АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Черный экран при загрузке. Если Windows загружается

Читайте также:
  1. Text B: «WINDOWS 95»
  2. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  3. Windows
  4. Windows 95.
  5. Windows 9x/NT
  6. Windows XP
  7. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  8. Архитектура Windows
  9. В отделении реанимации на экране кардиографа у пациента определялась картина полной предсердно-желудочковой блокады (нарушения проведения импульса в проводящей системе сердца).
  10. В процессе вывода знака на экран компьютера производится обратное перекодирование, т. е. преобразование двоичного кода знака в его изображение.
  11. Виділення, копіювання, переміщення, вставка, видалення об’єктів та робота з буфером обміну Windows
  12. Виды окон Windows и их основные элементы. Операции над окнами. Основные приемы работы в Windows.

Очень часто черный экран появляется в результате ошибок, связанных с активацией Windows. В таком случае Вам просто необходимо заново ввести лицензионный код операционной системы и подтвердить введенные данные. Но в большинстве случаев это все же связано с действие вирусов и вредоносного программного обеспечения. Если же Windows у Вас загрузилась но при этом вместо рабочего стола у вас черный экран, то Вам необходимо выполнить следующие действия.
1. Выполните комбинацию клавиш Crtl+Alt+Del
2. Выберете пункт меню запустить диспетчер задач. В случае если диспетчер задач по каким-то причинам не запускается, то читайте статью о том, как это исправить: не запускается диспетчер задач.
3. Перейдите на вкладку процессы и найдите там процесс explorer.exe:


4. В случае, если такого процесса у Вас нет, то нажмите в меню новая задача и в появившемся окне впишите следующею фразу: explorer.exe. После чего нажмите ОК:

 

Подробнее о восстановлении процесса explorer.exe Вы можете почитать в статье: как восстановить explorer.exe

Если после этого черный экран пропал, то проблема практически решена. Для завершения, Вам необходимо нажать Пуск ->Выполнить и в окне вписать команду: regedit и нажать ОК. У Вас откроется редактор реестра. Здесь Вам нужно пройти по пути HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Microsoft / WindowsNT / CurrentVersion / Winlogon и в параметре Shell прописать значение explorer.exe (кстати, если в параметре Shell написано что-то другое, то это обязательно нужно удалить!!! В поле значение параметра Shell должно быть написано только explorer.exe!!!):

 

Если же эти действия ни к чему не привели, то вредоносная программа заблокировала использование данного процесса. Для этого снова заходим в диспетчер задач в меню выбираем Новая задача и в появившемся окне впишите фразу: iexplorer.exe и нажмите ОК. У вас откроется интернет браузер. Находим и скачиваем из Интернета антивирусную программу AVZ. После этого запускаем программу и выполняем следующие действия:

 

Еще один вариант устранения черного экрана при загрузке Windows 7

Для этого во время пребывания черного экрана, очень быстро пять раз под ряд нажимаем клавишу Shift, можно также нажать клавишу и удерживать её на протяжении 10-15 секунд. После этого у Вас появится окно, с надписью «Включить залипание клавиш?» В данном окне нажимаем на ссылку:

 

В открывшемся окне в строчке, которая находится верхнем правом углу, пишем: "Диспетчер задач”:

 

После открытия окна "Панель управления”, переходим пункту "Система”:

 

В появившемся окне выбираем пункт "Защита системы”:

 

В открывшемся окне "Свойства системы” нажимаем на кнопку "Восстановление…”:

 

В следующем окне нажимаем Далее:

 

Ставим птичку и выбираем другие точки восстановления:

 

 

Рекомендуется выбирать более ранние точки, когда система работала максимально стабильно. После этого просто нажимаем кнопку Готово:

 

После всех этих манипуляций черный экран при загрузке Windows 7 должен пропасть! Также после этого рекомендуется установить антивирус Касперского и просканировать весь компьютер на наличие вирусов. Также можно использовать бесплатную антивирусную программу от доктор веб, которая называется dr. WebCureIT. После проверки компьютера на вирусы и лечения в случаи обнаружения вредоносного ПО, Вы можете быть уверены, что черный экран при загрузке Windows уже не появится.
Возможно Вам также будет полезной статья установка Windows 7 с флешки

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)