АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. Верный дворецкий

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Идет дождь, а точнее настоящий ливень, из-за чего видимость ухудшилась. Демон и уволенный жнец пытались нанести друг другу раны, но Себастьян больше защищался, нежели нападал. Метью наносил удары своей катаной, иногда посматривая на Эдварда, который пытался не мешать и ждать окончания боев, ведь помимо них дрались еще Гробовщик и Кристофер.
- Лучше убирайся и дай мне убить мальчишку, - произнес жнец, когда его катана слегка задела руку Михаэлиса.
- Не могу, - усмехнулся Себастьян, вытащив кинжал, который до этого поранил плечо демона, и бросив острое лезвие в жнеца. - Этот человек может помочь моему господину, поэтому я должен помогать ему.
- Глупец, - рассмеялся Метью, когда Михаэлис отбросил его к стене. Ехидно улыбнувшись, жнец оказался позади Эдварда, обхватив того за шею.
- Отпусти, - прошипел граф и рядом с ними оказался Кристофер, готовый в любую минуту защитить господина. Помощники жнеца потерпели поражение. Более того двое из них были разрублены пополам, а оставшимся двоим свернули шеи. Дождь усилился и теперь было видно лишь расплывчатые силуэты, но зато граф чувствовал, как Метью склонился к его уху:
- Ты никогда не задумывался, почему именно твою семью считают проклятой? За что ты должен быть убит?
- Убит? - глаза лорда расширились и перед ним вновь предстал тот кошмар, который перевернул всю его жизнь. Дождь резко прекратился, да и Эдвард уже находился не на улице, а в своем поместье, на стенах которого виднелась кровь... Ползала было залито красной жидкостью, принадлежавшей его родителям, собаке, слугам. Трупы и в центре стоял он... Он? Эдварду или показалось или действительно он видел самого себя? Мальчишка одиннадцати лет стоял на коленях, сжав обезглавленное тело матери и рыдая. Эдвард хотел подойти поближе, но потом заметил Метью, который сидел на кресле и спокойно наблюдал за мальчишкой.
- За что убили твою семью? - спросил жнец, посмотрев равнодушным взглядом на Эда.
- Не... не знаю, - ответил граф, вновь посмотрев на мальчишку, который продолжал рыдать, сжимая труп. - Мне лишь сказали, что моя семья проклята.
- Проклята из-за тебя, Эдвард Камфри, - усмехнулся жнец, встав. Метью подошел к графу и вновь схватил лорда. Эдвард не сопротивлялся, так как необъяснимая сила сковала все его движения. Все вновь погрузилось во тьму и граф смог различить лишь капли дождя, которые с каждой секундой возвращали графа к реальности. В эту же минуту жнец резко отпустил Эдварда и упал. В его голове торчал нож.
- Ни один жнец не достоин касаться моего господина, - произнес Кристофер, подхватив графа в свои объятия.
- Идиот! - воскликнул Эд, влепив своему слуге пощечину. На лице Кристофера появилось непонимание и он незамедлительно встал на одно колено и опустил голову. - Почему ты убил его?! Зачем?!
- Он мог убить вас, чего я допустить не мог, - ответил слуга.
- Как мы теперь узнаем кому он служил?! - Эдвард был зол, но больше всего его злило спокойное выражение его дворецкого.
- По-моему, я вновь буду полезен, - хихикнул Гробовщик, вытирая свою косу смерти от крови.
- Выкладывай, - вздохнул Эд, пытаясь успокоить свой гнев.
- Один из этих сердитых помощников заикнулся о пожирательнице, - хихикнул хозяин похоронного бюро.
- Опять она, - граф усмехнулся и взглянул на Кристофера. - Пошли домой, а то я устал, но для начала осмотри труп.
- Да, господин, - произнес дворецкий.
- А я еще немного побуду здесь, - произнес Гробовщик, осмотревшись.

