом мегаполисе(?). Поселили меня в комнату, на двери которой, гордо красовался нарисованный черным маркером номер 214, к двум второкурсницам (с философского факультета). Честно говоря, я очень опасалась, что они окажутся двумя зажравшимися грымзами, которые начнут меня «строить», но к моему всеобъемлющему счастью, ими оказались Ока (в смысле Оля) и Кацька (в смысле Катя). Я до сих пор удивляюсь, каким чудесным образом в замкнутом пространстве площадью 18 кв. м могут сосуществовать Ока – благовоспитанная, скромная девочка, окончившая музыкальное училище по классу фортепиано, увлекающаяся Бетховеном и Вивальди; Кацька – девочка – нефор (и этим все сказано), и я – не понятно кто, не понятно, откуда, совершенно не понятно чем занимающееся и «чегохотящееотжизни», но абсолютно понятно, что со снесенной напрочь крышей существо.

В общем, нам всем троим несказанно повезло, поскольку с этих пор крышу начало сносить у всех троих. Но в этот день я была в комнате одна – девчонки укатили на выходные домой, и от нечего делать я собралась пойти прогуляться. Вообще-то уже стемнело, но мне захотелось приключений.

Итак, иду по улице, вернее по переулку От. Яроша, в направлении к станции метро «Ботанический Сад». Иду, никого не трогаю. Тут подходит ко мне какой-то чувак. Говорит:

- Есть закурить?

- Извините, я не курю, - да, меня хорошо воспиталиJ.

- Да не гони, Катюх! Я ж серьезно! Курить охота помираю! Не жмоться!

Я от подобного наезда обалдела! Думаю, может какой-то старый знакомый? Настолько старый, что смотря на него в упор, я его, скажем прямо, не узнавала.

- Извините, мы с вами знакомы?

- Ну, как, я тебя знаю, а ты меня - не очень, вернее вообще не знаешь, - он как-то глуповато хохотнул, будто это было наизабавнейшим фактом в истории человечества, - а ты реально не куришь?, - он познал мой тупо-непонимающе-вопрошающе-прекрасный взор, - Что ж отлично! Ты прошла отбор.

-Кааааакоой отбор? – я почувствовала, что мой взор становится скорее тупо-непонимающим, чем вопрошающе-прекрасным.

- Какой – какой?! На конкурс красоты, блин! Тебе чё Марька не являлась?, - он схватил меня за руку, явно заметив в моих глазах намерение, мягко говоря, исчезнуть с этого места, - Постой! Да постой же ты! Понятно – Марька снова закосила, ну настучу я когда-нибудь на нее!!! Как можно в таких условиях работать!!! Обрабатывать приходиться совершенно не подготовленный народ!

Я стала судорожно вспоминать, что ценного я с собой прихватила, многие советы, как выйти из-под влияния гипнотизеров и прочих… кхм… не очень хороших людей, и хоть какие-нибудь приемы самозащиты, которых я никогда не знала.

Заметив мое внутреннее напряжение, незнакомец состроил скептически-разочарованную гримасу:

- Понятно. Пойдем. Да не бойся – мы в людное место пойдем. И вообще, ничего я тебе не сделаю. Нужна ты мне больно!

Я поймала себя на мысли, что не могу произнести ни одного слова! У меня их просто нет!!!! Какой-то окончательно спятивший человек буквально силой тащит меня к метро, затем из метро, и в итоге приводит в кофейню, которую до этого момента я любила…

- Итак, начнем, - этой фразой он мне напомнил одновременно и профессора из универа перед экзаменом, и хирурга перед операцией (о патологоанатоме думать не хотелось…)

 

- Итак, начнем, - сказал сидящий напротив меня молодой человек, отложив в сторону тщательно изученное меню, которое забрал услужливый официант, получивший заказ, - меня зовут Антуан. Хорошо, можешь называть меня просто Антон, - быстро поправил себя новоиспеченный знакомый, заметив мой несколько саркастический, а скорее язвительный взгляд.

Если быть предельно откровенной, то в голове у меня сразу же мелькнула мысль: «О, Господи! Почему мне всегда попадаются чуваки с такими отвратными именами?!» Нет! Вы не подумайте! Я ничего не имею против людей, носящих подобные имена – просто они какие-то несуразные. Произносишь как-то через силу: Антуоёон… Бе!

