АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сделайте и обоснуйте окончательный выбор месторасположения

Читайте также:
  1. II. Расчет и выбор электропривода.
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. XX.Выбор места за столом
  4. А. Расчет и выбор мельниц
  5. Активизация явки избирателей на выборы
  6. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  7. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Анализ рынка выбор целевого сегмента предприятия
  10. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  11. б) Значимость параметров выборочной регрессионной модели, применяя t-тест Стьюдента
  12. В дальнейшем окончательный ввод информации осуществляется кнопкой ДОП.

 

 

Принятие решения

 

Учитывая обязательство «Сахалин Энерджи» обеспечивать круглогодичные поставки СПГ на рынок, было принято решение по возможности выбрать место расположения на юге острова, где ледовая обстановка менее сурова по сравнению с его северной частью.

 

Одним из критериев была возможность круглогодичного безопасного захода танкеров и судов для перевозки СПГ в бухты к пунктам отгрузки. Суть данного критерия заключалась в том, что ледовая обстановка должна была соответствовать минимальному стандарту, согласно которому Компания могла бы безопасно осуществлять работы в течение 12 месяцев в году. Тот факт, что по имеющимся данным в портах Поронайска и Углегорска зимой регистрировалась тяжелая ледовая обстановка, делала эти места неприемлемыми. Точно так же, неприемлемой проблемой считался ветер в незащищенных портах Ильинского, Холмска и Невельска. Например, морские сооружения в Ильинском подвергались бы воздействию штормовых ветров десять раз в месяц почти три месяца в течение зимы. Подобные условия оказывали бы серьезное отрицательное воздействие на отгрузку нефти и СПГ и создавали бы значительные проблемы при управлении и швартовке судов, а с ними и риски нарушения безопасности при ведении работ.

 

Несмотря на то, что Пригородное расположено недалеко от небольшого сейсмического разлома, таким риском можно безопасно управлять за счет проектирования и размещения объекта за пределами 5–7-километровой буферной зоны.

 

Одно из вероятных мест расположения — Ильинский — было первоначально признано приемлемым вариантом для юго-западного побережья о. Сахалин, но впоследствии отвергнуто, поскольку погодные условия на западном побережье менее благоприятны по сравнению с югом. С технической точки зрения Ильинский можно было

бы использовать, однако для этого «Сахалин Энерджи» пришлось бы построить волнорез. Компания рассматривала также дополнительное отрицательное воздействия строительства волнореза на окружающую среду. Принимая во внимание задачу свести к минимуму экологические последствия деятельности Компании для ландшафта, Компания сочла более предпочтительным по возможности избежать физических воздействий, связанных со строительством волнореза.

 

Из девяти возможных мест расположения приемлемыми вариантами оказались только Пригородное и Де-Кастри. Ледовая обстановка в Де-Кастри — северном порту —

гораздо более суровая по сравнению с Пригородным, где в зимние месяцы море относительно свободно ото льда. Таким образом, Пригородное является более привлекательным вариантом, чем Де-Кастри. Пригородное и было выбрано в качестве оптимального места расположения. (В случае ужесточения ледовой обстановки в зимние месяцы в Пригородном нефть будет транспортироваться только в танкерах с двойным корпусом.)

 

Предлагаемое место расположения в Пригородном было выбрано и по ряду других причин:

 

1) Оно находится поблизости (13 км) от городского центра Корсакова, но на достаточном удалении, что позволяет свести к минимуму отрицательное воздействие.

Имеются потенциальные выгоды, связанные с близостью Корсакова:

· возможности трудоустройства местного населения, что не потребует от них перемены места жительства,

· а также связанные с этим перспективы потенциального расширения порта Корсаков или сферы предоставляемых им услуг.

 

Отметим, что сам по себе порт Корсаков не будет использоваться для ввоза и разгрузки оборудования. Вместо этого в районе строительства завода СПГ будет построен специализированный временный портовый терминал. Это связано со следующими причинами:

• для развития и использования порта Корсаков пришлось бы либо построить объездную дорогу вокруг города (вариант затратный и чреват последствиями для

окружающей среды), либо направить движение большегрузного транспорта прямо через город;

• даже в случае использования Корсакова все равно пришлось бы построить специальный портовый терминал для обработки особо крупных грузов.

 

2. Место расположения находится в защищенной бухте, что обеспечивает эффективное управление судами и, тем самым, сводит к минимуму риски аварий.

 

3. Несмотря на то что вдоль рассматриваемого побережья находится несколько природных бухт с аналогичными благоприятными условиями, предлагаемое место расположения лежит в естественной низине. Здесь было всего лишь шесть крестьянских хозяйств, так что возможная угроза нарушения нормального хода работ

из-за переселения была минимальной. Предлагаемое место расположения лежит в естественной низине, так что завод СПГ не будет доминирующей деталью ландшафта даже для большинства дач поблизости от объекта.

 

Bond-0072005@mail.ru - controlling


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)