АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последовательность обхода элементов управления

Читайте также:
  1. B. Департаменты и управления функционального характера.
  2. I. Разрушение управления по ПФУ
  3. II. Реакции окислительно-восстановительные (с изменением степеней окисления химических элементов)
  4. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  5. V. Ключи к искусству управления
  6. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  7. А) Бюджеты органов государственной власти и местного самоуправления
  8. А. Стратегия управления
  9. Автомат управления дачным водопроводом
  10. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  11. Автоматизированные системы управления (АСУ).
  12. Автоматизированные системы управления.

Перемещаться между элементами управления, добавленными на форму, можно, нажимая клавишу Tab на клавиатуре. Это — стандартная возможность Windows-программ. По умолчанию объекты обходятся в том порядке, в котором они добавляются на форму. Однако, иногда удобно установить свой порядок обхода элементов, назначить какой-то элемент управления активным по умолчанию и т.д.

Элементы управления имеют свойство TabIndex (Индекс табуляции). Этот индекс начинается с 0, что соответствует первому элементу управления. Настроить порядок табуляции можно, модифицировав этот параметр. Однако удобнее воспользоваться специальным окном. Вызвать его можно командой View • Tab Order (Вид • Порядок перехода) (рис. 4.16.). Имена элементов управления расположены в этом окне в порядке обхода. Чтобы изменить этот порядок, воспользуйтесь кнопками Move Up (Переместить вверх) и Move Down (Переместить вниз).


Рис. 4.16. Настройка порядка обхода элементов

Для того чтобы перевести фокус ввода на элемент управления программно, воспользуйтесь методом SetFocus (Установить фокус ввода). Вызов этого метода используется без параметров.

Если вы не хотите, чтобы пользователь мог переводить фокус ввода на элемент управления с помощью кнопки Tab, установите свойство элемента управления TabStop в False (Ложь).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)