АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. Догадка Тсуны по поводу того, какие дворецкие подсказывают правильный путь - оказалась правильной, флажок они нашли в глубине сада

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Догадка Тсуны по поводу того, какие дворецкие подсказывают правильный путь - оказалась правильной, флажок они нашли в глубине сада, очень хорошо спрятанный между зарослями, но наблюдательный Примо смог увидеть его. Все обрадовались находке.
- Отлично Примо-сан, вы смогли найти флажок, теперь нам осталось лишь принести флажок обра…. ааатно… - Гокудера недоговорив, зевнул после этого, почему то качнулся и упал, если бы Джи не подхватил его, то падение было бы не мягким.
- Г… Гокудера-кун? – Тсуна сильно обеспокоился внезапной отключке своего друга. – Что с ним?
- Похоже,… Спит… - Заметил Джи с удивлением на лице. – Как странно, Хаято обычно не может заснуть без двух выкуренных сигарет перед сном. – Но тут теперь зазевался и Джи, медленно опустился на газон и обнял Гокудеру, словно плюшевого медведя. – Ребятки, вы это идите, а я тут передохну мальца… - Устроившись по удобнее, Джи заснул.
- Что происходит? – Тсуну начинало одолевать беспокойство.
- Даже и не знаю, но это весело, наверно, подремать на травке. – Ямамото как-то вяло хихикнул. – Может и мне так попробовать. – Ямамото плюхнулся на землю с широкой улыбкой на лице.
- Аааа! Что происходит? Тсуна в панике схватился за свои кроличьи уши на цилиндре.
Примо лишь украдкой поглядывал по сторонам.
- Мне кажется, их усыпили. – Заявил Примо.
- Ты так думаешь? – Тсуна уставился на Примо. – Но как?
- Тсунаёши успокойся. – Примо положил руки ему на плечи пытаясь успокоить.
-Д.… Да… Я спокоен, я очень… Спокоен. – Тсуна внезапно почувствовал усталость, глаза закрывались сами собой и он провалился в сон.
- Тсунаёши! – Примо подхватил Тсуну на руки. – Тсуна?
Но Десятый заснул очень крепко и ничего не слышал. Где-то в кустарниках Примо услышал шорох и шевеление, аккуратно положив Тсуну рядом с остальными на газон. Взяв в руки трость, которую носил с собой Тсуна, как очередной аксессуар к костюму, он повернулся по направлению к источнику шума, на лбу загорелось пламя предсмертной воли, его лицо в считанные секунды изменилось. Словно это не тот Примо, которого видит Тсуна с нежной улыбкой и весёлыми искорками в глазах.
* * *
- Ну, же! Выходи уже. – Спокойным тоном попросил Примо, обращаясь к тому, кто находится за кустами.
Из кустов в Примо полетели какие-то шары чёрного цвета размером с теннисный мяч. Примо отбил их тростью, после чего как только шары оказались на земле они взорвались. Похоже, это было что-то вроде дымовой шашки, из шаров вышел густой дым, который полностью окутал поле зрения, не давая Примо возможности видеть врага. Но если он не видит, это не значит что, Примо не слышит и не чувствует. Подкравшись к Примо сзади, враг хотел оглушить его ошеломительным ударом в затылок, но Джотто блокировал его атаку, всего лишь выставив руку вперёд и схватив врага за лицо. Дым вдруг как-то быстро рассеялся и Примо смог наконец увидеть противника. Мужчина в чёрном костюме.
- Хм. – Примо отшвырнул его в сторону.
Из кустов вышла целая группа из десяти одинаково одетых в такие же чёрные костюмы людей, и окружили Примо, после этого сразу же вышел паренек блондин, одетый в костюм сатаны, с плащом и даже рожками.
- Динь-дон блин, глюк меня дери! И как так ты не заснул как и остальные, что с тобой? Ведь мои пахучие яды всегда очень эффективны. – Поинтересовался паренек, подбрасывая точно такую же бомбу в руке. – Ведь если и не чувствуешь запах, всё равно вдыхаешь.
- Уж извини, вышло, так что у меня нос заложен. – Прямо заявил ему Примо.
- Эх, а я надеялся, что все заснут и можно будет спокойно забрать флажок, и всё испорчено от того, что у одного насморк. – Было, похоже, что паренька так не устраивало. Похоже, ему хотелось провернуть всё легко и быстро.
- Хоу. Так тебе это нужно? – Примо помахал флажком, игравшая на его губах ухмылка не предвещала ничего хорошего однозначно.
- Как я понимаю, по-хорошему ты его отдать не хочешь. Ну ладно, ты всего один, а моих ребят много. Перед началом боя всегда надо узнавать имя противника. Меня зовут Морис Пентанджели.
