АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состояния

Читайте также:
  1. Oттo — наследник миллионного состояния?
  2. Акты гражданского состояния
  3. Анализ имущественного состояния ООО « »
  4. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  5. Анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженностей.
  6. Анализ состояния и эффективности использования основных фондов
  7. Анализ состояния территории
  8. Анализ структуры реализации возможностей компании и состояния действующей АЗС
  9. Анализ финансового состояния организации
  10. Анализ финансового состояния организации
  11. Анализ финансового состояния предприятия
  12. Влияние периодичности решетки на электронные состояния. Зонная модель

 

Зеркала

Другие люди как экраны отражают ваши состояния, но спящий этого не видит. Просыпающийся, начиная видеть это, получает возможность корректировать свои состояния, видя их в других людях.

Весь внешний мир является зеркалом вашего внутреннего состояния. Если вы начинаете понимать это, то можете видеть свои состояния через происходящее с вами во внешнем мире, то есть получаете возможность управлять своими состояниями. Если рассматривать все ситуации, происходящие с вами, и каждого человека, с которым вы встречаетесь, как зеркала, в которых отражаются части вас, то вы имеете возможность узнать через них самого себя, каким вы являетесь на данный момент. Тогда вы сможете увидеть в повторяющихся с вами ситуациях и типичных ваших реакциях на них, какие внутренние состояния являются для вас на данный период времени наиболее характерными. Вы начнете брать ответственность за всё, что создаете в своей жизни, а создаете вы все, что с вами происходит. Готовы ли вы стать осознанным творцом своей жизни, то есть самого себя?

 

Чувства

Разрешите себе проживать различные чувства, в том числе быть задетым, ущемлённым. Разрешите себе обижаться, чувствовать вину, страх, при этом осознавая механизмы их возникновения.

Отказываясь от переживаний, которые вы назвали плохими, вы обрекаете себя на постоянные усилия и озабоченность по поводу их возможного повторения в вашей жизни.

Ментальные конструкции обусловленного ума поражены иллюзией дуальности, но чувства реагируют на иллюзию страданием и поэтому являются единственным индикатором ложности вашего восприятия, толкающим вас к пробуждению от сна иллюзий.

Если вы не осознаёте свое состояние, то пытаетесь его передать кому-то.

 

Чувствовать всё

Если вы разрешаете себе чувствовать всё — плохое и хорошее, то осознание будет возникать у вас значительно чаще.

 

Отождествление

Отождествление — это состояние, когда ты не можешь наблюдать за тем, с чем отождествился.

Можно переживать тысячу раз одно и то же и не осознать этого, что люди и делают. Они переживают одно и то же, полностью отождествленные с определенным сценарием своей жизни, выхода из которого они не видят.

 

Разотождествление

Выйти из отождествления с двойственностью, можно только осознав обе ее стороны в самом себе и увидев их как две стороны одной медали.

Мы притрагиваемся к разным двойственностям и разотождествляемся с ними. Если ты разотождествился с двойственностью, то можешь наблюдать за игрой ее противоположных сторон в самом себе.

 

Страдание

Страдания — это и есть, так сказать, «нормальное чувствование» эго, которое постоянно раскачивает две противоположные стороны самого себя. Через это оно создает иллюзию собственного существования.

Эго, личность является фиктивным образованием, оно создает иллюзию страдания и через это утверждает себя как то, что существует.

Именно через страдания личность утверждает себя, поэтому конец страданий — это на самом деле конец эго. А так как эго это единственное, с чем отождествляет себя большинство людей, то они не хотят избавиться от страдания, а, наоборот, увеличивают его.

Парадоксально то, что, с одной стороны, эго говорит, что страдания — это плохо и от них надо избавиться, а, с другой стороны, делает всё, чтобы усилить их.

Для того чтобы продолжать страдать, не надо видеть дуальность устройства собственной личности.

Что такое страдание? Это результат моего неведения. То есть я не вижу что-то так, как оно есть.

Находясь в мире разделенности, который не является тем, что мы есть на самом деле, мы не можем не испытывать страдание.

 

Сострадание

Жалеющий себя человек не видит ничего, кроме себя и собственной жалости. Человек сострадающий видит взаимосвязь всего со всем. Поэтому он делает не то, что кто-то хочет, а исходит из того, что этому другому на самом деле надо. Это и есть свойство сострадания, ясного видения. Сострадание — это видение сердца.

 

Счастье

Вам кажется, что ваши проблемы можно решить, и когда вы их решите, придет счастье. Но счастье почему-то не приходит, несмотря на все ваши усилии по решению проблем.

