АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Элементы управления и документы

Читайте также:
  1. B. Департаменты и управления функционального характера.
  2. CASH_TAX (Б.Кассовые документы.Налоговые спецификации)
  3. D – элементы
  4. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  5. I. МЕХАНИКА И ЭЛЕМЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  6. I. Необходимые документы для участия в Конкурсе
  7. I. Разрушение управления по ПФУ
  8. IDOCBASE (Б. Внутренние документы)
  9. III. Несущие элементы покрытия.
  10. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  11. S-элементы I и II групп периодической системы Д.И.Менделеева.
  12. V. Ключи к искусству управления

04-12-Кнопка в документе.docm — пример к п. 4.20.

Элементы управления можно размещать не только на формах, но и в документах. Чтобы создать элемент управления в документе, нужно переключиться в режим конструктора. В Microsoft Word и Microsoft Excel это можно сделать с помощью кнопки Режим конструктора, которая расположена в группе Элементы управления вкладки Разработчик.

Включите режим конструктора, найдите среди элементов управления кнопку (рис. 4.17.) и разместите ее в документе.


Рис. 4.17. Добавление элементов управления в документы

Чтобы снабдить кнопку полезной нагрузкой в виде обработчика события или настроить ее свойства сделайте по кнопке двойной щелчок. Появится уже знакомый вам редактор кода (рис. 4.18)


увеличить изображение
Рис. 4.18. Настройка свойств кнопки

Обратите внимание на то, что код, который соответствует кнопке, расположен в модуле редактируемого документа (ThisDocument).

На рис. 4.18. в модуле видны два обработчика события. Дело в том, что мы переименовали кнопку — назвали ее cmd_First, поэтому нам пришлось создавать новый обработчик так как старый, созданный тогда, когда кнопка называлась CommandButton1, уже неактуален — его можно удалить. Также мы отредактировали свойство кнопки Caption, введя туда текст "Показать форму". Этот текст тут же отобразится на кнопке. Если текст не поместился на кнопке — можно изменить ее размеры.

Добавим в документ форму frm_First. Чтобы вызвать эту форму с помощью добавленной в документ кнопки, разместим в обработчике ее события Click такой код:

frm_First.Show

Кнопка в документе заработает, когда вы выключите режим конструктора.

На рис. 4.19. вы можете видеть кнопку и запущенную с ее помощью форму.


Рис. 4.19. Форма, вызываемая кнопкой


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)