АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Досрочное прекращение полномочий членов Ревизионной комиссии

Читайте также:
  1. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  2. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  3. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  4. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  5. VIII. Обязанности членов Товарищества
  6. X. Общее собрание членов Товарищества
  7. В обмен на прекращение атаки на доллар США дали России карт-бланш на постсоветском пространстве.
  8. ВИДЫ СЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ БАНКОВСКОГО СЧЕТА. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
  9. ВНИМАНИЮ ЧЛЕНОВ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США
  10. Вопрос 24. Прекращение юридических лиц.
  11. Вопрос 63. Прекращение права собственности.
  12. Вопрос 85. Прекращение обязательства.

5.1. В случае не проведения заседания ревизионной комиссии, и как следствие неведение деятельности, более трех месяцев после утверждения ревизионной комиссии на Общем собрании членов ТСЖ. Председатель правления должен известить об этом членов ТСЖ и членов ревизионной комиссии объявлением на информационных стендах. Если в недельный срок после объявления ревизионная комиссия не начинает работу, правление должно начать процедуру переизбрания ревизионной комиссии.

5.1. Член комиссии вправе по своей инициативе выйти из ее состава в любое время, письменно известив об этом остальных ее членов.

5.2. Полномочия отдельных членов или всего состава комиссии могут быть прекращены досрочно решением Общего собрания членов ТСЖ.

5.3. В случае досрочного прекращения полномочий комиссии полномочия вновь избранной комиссии действуют с момента избрания (переизбрания) Ревизионной комиссии Общим собранием членов ТСЖ.

Полномочия отдельных членов должны быть прекращены досрочно решением ревизионной комиссии, в связи с не соблюдением ими коммерческой тайны, разглашением сведений о персональных данных собственников дома и документации ТСЖ, если это нарушает права собственников и несет вред ТСЖ.

Член ревизионной комиссии исключается из состава комиссии при его отсутствии на заседаниях или в неучастии при плановых или внеплановых ревизиях (проверках) свыше 3 (трех) календарных месяцев или по его долгой болезни и как следствие, невозможности работы. В случае досрочного прекращения полномочий ревизионной комиссии, полномочия вновь избранной ревизионной комиссии действуют до момента избрания (переизбрания) ревизионной комиссии следующим Общим собранием, которое созывается, в допустимо короткие сроки.

Требование о досрочном прекращении полномочий отдельных членов ревизионной комиссии или ее состава в целом вносится в повестку дня годового или внеочередного Общего собрания ТСЖ в соответствии с Уставом ТСЖ.

Ревизионная комиссия является правомочной, после досрочного прекращения полномочий или исключения из состава комиссии отдельных ее членов, при количественном составе в один человек, после чего имеет название «Ревизор». Ревизор имеет все права и исполняет все обязанности, установленные для ревизионной комиссии.

5.4. Требование о досрочном прекращении полномочий комиссии или ее отдельных членов вносится в повестку дня годового или внеочередного Общего собрания в соответствии с Уставом ТСЖ.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)