АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подбор сетевых и подпиточных насосов

Читайте также:
  1. Виды компьютерных сетевых вирусов. Антивирусные программы.
  2. Второй принцип: контрастность в подборе упражнений и внутри каждого упражнения
  3. Выбор аварийного и дренажного насосов.
  4. Выбор количества и марки насосов.
  5. Выбор литературы, подбор практического материала
  6. Выполнила: Подборщай Н.С
  7. Глава 2. Подбор управленческих кадров на примере гостиницы «Космос»
  8. Глушители шума: область применения, подбор глушителей шума
  9. Игры в подбор кадров
  10. Использование бустерных насосов
  11. Количество насосов, расчетные подачи насосной станции, емкость приемного резервуара
  12. Компоновка и предварительный подбор сечения составной балки

 

Для современных ТЭЦ, если теплоносителем в тепловых сетях является только вода, в нашей стране применяют конденсационные турбины с отопительным отбором пара на цели теплоснабжения (тип Т). В конденсаторе этих турбин имеется встроенный пучок труб, в которых производят предварительный нагрев сетевой воды. Подогревательная установка такой ТЭЦ состоит из четырех ступеней: конденсатора, основного нагревателя 1 ступени, подогревателя на компенсацию утечки и пикового котла.

Потери напора в пиковом котле ∆Нпк и в сети ∆Нсети компенсируются сетевыми насосами. Величину ∆Нпк принимают равным 10м

Вначале требуемую марку насоса подбирают по величине расчетного напора, а число рабочих насосов – по их производительности и расчетному расходу воды.

Для подбора подпиточных насосов определяют расчетный часовой расход для подпитки тепловых сетей, принимаемый в закрытых системах теплоснабжения равным 0,75 % фактического объема воды в тепловой сети и непосредственно присоединенных к ней систем отопления и вентиляции для компенсации утечки. Кроме того, предусматривают возможность аварийной подачи необработанной воды из водопровода в количестве до 2 % этого объема. Объем в тепловой сети и абонентских системах жилых районов можно принимать 65-70 м3 на 1МВт суммарного расхода сетевой воды. Число подпиточных насосов принимают в закрытых системах не менее двух

По построенному пьезометрическому графику определяем напоры для сетевого и подпиточного насосов.

Подпиточный насос.

 

Сетевой насос.

 

Таблица 6

Характеристики подпиточного насоса.

 

Насос марка Производительность м³/ч Полный напор Н, м Мощность, кВт К.п.д. проц. Допустимая высота всасывания, м Диаметр рабочего колеса, мм.
На валу насоса электродвигателя
Подпиточный 2К-6     2,6 2,8   5,7  

 

 

Таблица 7.

Характеристики сетевого насоса.

 

Насос марка Производительность м³/ч Полный напор Н, м Мощность, кВт К.п.д. проц. Допустимая высота всасывания, м Диаметр рабочего колеса, мм.
На валу насоса электродвигателя
Сетевой ЦНШ-80              

 

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)