АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гормональные внутриматочные средства

Читайте также:
  1. II.3 Языковые средства французской рекламы
  2. X. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО КПРФ
  3. XIV. Средства Товарищества
  4. Авиационные управляемые средства поражения
  5. АВТОКОСМЕТИКА, СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА АВТОМОБИЛЕМ
  6. Анализ обеспеченности оборотными средствами
  7. Антипротозойные средства.
  8. Аппаратные средства цифровой фотограмм
  9. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  10. Базовые средства манипулирования данными в языке SQL.
  11. Безвозмездная передача. Основные средства, полученные в дар
  12. Беседа двадцать четвертая. О кино и других технических средствах

Гормональные внутриматочные средства (спирали) — это аналоги обычных внутриматочных средств, содержащие гормон левоноргестрел. Надежность таких спиралей значительно выше, так как помимо эффекта «инородного тела», контрацептивное воздействие оказывает содержащийся в спирали гормон (левоноргестрел).

Небольшая доза гормона прогестерона р авномерно выделяется из спирали и изменяя эндометрий защищает от нежелательной беременности. Такое небольшое количество гормона не влияет на обмен веществ в организме! Использование гормональной спирали не может привести к увеличению веса, тошноте и т.п.!!!

рис. 2 строение гормональной ВМС и расположение в полости матки:

1 - горизонтальные гибкие плечики, 2 - гормонсодержащий циллиндр, 3 - нити для извлечения спирали,
4 - матка.

Гормональные, как и обычные спирали устанавливает врач-гинеколог. Носить их можно не более 5 лет. На сегодняшний день в аптеках можно приобрести два вида гормональных спиралей:

·

· Мирена (производство Schering, Германия);

· Левонова (производство Leiras, Финляндия).

Гормональные спирали подходят очень ограниченному количеству женщин. Так как помимо целого ряда противопоказаний, свойственных обычным спиралям, гормональные спирали могут спровоцировать нарушения менструального цикла.

!!! После удаления гормонсодержащей спирали способность матки забеременнеть восстанавливается у 50% женщин только через 6 месяцев, у 96,4% - через 12 месяцев.

Если вы решитесь использовать гормональные спирали для контрацепции, то не забудьте проверить себя и своего партнера на половые инфекции. Спираль не защитит вас от заражения заболеваниями, передающимися половым путем.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)