Но преодолев внутреннее смущение и разочарование, путем замены Антуана на Тошку, а потом, подумав, Тошки на Тоцика, успокоилась и принялась пристально изучать внешность данного объекта.

Молодой человек был не то, чтобы, не дурен собой, но думаю, пользовался не малым успехом у женской, а может и мужской – кто их знает(?), половины общества. Девушки любят высоких, стройных уверенных в себе юношей, не обращая внимания на то, что они скорей спесивы, чем остроумны и предпочитают многочасовую возню у зеркала нескольким минутам за тренажером. Вобщем - мажор. Для любителей более подробных описаний внешности могу отметить, что у Тоцика смуглая кожа, темные, практически достающие плеч, ясное дело уложенные (читай – зализанные) какой-то гелевидной дрянью волосы; карие, не поймешь – толи чуть раскосые, толи чуть кругловатые глаза и серьга в левом ухе. Признаюсь, мне всегда нравилось, когда у мужчины проколото ухо. Понравилось и на этот раз, поскольку, честно говоря, серьга эта ему действительно шла.

Официант принес заказ. Я поднесла к губам чашку давно ожидаемого «Шоколадного пассата» - два года на геофаке дают о себе знать, вызывая трепетное уважение ко всему, что называется каким-либо захудалым географическим термином. Тоцик же наслаждался процессом потягивания матэ из калебаса через трубочку (постоянно забываю, как она называется!). Уверена – была бы это обычная чашка чаю – он непременно отставил бы мизинчик.

- «Матрицу» смотрела?

- Только первую часть, - если бы он спросил, я б высказала ему свое мнение об этом фильме, которое выразилось бы в трехчасовом возмущении и поношении его создателей! Еще бы! Загубить ТАКУЮ ИДЕЮ!!! Снятием попсовой стрелялки!!!!! Нет, я, конечно же, люблю Киану Ривза, но не до такой степени!!!!!!

Да, именно так и было бы, если б мне не хотелось остыть и поразмыслить над происходящими событиями попивая свой ароматный кофе.

- Первой части достаточно. Помнишь: «Тебе казалось, что с этим миром что-то не так…»?

- Ага! И: «Морфий, Морфий! Ты мне нужен!», - усмехнулась я, вспоминая несколько другой фильм.

- Думаю, это тебе тоже понадобится, - совершенно серьезно произнес Тоцик – дааа… мои подозрения на счет его чувства юмора подтвердились, - В общем, основная мысль состоит в том, что есть два мира – реальный и виртуальный.

- Было дело, - согласилась я.

- Так вот, - продолжал смуглявый, - на самом деле существует два реальных мира.

Я поперхнулась. Блин! Мало того, что в эту кофейню я теперь спокойно ходить не смогу, так еще и кофе до конца дней моих в горло не полезет!

- Полезет, полезет.

Я отставила чашку – от греха подальше. И вжавшись в стул, я бы назвала это – «непонимающе», на него уставилась.

- Не смотри на меня так. Ты тоже так можешь.

Нет, ну я, конечно, догадывалась, что есть в этом мире телепаты, телекинеты(?) и прочие парапсихологи, но признаться, никогда не видела их живого, да и не очень, представителя. Тем более, мало того, что находящегося на расстоянии вытянутой руки, так еще и нагло читающего мои мысли!!!

- Извини. Не хотел тебя обидеть, но сейчас это просто необходимо. И я не пидарас!!!!!

- Можно поподробнее? Я имею в виду о деле?, - сразу же исправилась я, видя его округляющиеся глаза.

- Для начала, не советую тебе называть меня Тоциком. Я хочу, чтобы ты знала – даже Антуаном меня не многие имеют право звать, не то, что Антоном, - мне показалось, что на месте моих глаз скоро окажутся две дымящиеся дырочки, - Мое полное имя – Антуан Дюсро – магистр магических наук Великого Королевства Портэс!

Я очень старалась не смеяться и ни о чем не думать, но Тоцик все-таки поджал губы, побледнел и ничего не сказал.