Находясь в разделяющем восприятии, человек не видит, что счастье — это не результат решения имеющихся у него проблем, а следствие понимания того, кто же он есть на самом деле.

 

Исцеление

Секрет исцеления очень прост. Надо разрешить себе переживать то, что не разрешали, потому что считали, что это недопустимо и ужасно.

 

Восторг от неприятного

Вы не задумывались над тем, что кто-то другой мог быть в восторге, если бы с ним происходило то же, о чём вы отзываетесь как о чём-то неприятном?

 

Безразличие

Безразличие — это состояние, в котором ты не делаешь различений.

 

Восприятие

Меняя свое восприятие, мы меняем свое состояние.

 

Понимание

Понять что-то можно, только прожив это.

 

Чувствовать то, что есть

Разрешите себе чувствовать то, что есть. Это разрушает ложное представление вашей личности о самой себе.

 

Беспокойство

Беспокойство — это атрибут ума. Он всегда беспокоится. Он говорит: «Я правильно делаю», — но тут же думает: «Я не правильно делаю».

 

Разделенность

Сохранять состояние разделенности — это, значит, воспроизводить и повторять состояние страдания.

 

Вино

Рассуждать о качестве вина — один ракурс знакомства с ним, и совсем другой — выпить его. Если вы выпьете вино, оно станет вами, вы начнете чувствовать и проживать его. А если мы возьмем эту реальность с существующим в ней огромным количеством противоположных идей, то что это, как не то же самое вино?

Например, я говорю, что мы давно знакомы, и этот факт представляет собой, скажем, бутылку вина, которая стоит перед вами на столе. Вы можете долго говорить о вине, стоящем на столе, но что при этом меняется? Ничего. Можно обсудить какую-нибудь еще бутылку вина, называя ее тем или иным понятием или концепцией, и опять ничего не измениться. Настоящее изменение происходит, когда выпиваешь это вино, и оно становится тобой. Тогда вы с ним становитесь одним.

 

Трагикомедия

Трагедия и комедия — две стороны одной медали. Можете ли вы посмеяться над тем, что раньше вызывало у вас слезы и истерику.

 

Счастье — это состояние бытия

Если хочешь быть счастливым, то будь им. Начинай с состояния бытия, и ты будешь делать и иметь то, что делает и имеет счастливый человек. Но фактически это идет вразрез со всеми нормами и правилами, которые существуют в обществе на данный момент: экономическими, политическими, религиозными и прочими.

 

Кайф и ужас

Скалолаз поднимается из низкого ущелья на самую вершину горы. Так он узнаёт, что есть высота. Но обычно мы отрицаем «низкую» сторону самих себя. Что за ужас! Только что я был в блаженстве, и вдруг такой ужас!» Это не ужас, это та же энергия, только другого знака. Так благословите ее, потому что это одна энергия. Это ужас и это кайф. Посмотрите и увидите, что ужас и кайф возникают одновременно.

 

Доверие

Можем ли мы полностью доверять другому человеку как самому себе? Если я не доверяю другому, то я не доверяю самому себе, отсюда сомнения. Люди постоянно находятся в сомнении, потому что они не доверяют другим, то есть самому себе. По сути, если мы все есть одно, то, не доверяя кому-либо, ты не доверяешь себе. Можем ли мы перейти к полному доверию другим как самому себе?

Если у тебя есть полное доверие себе, то не может быть что-то не так. Понятие ошибки возникает лишь с точки зрения обусловленного ума, который никак не может увидеть происходящее в целостности.

 

Благодарность

Выход из проблемной ситуации идет через благодарность, но не благодарность как технику, потому что техника — это всегда бег «белки в колесе». Любовь и благодарность не являются техникой. Это не то, с помощью чего ты можешь что-то поиметь. Это и есть то, чем ты выбрал быть.

 

Неудача

Когда ты интуитивно чувствуешь, что должно происходить, и следуешь этому, то нет представления об успехе и неудаче. Оно существует лишь с точки зрения обусловленного ума, но с точки зрения интуитивного движения его нет. Потом ты начинаешь видеть, что то, что ты считал самой большой неудачей, является самым большим успехом. Это парадокс. Ты по-другому смотришь на ситуацию. Тогда ты говоришь: «Давай будем праздновать неудачу!» Давайте праздновать неудачу, это радостный день, у нас сегодня большая неудача, и мы будем ее праздновать.

 

Страх

Страшно не само событие, а страх ожидания этого события. Это страх, усиливающий самого себя.

 

Ревность

Что такое ревность? Это желание владеть и страх потерять. То, что я пытаюсь удержать, отдаляется, если же я престаю это удерживать, то оно перестает отдаляться.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)