- Джотто. – Коротко представился Примо. Какое-то время он задумчиво смотрел на трость, потом посмотрел на Мориса. Этот взгляд пугал и завораживал, словно лев, который внимательно наблюдает за своей добычей.
Морис достал из карманов два флакончика, открыв, их он бросил их под ноги Примо, окутывая едким дымом.
- Этот яд при вдохе обездвиживает на день, а то и два. – Хихикал Пентанджели.
Когда дым рассеялся, Примо стоял как ни в чём не бывало. Пентанджели не скрывал своё удивление.
- Как.… Как тебе это удаётся? – Морис внимательно смотрел на Примо пытаясь угадать или, на худой конец, прочесть на его лице какую-либо подсказку.
Джотто окутался пламенем предсмертной воли, словно второй кожей.
- Пламя может послужить как щит при правильной концентрации.
Прикрыв глаза, Примо пустил пламя по трости, теперь она больше походила на меч из звёздных воинов оранжевого цвета, он лишь замахнулся им со свистом, рассекая воздух. У стоявших неподалёку от него людей Пентанджели появились глубокие порезы на теле. Брызжа кровью, они тяжело рухнули на землю, корчась от боли.
- Хм. Создаётся впечатление, что ты всего лишь третьесортный мафиози. Твои люди даже от такой лёгкой атаки уклониться не могут. – Голос Джотто был спокойным и даже отдавал холодком, но так же нотками разочарования.
- Ты вообще всего лишь подчиненный этого никчёмного десятого Вонголишки. – Высокомерно задрал нос Морис, нагло ухмыляясь. – Других кто мог бы быть более подходящей кандидатурой на место десятого Вонголы были убиты, поэтому не оставалось выбора кроме как взять этого слабака.
Примо не на шутку разозлился. Ему ясное дело плевать на то, что этот выскочка скажет о нём, но он не позволит ему оскорблять Тсуну.
– Я хочу этот флажок, и я его добуду. Ведь если я получу приз от Каваллоне, то у моей семьи повысится репутация.
- Ну, не так уж и легко будет тебе его отобрать, так как мы его нашли с той же целью как и ты.
- Я это уже понял. – Хмыкнул Морис. – Но я быстро не сдаюсь.
Подчиненные Пентанджели набросились все разом на Примо, тот не мешкая отшвырнул их, но те поднимались и набрасывались на него снова.
- Так дело не пойдёт. – Решил Примо.
За прошедшие пять минут он вырубил четверых, оставалось ещё шестеро. Трость, используемая с помощью пламени как катана, рубила не щадя, прошло ещё несколько минут и Примо стоял окруженный валяющимися вокруг него телами. Он не был настроен убивать, лишь не сильно ранил их, смотря на лежащие тела, он перевёл глаза на Мориса, тот явно уже занервничал и попытался ретировать, но Примо приставил катану к его горлу.
- Как хочешь умереть? Быстро или мучительно долго? – Тон его голоса не предвещал ничего хорошего, от чего Пентанджели бросило в лёгкую дрожь.
- Примо-сан ненадо… - Послышался слабый голос Тсуны.
Услышав голос любимого его взгляд из пугающего стал спокойным и более привычным для всех.
- Тсунаеши, как ты?
- Не плохо, только зевота замучила. – Тсуна зевал через каждое слово. – Простите, не понимаю, как умудрился заснуть.
- Скажи ему спасибо. – Примо кивнул на Мориса.
- А что я? Я ничего. – Тот нервно хихикая, сглотнул.
- Он хотел, усыпить всех и украсть флажок, но не ожидал что я выстою… И что с ним делать?
- Отпусти его, Примо, он ничего сам сделать не сможет. – Предложил Джи, поглядывая на подчиненных Мориса лежащих на траве.
- Что тут происходит? – Сонно пробурчал Хаято, привстав на локте.
- Ой, а во что Примо-сан играл, пока я спал? – Заинтересовался Ямамото, увидев представшую перед ним сцену.
- Ладно, но всё же я его не отпущу просто так.
Оттолкнув Пентанджели Примо беспорядочно со свистом рубил воздух, все не понимали, что он делает.
- Всё. – Катана снова стала обычной тростью. – Теперь можно идти, осталось всего пять минут, так что стоит поторопиться. Спасибо за трость, Тсунаёши, она мне очень пригодилась. – Улыбаясь, он вернул трость Тсуне.
Когда все скрылись в темноте Морис, смотревший им в след, фыркнул.
