АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЛЕ МАКСИМАЛЬНОГО ТОКА

Читайте также:
  1. II. ИССЛЕДОВАНИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ.
  2. III. Исследование
  3. IV. Исследование словообразования
  4. АЗБУКА МАКСИМАЛЬНОГО УСПЕХА
  5. Активное исследование партнера
  6. Беседа кок исследование
  7. В лаборатории проводилось исследование по поводу диагностики столбняка. Каким методом стерилизации необходимо уничтожить выделенные культуры возбудителей столбняка?
  8. Виды мышления. Мышление и его исследование в основных психологических подходах.
  9. Геохимическая классификация ландшафтов, их исследование и картографирование.
  10. Гідравлічний розрахунок мережі для періоду максимального водорозбору і пожежі інтуїтивним методом
  11. Гідравлічний розрахунок мережі для періоду максимального водорозбору методом В.Г. Лобачова
  12. Глава 10. ИССЛЕДОВАНИЕ ЛАВИН. ТРЕТЬЯ СТАДИЯ

 

Порядок работы: приведен в методичке [1].

Исследование реле напряжения проводится по схеме рисунок 3.1.

 

Рисунок 3.1 – Схема электрическая для исследования реле максимально тока РТ-01

 

Результаты исследования приведены в таблице 3.1.

 

Таблица 3.1 – Таблица токов и напряжений срабатывания и отпускания реле

№ опыта          
0,80 1,60 2,20 2,60 3,00
1,00 1,50 2,00 2,50 3,00
0,78 1,50 2,00 2,50 3,00
0,98 0,94 0,91 0,96 1,00

 

Вывод: Мы выполнили экспериментальное исследование работы реле постоянного тока, реле переменного тока, реле напряжения (РН-01) и реле максимального тока (РТ-01).

При исследовании работы реле постоянного и переменного тока мы заметили, что параметры срабатывания и отпускания одинаковые. В экспериментах постоянного тока, ток в обмотке зависит только от ее активного сопротивления, а при переменном напряжении ток в обмотке в основном определяется ее индуктивным сопротивлением, которое меняется при перемещении якоря.

Значение параметров срабатывания и отпускания различны. Это объясняется тем, что при замкнутом якоре магнитное сопротивление уменьшается и чтобы поток не изменился нужно уменьшить МДС, а следовательно уменьшить ток. Поэтому ток отпускания значительно меньше тока срабатывания. В ходе исследования работы реле максимального тока мы установили, что значение тока срабатывания превышает номинальное, а токи отпускания наоборот ниже. Это связано с погрешностью установки и не точностью измерений.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)