АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сведения по выставочной деятельности преподавателей факультета

Читайте также:
  1. AutoCAD 2005. Общие сведения
  2. I. Общие сведения
  3. I. Общие сведения
  4. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ХОЗЯЙСТВЕ
  5. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  6. II. Общие теоретические сведения о шуме
  7. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  8. II. Предмет деятельности Товарищества
  9. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  10. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  11. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  12. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации

«Живопись» (за 5 лет)

Год Междуна- родные Всероссийские Региональные Персональные Институтские Всего
             
             
             
             
             

 

В приложении 16 представлена динамика основных показателей и результатов НИРС (научно-творческой работы студентов). Организация студенческого творчества как важного фактора углубления профессиональной подготовки специалистов соответствует требованиям ГОС (ФГОС) ВПО. Ежегодно институт проводит студенческие конференции, конкурсы и выставки творческих работ. Также студенты активно участвуют в международных, всероссийских и региональных фестивалях, выставках, конкурсах.

Подтверждением успешной работы являются следующие награды студентов факультета «Живопись»:

· Шинибаев Альберт – студент факультета «Живопись» – медаль РАХ за успехи в учебе, 2012

 

Выводы и рекомендации комиссии по разделу 8.

Научно-исследовательская и научно-методическая деятельность с учетом специфики в форме научно-творческой и выставочной деятельности ведется на высоком уровне и соответствует требованиям ГОС (ФГОС) ВПО.

 

Материально-техническая база

 

Краткая характеристика лабораторно-учебной базы и информационного обеспечения учебного процесса:

Вместимость аудиторий Количество аудиторий
2011 г. 2012 г. 2013 г.
Аудитории до 15 мест      
Аудитории на 100-200 мест      
Всего аудиторий:      
лаборатории      
учебные кабинеты      
Всего учебных помещений      

Перечень специализированных аудиторий: учебные мастерские с мольбертами и подиумами для натуры, аудитории лекционные с мультимедийной техникой (большой телевизор в качестве монитора и системный блок), лекционная аудитория с интерактивной доской, компьютером и проектором (лабораторий, компьютерных классов и пр.) с указанием учебного оборудования и вычислительной техники приводится в приложении 17.

Состояние материально-технической базы оценивается по следующим показателям:

- материально-техническая база, достаточная для качественной подготовки специалиста, — нуждается в обновлении и дополнении;

- степень использования материальной базы в учебном процессе и уровень оснащенности учебно-лабораторным оборудованием — соответствует требованиям ГОС (ФГОС) ВПО;

- обеспечение новых технологий обучения техническими средствами (компьютеры, видеотехника и др.) — низкое: общее количество компьютеров на кафедре — 2, из них используемых в учебном процессе — 1; число компьютеров, подключенных к сети Интернет — 1; число аудиторий, оборудованных мультимедиапроекторами — 1.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)