АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14. Другие несуразные утверждения Ветхого Завета

Читайте также:
  1. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  4. I. Прочитайте следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие — ошибочны.
  5. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  6. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  7. Taken: , 1Глава 4.
  8. Taken: , 1Глава 6.
  9. TOURS HA ATTITUDES, НА ARABESQUES И ДРУГИЕ ПОЗЫ
  10. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  11. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  12. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах

Я также хочу привести рассказ из того же самого Писания, сопровождающегося непоследовательностями и полного заблуждений, которое исполнено всякого зла и дэвовской сущности, и раскрою здесь общий вывод одной тысячной части того, что там провозглашено, с тем чтобы отметить заповеди, содержащиеся в нём.

Во-первых, вот что он говорит о собственной сущности – «Я господь отмщающий и воздающий отмщение, и я воздаю семикратное отмщение на потомков, и никто не забывает о моём отмщении». Другой отрывок гласит – «Охваченные гневом и тяжкими помыслами, губы его полны негодования, язык его, как пылающий огонь, а дыхание его подобно реке с быстрой водой». Его голос также больше напоминает крик дэва, а его место – во мгле и облаке. его конь – иссушающий ветер, и от движения его ног появляется вихрь пыли. Когда он идёт, позади него появляется огонь.

В другом месте он говорит о своей гневливости – «Сорок лет я пребываю в гневе на израилитян». И он сказал, что израильтяне осквернены в сердце.

Ещё он говорит – «Кто слеп, если не мой раб? Кто глух, но является посланником, которого я назначил? Кто так слеп, как царь?» И провозглашается, что царь их – это сам господь.

 

Также он говорит, что почитатели его огня осквернены. Также что его деяния приносят ослепляющий дым, а его борьба – это пролитие крови. И также – «Я навожу людей друг на друга, и я восседаю на небе над их членами». Также, что в одну ночь мучительной смертью им было убито сто шестьдесят тысяч из героев и войск мазендеранцев. А в другом месте он убил шестьсот тысяч человек, кроме женщин и малых детей, из сынов Израилевых в пустыне, только двое мужчин спаслись.

Также показано, что окончательный итог, к которому всё время он приходит – это сожаление, как сказано, что он впал в уныние и сказал – «Я раскаиваюсь в том, что сотворил людей на земле».

Также говорится, что он восседает на троне, который держат четыре ангела на своих крыльях, со стороны каждого протекает огненная река под действием своего веса. Теперь, если он является духом, а не воплощённым в теле, то почему же он придал заботы этим четверым, призванным поддерживать тяжкий вес столь лёгкой вещи?

Ещё он заявляет, что каждый день он своими руками сотворяет девяносто тысяч почитателей, и они поклоняются ему до ночи, а затем он низвергает их через огненные реки в ад. Если очевидна невыносимость и несправедливость этого описания, насколько целесообразно для земных творений вообще жить в исполнении долга, добрых дел и благодеяний? Если он бросает несчастных почитателей, которые благоговейно внимают его повелениям, чисты в деяниях вместе с иными, которые являются грешниками, в вечный ад, это похоже на то, как другая община утверждает, что бог в день воскресения ввергнет солнце и луну вместе с другими, которые являются грешниками, в ад по причине того, что есть люди, которые возносят им своё почитание.

В другом месте также говорится, что когда у пожилого Авраама, который был другом господу, болели глаза, господь сам пришёл, позвав его, и он сидел на своей подушке и просил мира. И Авраам тайно позвал Исаака, бывшего его любимым сыном, в тайне и сказал – «Поди в сад и принеси вино, что светло и чисто». И он пошёл и принёс его. И Авраам вознёс множество молитв к богу – «Вкуси вина в моей обители». И господь сказал – «Я не вкушу его, потому что оно не из сада и нечисто». Тогда Авраам заверил – «Вино чистое, из сада, и Исаак, мой сын, принёс его». Тогда господь, не сомневаясь в Исааке и заверениях, данных Авраамом, вкусил вино. Потом, когда он захотел уйти, ему не позволяли до тех пор, пока один из них присягнул клятвой.

Посмотрите на эти пустословные несуразности, не содержащие и единой подробности, приличествующей Богу! Каким образом его приход в телесном облике в жилище Авраама и вкушение им хлеба может приличествовать Богу? Из этого также очевидно, что страдания Авраама были не от Господа, а от кого-то другого. И глупость его, вызванная недостатком прозорливости, была такой, что он не знал о чистоте вина и откуда оно происходит. Его лживость проявилась в том, что он говорил, что не будет пить вина, и всё же выпил его. Затем он признал, что оно является настоящим и чистым. Теперь, как может быть достойным поклонения как бог, всезнающий и всемогущий, тот, чья природа такова?

В другом месте говорится об одном из больных, который остался со своей женой и ребёнком один, страдающим, бедным и без пропитания. Во все времена он был очень старательным и усердным в молитве, посте и поклонении богу. И однажды в молитве он тайно молил о милости – «Подай мне удовлетворение в хлебе насущном, ради облегчения моей жизни».

И к нему спустился ангел и сказал – «Бог не выделил тебе от созвездий ежедневного пропитания более, чем это, и невозможно его перераспределить, но в качестве награды за отправление религиозных обрядов и молитв, тебе в раю я дарую престол, четыре ножки которого являются жемчужинами, и если будет нужно, я дам тебе одну ножку от этого престола».

Этот восхвалитель из посланников спросил о своей жене и, удручённый, сказал – «Лучше для нас довольствоваться скудным ежедневным пропитанием и дурной жизнью в земном мире, чем если бы у нашего престола среди наших товарищей в раю было три ножки, но если это возможно, по-иному выдели нам дневное пропитание».

Придя во второй раз, ангел сказал – «Но если я рассею небесную сферу и заново сотворю небо и землю, и заново создам движения звёзд, даже тогда не будет ясно, будет ли твоя судьба блага или дурна».

В этом утверждении, таким образом, проявляется то, что он сам не назначает дневное пропитание и не является высшим, распределение происходит не по его воле, он не может изменить судьбу и обращение небесной сферы, Солнца и Луны и звёзд не входит в область его знаний, воли и повелений. А также то, что престол, по поводу которого было сказано – «Я дарую его в раю» не есть его творение.

А в другом месте он говорит о своём пустословии – «Я убил в один день общину грешников, а также бесчисленное количество невинных людей». И когда заговорили о его бессмысленной деятельности, тогда он сказал – «Я господь, повелитель желаний, всеуправляющий, не имеющий равных, творящий по собственной воле, и никто не помогает мне и не может взроптать на меня».

Особенно обильно там совершенно глупое пустословие, описывать которое мне показалось делом утомительным. Исследовать заблуждения, содержащиеся в этих утверждениях, следует правдивому мобеду до тех пор, пока он не познакомится с природой этого Писания и не познает истину, которую вещаю я.

Теперь, если богом является тот, кто даровал это Писание как знамение и свидетельство, это означает, что истина далеко от него, милосердие не свойственно ему, а знания ему не даны. Потому что он – это Ариман, который возглавляет ад – логово чудовищ – и которого осквернённые дэвами люди прославляют и почитают как господа.

По этому вопросу всё.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)