АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гистограмма 10. Изучение социального благополучия после программы профилактики

Читайте также:
  1. ESC-последовательности
  2. Flх.1 Употребление с вредными последствиями
  3. FMEA - анализ причин и последствий отказов
  4. I. Основы применения программы Excel
  5. II съезд РСДРП. Принятие программы и устава. Возникновение большевизма.
  6. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  7. II. Понятие социального действования
  8. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  9. III. ЗАЩИТА СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  10. III. Изучение ассортиментной политики организаций розничной и оптовой торговли.
  11. III. Расчет процесса в проточной части ЦВД после камеры смешения.
  12. MACD-гистограмма

 

Следовательно, профилактическая работа в деятельности медицинских работников отделения реанимации приводит к снижению напряженности в работе, врачи становятся более чувствительными, у них изменяется настроение и улучшается самочувствие.

Сравнение уровня социальной фрустрированности по Л.И. Вассерману, показывает, что имеется определенное изменение в показателях, которое фиксирует степень неудовлетворенности социальными достижениями в основных аспектах жизнедеятельности, которая проявляется через состояние фрустрации. Сравнение аспектов жизнедеятельности проводилось только по тем параметрам, которые имеют отношение к социальной фрустрированности.

Гистограмма 11. Сравнительный анализ уровня социальной фрустрированности медицинских работников отделения реанимации до и после проведения программы профилактики стрессов в производственных ситуациях

 

Исходя из представленных результатов, уровень социальной фрустрированности выше всего во взаимоотношениях с администрацией больницы (2,6); на втором месте взаимоотношения с пациентами поликлиники (2,3); взаимоотношения с коллегами находятся на третьем месте (2,1). Меньше всего фрустрируют условия профессиональной деятельности (1,7).

Деформация профессиональной деятельности проявляется в изменении самочувствия, активности и настроения. Сравнительный анализ результатов до и после проведения программы коррекции можно представить следующим образом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)