- Пф, пафосная пустышка. Парни, вставайте, вас надо в больницу отвести. – Только повернув к тропе, вся одежда на нём посыпалась клочками на землю, повисла пауза, подчиненные, молча смотрели на Мориса. – Ах, ты… - Кипя и краснея, он трясся от злобы.
* * *
- Примо - сан, а что это у вас за техника с тростью была? – Тсуна был заинтересован тем, что увидел.
- Когда-то Угетсу, первый хранитель дождя, помог мне создать эту технику. Ведь одним прорывом точки нуля врядли выживешь. – Его губы раздвинулись в еле заметной усмешке. - При правильной концентрации пламени можно даже тонкий прутик сделать прочнее в миллионы раз, так же при желании сделать острее лезвия.
- Какая интересная техника. Примо-сан, а меня сможете ей научить? – Тсуна подумав, решил, что с Икс-баннером тоже далеко не пойдёшь.
- Конечно. – Примо улыбнулся ему. – Я обязан тебя этому обучить.
Когда они вернулись в бальный зал, их уже встречали Дон – Каваллоне со сломанным носом и ватой в ноздрях, и Дино с подбитым глазом и разбитой губой и сам их вид был каким-то измученным.
- Что же могло с ними произойти? – Удивлённо смотрел на них Тсуна.
- Ну, Дино-сан вполне возможно, что мог споткнуться и упасть, это было бы в его стиле, а вот Мустанг не знаю даже. – Размышлял Гокудера.
К ним подошёл хмурый Хибари, молча впихнув свой найденный флажок, и так же молча ушёл.
- Или они напоролись на Хибари. – Сочувственно улыбался Хаято жалея про себя Дино и Мустанга.
- Думаю вторая версия более чем подходящая. – Заметил Джи.
Тсуна шокировано выпучил глаза, после чего потряс головой.
- Не хотел бы я оказаться на их месте, никогда!
- Тсуна, иди уже отдай им флажки. – Напомнил Десятому Реборн.
- Да, иду я.
Флажки нашли три семьи. Два Вонгола и по одному две другие семьи. Призом оказалось приглашение всех победителей на коктейльную вечеринку и двухнедельное проживание на яхте семейства Каваллоне. После всех официальных частей окончания игры и награждений началось веселье, была устроена настоящая дискотека с клубной музыкой. Гостям понравилось такое новшество, ведь в светских вечеринках порой скучно от классической музыки и глупой болтовни о том у кого какое состояние и кто из светских львиц отловил в свои сети заядлого толстосума. Идея провождения такой вечеринки конечно же принадлежала Дону – Каваллоне. Поняв, что мало что изменилось с семнадцатого века в светском обществе, решил придать новизну.
Стоя у окна с Дино Тсуна всё же поинтересовался, от чего тот так пострадал, на что Дино лишь как обычно рассмеялся и глупо улыбался:
- Кёя нашёл флажок на балконе, ну а мы с Мустангом были там же и решили чуток поиграть с ним, только всё вышло из-под контроля. И Кёя нас отделал по полной… Ну в общем вот так вот…- Дино смеясь почесал затылок.
- Вот оно что. Удивительно как ему так удалось это сделать. – Тсуна был в полном шоке. У него даже промелькнула мысль о том, что Хибари, похоже, чудовище со сверх силой, а не человек.
- Я серьёзно не воспринял его, да и недооценил, вот в чём моя проблемка. К тому же Кё-кун такой бесцеремонный. – Вздохнул Мустанг, услышав их разговор.
«Но я уже снова хочу его» - Подумал Дон – Каваллоне вспоминая подробности их интимности.
- Не повезло вам. – Тсуна с сочувствием смотрел на обоих.
- Да ладно, бывало и хуже. – Улыбаясь, отмахнулся Дон – Каваллоне.
До утра все веселились без остановки. Дино болтался с Тсуной и Примо, Джи и Гокудера втихаря свалили на балкон и, покуривая, обнимались, любуясь на круглую луну, Ямамото и Рёхей напали на стол и болтали кто о бейсболе, кто о боксе, чем привлекли в своё окружение любителей спорта. Бьянки танцевала с Реборном медляки, точнее она кружилась с ним на руках, Дон – Каваллоне в паре с Шамалом флиртовал с гостьями женского пола. После шумной ночи под утро гости разошлись.
- Встретимся через два дня на нашей яхте, приходите обязательно все. – Помахивая ручкой, прощался с Тсуной и остальными подвыпивший Дон – Каваллоне с отпечатком губной помады на щеке. Дино с ним не было, так как тот умудрился заснуть за банкетным столом.
Все уже думали о том что же их ждёт на яхте Семьи Каваллоне.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)