Дождь закончился, оставляя после себя лужи и прохладу. На улице сильно потемнело и источником света служили фонари. Эдвард молча разглядывал вид из окна кареты, прокручивая в голове слова Метью. За что его семью приговорили к смерти? Почему он остался жив и именного его тот жнец назвал источником проклятия? Жив он остался, потому что Кристофер его спас...
- Вы что-то видели тогда? - спросил дворецкий семьи Камфри, наблюдая за господином.
- Я увидел прошлое, - ответил граф, закрыв глаза. - Кристофер, почему ты в тот день спас меня?
- Потому что мы заключили контракт, - произнес Фрейн. - Я обязан защищать вас, мой господин.
- Себастьян, есть ли способ сделать твоего господина опять человеком? - обратился Эдвард к Михаэлису.
- Способ есть, но его знают немногие.
- Этот способ знает высший демон, - дополнил Кристофер.
- Еще лучше, - вздохнул Эдвард, вновь посмотрев в окно. На улице было мало людей, да и кто в такую прохладную погодку пойдет гулять? Лишь дети, которым не важно, что творится на улице, а важно сколько друзей выйдет с ними поиграть. У графа никогда не было друзей. Лишь знакомые, которые приходят и уходят. Лишь Кристофер теперь всегда рядом, как верный пес, готовый исполнить любой приказ, но сколько искренности в такой верности? Близнецы живут в доме графа лишь потому, что Кристофер служит этому дому, а сам демон дожидается окончания контракта...

- Кристофер, когда я приблизительно умру? - спросил граф, укладываясь спать. Вопрос был произнесен в спокойной интонации, серые глаза графа выжидали ответа, но дворецкий лишь улыбнулся:
- К чему такие вопросы?
- Просто хочу знать дату своей смерти, - усмехнулся лорд, нахмурив брови. - Так когда?
- Надеюсь, что не скоро.
- Лжец, ты демон, который пожирает своих контракторов, так что разумнее всего предполагать, что ты хочешь как можно скорее завершить контракт.
- В день нашей первой встречи кого вы увидели в тумане? - спросил Кристофер, встав рядом с кроватью господина.
- Пса, - ответил граф.
- У каждого демона есть сущность животного или насекомого, которая больше всего подходит ему. Я предан вам, как верный пес. Я не желаю побыстрее съесть вашу душу, я желаю служить вам столько, сколько смогу.
Вскоре граф заснул, а дворецкий вышел из комнаты, где возле двери стоял Себастьян.
- Вы слышали? - спросил Крис, потушив свечи.
- Лишь ваши последние слова, - улыбнулся Себастьян. - Честно сказать, я ненавижу собак, но к вам у меня круглое безразличие.
- Сочту это за комплимент, - произнес Кристофер, собираясь уже уходить, но слова Себастьяна его остановили:
- Почему вы скрыли от него правду?
- Я ничего не скрывал, а лишь не сказал то, чего он не спрашивал, - повернувшись Михаэлису спиной, произнес дворецкий семьи Камфри. - Тем более я хочу изменить его будущее и найду способ.
- Я обязательно спасу вас, мой господин, - прошептал Михаэлис, прислушиваясь к утихающим шагам Кристофера и дотронувшись до своей повязке.

 

"Отчет о деле "несчастных служанок".
По найденным уликам, я выяснил, что преступник убивал своих жертв в переулке напротив заброшенного дома. Все жертвы получали письма, написанные якобы близкими родственниками с просьбой о немедленной встречи. Письма в основном доставляли бродячие дети, которым платили за доставку послания и за то, чтобы они отвели жертву в определенное место. Дальше жертва встречается с убийцей и встает перед выбором: ее смерть, либо смерть близких ей людей. Все девушки выбирали первое, после чего преступник отводил жертву на место казни, где отрубал ей голову. Письмо, прихваченное девушками в спешке, он забирал, а тело выкидывал на улицы Лондона. Преступник пойман, но его личность не удалось установить из-за смерти. Вместе с моим послание, отсылаю послание, отосланное преступником последней жертве. К сожалению, девушку не удалось спасти. Дело закрыто.

Граф Эдвард Камфри."


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)