 

В кофейне мы просидели еще часа два. В результате я узнала, что на самом деле существует две реальности, т.е. кроме нашего привычного мира есть другой – «параллельный». Ну, об этом я, если не догадывалась, то уж наслышана более чем. Участившиеся в последнее время телепередачи и всякие периодические и не очень издания достаточно всем уши прожужжали о параллельных мирах, пришельцах с других планет и не только и о прочей подобной ерунде. Где-то в глубине души, я, конечно, верила, что дыма без огня не бывает и что-то должно было послужить толчком для возникновения подобных сплетен, но, поверьте, когда напротив тебя сидит человек, читающий твои мысли, утверждающий, что он магистр магии Великого Королевства Майн J, и что это самое Королевство находиться в иной реальности – невольно вспоминаешь о: «И тебя вылечат, и тебя вылечат… и меня вылечат…», кроме того, начинаешь укорять себя за то, что за два года проживания в этом городе, так и не узнала адрес пятнадцатой клиники.

- Понимаешь, в нашем мире магии и парапсихологии уделяется очень большое внимание, но Дар присутствует только у представителей вашей реальности. Тонкость состоит в том, что вы, обладая Даром, не можете им воспользоваться у себя, а мы не можем обеспечить его наличие у наших коренных жителей. Поэтому, наше агентство занимается розыском потенциальных магов у вас и переправлением их к нам, где проводятся окончательные анализы и испытания с последующим обучением «одаренных» и отправлением назад «бездарных» людей.

-Я сам из этой реальности. Меня выцепила Марька. Это сейчас она разленилась, а раньше моталась по всей Земле, разыскивая всех, кто подавал хоть какие-нибудь надежды. Среди них оказался и я.

Вообще-то вербовщики работают попарно – один втирается к потенциальному магу в доверие и подготавливает его морально и психически, второй, по достижении должного результата, появляется неожиданно и трестирует «жертву» с помощью элементарной телепатии. Когда я к тебе сегодня с сигаретами пристал, то на самом деле пытался принудить к определенным действиям, - он загадочно ухмыльнулся, и мне очень захотелось, если не научиться читать мысли, то научиться швыряться предметами… достаточно тяжелыми.

- Никаких непристойностей!, - начал оправдываться он, - для теста было бы достаточно заставить тебя полезть в карман за сигаретами, которых у тебя никогда не было, но к твоей чести следует признать, что у тебя отличная сопротивляемость к подобным фокусам – я не только не мог заставить тебя что-нибудь сделать, а и мысли, то твои читать смог только когда ты немного успокоилась… Что до действий, так до сих пор барьер пробить не могу. Не знаю как у тебя с активными показателями, а блокировка у тебя железная.

- Странно. Я как-то не очень чувствую телепатическое воздействие на меня, а тем более свою сопротивляемость.

- Ничего удивительного. Это происходит на подсознательном уровне. К тому же это у тебя врожденные качества, ты их и не можешь почувствовать, потому что они были у тебя всегда. Ты же не чувствуешь сокращения желудка или работы печени. По крайней мере, пока не сосредоточишься. А как можно сосредоточиться на том, о чем и не догадываешься?

- Итак, ты хочешь сказать, что у меня есть магические способности? И достаточно сильные?

- Не без этого, но пока я выявил лишь зачаточные уровни Дара. Более высокими ты не можешь пользоваться здесь, поэтому придется пройти тест в Майне.

- А это обязательно?, - спросила я, надеясь услышать в ответ… «Да». Просто предложение достаточно интересное – хотелось бы попутешествовать по параллельным мирам, но… «институт, экзамены, сессия»… Если бы Тоцик сказал, что обязательно, я со спокойной совестью отправилась бы навстречу приключениям, новым магическим знаниям и возможностям и т.д. и т.п.!

-Да. Если захочешь отказаться – нам придется очистить твой мозг. Не думаю, что это лучший вариант.

Есть Бог на свете! Но для приличия нужно поломаться:

- Это навсегда?

- Ну, как минимум на время обучения.

- А поконкретней?

- Это зависит от твоих способностей. При средних данных степень специалиста получают после десяти лет упорного обучения, магистра – после двадцати. Потом аспирантура – еще пять.

- Ха-ха! И ты хочешь, чтобы я согласилась?!

- У тебя нет выбора.

- Веселая перспектива… Морфий, тебе придется подождать…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)