АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обрядовая практика ведьмака

Читайте также:
  1. II. Учебная практика
  2. III. Судебно-арбитражная и юридическая практика
  3. АЙКИДО - ЭТО ПРАКТИКА ГАРМОНИИ
  4. Библиотечная практика как основа развития бв.
  5. Виконавська практика (36 год.).
  6. Воспитание детей как практика
  7. Глава 2. ПРАКТИКА ПАЛАТЫ ФИФА ПО РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ 1 страница
  8. Глава 2. ПРАКТИКА ПАЛАТЫ ФИФА ПО РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ 2 страница
  9. Глава 2. ПРАКТИКА ПАЛАТЫ ФИФА ПО РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ 3 страница
  10. Глава 2. ПРАКТИКА ПАЛАТЫ ФИФА ПО РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ 4 страница
  11. Глава 2. ПРАКТИКА ПАЛАТЫ ФИФА ПО РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ 5 страница
  12. Глава 2. ПРАКТИКА ПАЛАТЫ ФИФА ПО РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ 6 страница

 

Введение

 

В

сю практику ведьмака можно условно поделить по смысловой нагрузке на две части: жреческую и обрядово-ритуальную.

Жреческая часть практики ведьмака позволяет поддерживать ему и, если есть, его ученикам связь с Чёрной Матерью, а также с иными богами Культа, с которыми нередко также проводятся работы. Сюда входят молитвы, праздники, жертвоприношения во славу Богини и иных богов Культа и прочие действа, свойственные жрецам.

Обрядово-ритуальная практика охватывает огромную область работы ведьмака. Сюда входит вся деятельность ведьмака, направленная на достижение тех или иных целей с помощью различных видов колдовства: некромантия, созидательные и разрушительные практики, работа с энергиями Культа и прочие действа, свойственные магам и колдунам.

 

Год ведьмака

 

Март

 

В ночь 21 на 22 марта отмечается Ночь Первого Листка — праздник, посвящённый переходу Богини в плодородную фазу, когда Гекату почитают как начало материнское, особенно — в аспекте начала, приводящего детей в этот мир. Чествуют как Богиню-Деву. Начало годового цикла.

 

Апрель

 

Ночь с 12 на 13 апреля отмечается как Ночь Пробуждения Нежити принесением даров хозяевам тех мест, где, в основном, предстоит работать в период до осени. В этот день просыпается после зимней «спячки» — пассивного периода — нежить, обитающая на дикой природе: на кладбищах, в лесах, на полях, в озёрах и болотах.

 

Май

 

В ночь с 30 апреля на 1 мая проводится один из основных обрядов в практике ведьмаков — Ночь Приветствия Богов Смерти (совпадает с Бельтаном). В эту ночь ведьмак приветствует Гекату и Аида, принося им жертвы и прося покровительства на весь будущий год.

 

Июнь

 

В ночь с 21 на 22 июня последователи Культа празднуют Ночь Открытой Трапезы (совпадает с Литой) и проходят символическое очищение, телесное и духовное.

 

Июль

Обрядов нет.

 

Август

 

В ночь с 13 на 14 августа отмечается Ночь Гекаты — чествование Гекаты как Богини-Матери.

 

Сентябрь

 

В ночь с 31 августа на 1 сентября проводится Ночь Жертв — торжественное действо, направленное на принесение даров Тёмным Богам, дабы те были милостивы в период своей наибольшей активности — в холодное время года.

 

Октябрь

 

Обрядов нет.

 

Ноябрь

 

С 31 октября на 1 ноября отмечается Ночь Открытых Врат (совпадает с Самайном), празднуется как ночь почитания всех ушедших из мира среднего в течение прошедшего года. Чествуют Гекату как Богиню-Старуху.

С 16 на 17 ноября отмечается Ночь Дикой Охоты — мрачное торжество, посвящённое ей как богине, покровительствующей всем ужасам преисподней. Проводится обряд в честь перехода Богини в «тёмную» фазу, когда в ней начинает преобладать начало Гекаты как богини нижнего мира.

 

Декабрь

 

В ночи с 22 на 23, с 23 на 24 и с 24 на 25 декабря (3 ночи подряд) отмечаются Ночи Тьмы (совпадает с Йолем). Геката находится в своей абсолютной ипостаси, и чествуют её как порождённую Эребом Богиню.

 

Январь

 

Обрядов нет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)